получили - Витяг про реєстрацію в Державному реєстрі обтяжень рухомого майна


Recommended Posts

Здравствуйте. Получили письмо по почте - Витяг про реєстрацію в Державному реєстрі обтяжень рухомого майна.

Підстава обтяження: постанова про арешт майна боржника та оголошення заборони його відчуждення 27******37, 05.04.2012.. державний виконавець .....

Объект обтяження: все рухоме майно

Відомомсты про обмеження: заборонено відчуждувати

Звернення стягнення: не зареєстровано

Повесток мне никаких не приходило.

Есть кредиты по банкам, но еще с 2007 года. От них только стандартные письма, не официальные.

Есть машина, залоговая, кредит платиться исправно.

Был штраф, но я суд выиграла, и все закрыто в мою пользу по штрафу.

Я оформленна как ЧП. С пенсионного приходило письмо еще в прошлом году, по чем не помню.

Куда идти и что делать?

Как узнать без посещения исполнительной службы из-за чего наложили арест?

А если и посещю исполнительную службу, то чем мне это грозит? (уточняю все это потому что я сейчас вположении, и ходить особо не хочется, и нервничать так же)

Буду благодарна за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам надо было самим все там обтяжити... Но время упущено.

Теперь делайте договор с друзьями, в простой письменной форме, что вы у них взяли еще 2 года назад 50 000 у.е. (лубую сумму) и в залог отдаете имущество, указанное в приложении к данному договру...

приложение: (максимально точно описать все, кроме холодильника, по одному табурету на члена семьи, по одному спальному месту на члена семьи.., в общем возьмите и посмотрите, что не подлежит конфискации).

Все документы к технике, там есть место, куда вписывается имя владельца (обычно никто никогда не вписывает туда ничего) подпишите на мам-пап-братиков-сетстирчек...

В общем, приходит исполнитель "О, телевизор", вы ему "на те с копией договорчика ознакомтесь и моего кредитора на разбор полетов пригласите"

он "О, комп", вы ему "нате ознакомьтесь с документиком, собственник Иванова М.И....никакого отношения к нам не имеет, дала попользоваться в аренду, вот вам копию договора аренды пожалуйста, плачу 20 грн ежемесячно...."

Ну вот как-то так я думаю можно выкручиваться. И потом, никто пару соточек исполнителю на ручки не отменяет... Будем реалистами, это уже та область в которой можно и порешать (что б и не выезжал) и поприпятствовать (никто не заставляет вас у нотариуса договор регистрировать если физлицо кредитор не настаивате)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам надо было самим все там обтяжити... Но время упущено.

И потом, никто пару соточек исполнителю на ручки не отменяет... Будем реалистами, это уже та область в которой можно и порешать

пару соточек чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а как можно без посещения исполнительной службы узнать по какому делу происходит арест имущества??

И еще, квартира в кторой проживаю не моя, я просто в ней прописанна, а так же еще 5 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пару соточек чего?

да гривен конечно, что б попец из-за стола не поднимал и по чужим квартирам не шарил. Все необходимые копии емуу на стол положить. Пусть отрабатывает пару соточек гривен. Большего такая услуга не стоит! Все равно ничего в доме он описать не сможет!

А зайти без решения суда, если есть ребенок - вообще проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а как можно без посещения исполнительной службы узнать по какому делу происходит арест имущества??

И еще, квартира в кторой проживаю не моя, я просто в ней прописанна, а так же еще 5 человек.

в исполнительную сходите, вам за это ничего не будет.

А если там проживает еще 5 человек, то вообще все проще, но лучше обложиться документиками междусобойчиками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зайти без решения суда, если есть ребенок - вообще проблема!

никакой проблемы, особенно если исполнителю иметь мужа судью. Вопрос решается за минуту. Ко мне зашли, детей у меня трое. Зашли, захватили с собой участкового, кучу вышибал из банка, трое исполнителей. Думали, я окажу сопротивление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а как можно без посещения исполнительной службы узнать по какому делу происходит арест имущества??

у нотариуса можно узнать. Такая услуга стОит у них около 100 грн
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите в исполнительную и поговорите с выконавцем. Он скажет по какому поводу арест на майно, сумма долга. Тогда и принимайте решение.

Исполнительная действует в рамках своего закона и им лишние хлопоты не нужны.

Если по пенс фонду, то проще оплатить долг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже была, да действительно пенсионный еще за 2010 год.

Всем спасибо за советы.

Я вот только начала читать Ваш первый пост и сразу подумала о ПФ. Как раз сужусь с ними по доплатам за 2010 год. Если речь действительно о 2010, а не 2011, то не вижу оснований доплачивать, разве что добровольно. Тема развивается здесь http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=1654 Но читать нужно со всеми ссылками. Если в суд не пойдете или не желаете оспаривать действия ДВС, то в любом случае (как ПП) ликбез будет полезной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения