Recommended Posts

Добрый день форумчане!

Я еще один послушный гражданин который не платит по кредиту.

Причины и отговорки у всех разные, мои - нехватка денег по оплате за кредит...ну вот почти на всё хватает для жизни, а на кредит - нет! :rolleyes:

работал я с 2006 по 2008 гг. в Альфе, ну и естественно не мог проигнорировать "уникальную" возможность прокредитоваться (как сотрудник банка)...аж на 2% дешевле остальных! Оформил кэш-кредит, платил как и все сотрудники исправно, платил пока работал, уволили (помню время было смутное, многие зовут его "кризисом"), платить перестал, при этом в посл.платёж внес половину долга (для ориентира 1500у.е).

дальше почти также как и у всех...звонки,письма,немножко угроз....потом тишина на целый год, потом мои мелкие платежи по 50.у.е раз в 2-3 месяца...в общем плыли мы вместе с альфой пока один из нас (я) не приплыл к знакомству с компаний CCG :lol:

мой расказ мало отличается от высше написанных историй...теже звонки, угрозы, смс-спам и письма с повестками в суд.

я конечно не пофигист, но на действия колл.компании реагирую адекватно и всегда в дружелюбной форме...до сег.дня как бы))

а, точнее до того момента когда один из сотрудников высше указаной компании не позвонил ко мне домой и не нагрубил в открытой форме моей Маме, которой уже 61 год и она гипертоник (нервничать нельзя вообще, давление скачит постоянно)

Пришел на работу, минут 15 гугла выдало данный форум, прочитал все 14 стр...сочувствую всем у кого есть проблемы...и дай Вам Бог все их решить без каких либо потерь в свою сторону!

К делу!

получил очередной звонок от колл. с вопросом когда будет проплата? ответил - на сег.день не могу назвать точную дату?!

поинтересовался, а кто они такие и по какому праву ведут со мною переговоры? (заведома прочитал все 14 стр.этой темы и повыписывав себе предположительные вопросы которые мне стоит задавать представ.колл.компании)

положили трубку!......и так ещё 2 раза <_< ну думаю, хоть кто-то мне ответит на мои вопросы?

"таки да" юноша - представился Владимиром Павловичем (по голосу студент контрактник ПТУ не высше)

я ему вопрос, а он мне встречный (почему не платите....ведь обещали!!!)

играли мы с ним минут 5 в "возражения"

мои вопросы:

- предост.договор по которому Вы имеете право предст. интересы альфа-Банка по моему кр.договору - ответ (приезжайте в офис всё покажем)

- Вы мне прислали уведомление с повесткой в соломенский районный суд на 24.04, оно действительно? (указан адресс и дата начала слушания судебного дела, штампа и печати естественно нет) - ответ (это придупредительное письмо, можете не ехать)а, я уже и рубашку погладил и галстук из шкафа достал...любимый...красный с надписью "Альфа-Банк дарує краще майбутнє!", но не судьба :(

потом последовали ещё несколько вопросов о моей возможной оплате кредита и точных сроков внесения платежа.

финиш - со слов юноши мне - Вы...такой-то такой-то по фамилии такой-то - не мужик! Вы нас обманули и не заплатили...и на последок повторение - не мужик! и спокойно положил трубку (он, не я) :mellow:

позвонил в Альфу в отдел по работе с просроченной задолж. они на морозе, никаких договоров с колл.компанией предоставлять не хотят, мол нарушают закон и делать этого не будут, по совету менеджера Альфы, мне стоит погасить весь долг и сразу, Альфа в суд меня не вызывала и пока не планирует, продлевать срок ркедита не будут, составлять новый график ежем.платежей не могут и не будут......короче от такэ)

а, я,а я что я? я как и раньше хожу на роботу...в банк :rolleyes: буду платить, но к своему сожалению не знаю когда?!)

пысы: я сказал по тел. представителю CCG что буду подавать на них в суд и в прокуратуру, может отстанут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отстанут они вряд ли, а вот документы о том, на каких основаниях они требуют от Вас оплаты, требовать продолжать нужно.

Лучше конечно об этом сообщить письменно и банку и коллекторам, что Вы сразу же заплатите, когда Вам предоставят надлежащим образом заверенные документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения