Если судья тянет время


Recommended Posts

Месяц назад подал в суд заяву про визнання кредитного договору недийсним. Заяву приняли расписали на судью. С большим трудом

узнал только номер дела. Больше получить информации невозможно. В канцелярии ссылаются что дело у судьи а судья весьма

отморожен, постоянно в делах то в нарадчий то в засидании (имитация бурной деятельности), секретарша вежливо так каждую

неделю - Приходите в следующий понедельник. Заявление об ознакомлении с делом игнорируется, ухвалу получить невозможно и

вообще не понятно принято заявление к рассмотрению или нет или судья валяет дурака и тянет время пытаясь договориться с

банком или хочет смыться на 2 месяца в отпуск, так я против. Судья явно корупционер. Как поступить в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц назад подал в суд заяву про визнання кредитного договору недийсним. Заяву приняли расписали на судью. С большим трудом

узнал только номер дела. Больше получить информации невозможно. В канцелярии ссылаются что дело у судьи а судья весьма

отморожен, постоянно в делах то в нарадчий то в засидании (имитация бурной деятельности), секретарша вежливо так каждую

неделю - Приходите в следующий понедельник. Заявление об ознакомлении с делом игнорируется, ухвалу получить невозможно и

вообще не понятно принято заявление к рассмотрению или нет или судья валяет дурака и тянет время пытаясь договориться с

банком или хочет смыться на 2 месяца в отпуск, так я против. Судья явно корупционер. Как поступить в такой ситуации?

оставте заявление чтоб оставили без рассмотрения и подайте заново
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оставте заявление чтоб оставили без рассмотрения и подайте заново

не факт, то попадёт к другому судье. А что бы быть уверенным подайте после того как корупционер пойдет в отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо, спасибо за совет.

Какая у Вас конечная цель?

Что бы Ваш иск рассматривали или что бы потянуть дело о взыскании против Вас?

Если хотите быстро получить определение об открытии производства, то можете написать жалобу Председателю суда.

Но тогда на позитивное отношение судьи к Вам можете не рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

У меня тоже были нарушены процессуальные нормы ст 157 ЦПК, Написал жалобу председателю суда, та просто отписалась нагло, не ответив ни на один вопрос. потом дело передали через 2 месяца другому судье, и тоже не могу узнать когда дело принято к производству считаю нарушены статьи 122 и 127 ЦПК. Написал жалобу в ВККСУ на этих судей и на председателя суда за бесконтрольность. Жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения