Как узнать причину наложения ареста ДВС?


Recommended Posts

На стационарном посту ГАИ сработала система "Рубеж" на мой автомобиль который я 2 года назад купил по доверенности у хазяина и до этого ездил совершенно без проблем. Инспектора сказали что на авто наложен арест ДВС Киева или Киевской обл. точно они уточнить не могут и моя лошадка находится в розыске из-за финансовых проблем первого хазяина за которым числится автомобиль.

За 50 км от дома высадили меня с женой и тремя маленькими детьми, пожелав счастливого пути забрали машину на штрафплощадку. Два раза приезжал и пытался узнать конкретную причину ареста но у них каждый раз новые версии и вообще сказали что они уже сообщили в ДВС что авто задержано и нужно ждать их инспектора из Киевской области в которой проживает хозяин, он тогда мне всё сообщит, а у них только есть информация что авто в розыске по ДВС и больше информации нет.

Добавлю что телефона хозяина нет потому что он его видимо сменил, есть только данные которые указаны в доверенности.

Может кто то подскажет как можно для начала узнать конкретную причину наложения ареста ДВС и сумму. Ну и если можно дальнейшие мои действия, хотя я и сам понимаю что если сума долга хозяина большая то шансов вернуть машину обратно у меня практически нет. Хотя всем известно что в нашей стране всё возможно...

За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стационарном посту ГАИ сработала система "Рубеж" на мой автомобиль который я 2 года назад купил по доверенности у хазяина и до этого ездил совершенно без проблем. Инспектора сказали что на авто наложен арест ДВС Киева или Киевской обл. точно они уточнить не могут и моя лошадка находится в розыске из-за финансовых проблем первого хазяина за которым числится автомобиль.

За 50 км от дома высадили меня с женой и тремя маленькими детьми, пожелав счастливого пути забрали машину на штрафплощадку. Два раза приезжал и пытался узнать конкретную причину ареста но у них каждый раз новые версии и вообще сказали что они уже сообщили в ДВС что авто задержано и нужно ждать их инспектора из Киевской области в которой проживает хозяин, он тогда мне всё сообщит, а у них только есть информация что авто в розыске по ДВС и больше информации нет.

Добавлю что телефона хозяина нет потому что он его видимо сменил, есть только данные которые указаны в доверенности.

Может кто то подскажет как можно для начала узнать конкретную причину наложения ареста ДВС и сумму. Ну и если можно дальнейшие мои действия, хотя я и сам понимаю что если сума долга хозяина большая то шансов вернуть машину обратно у меня практически нет. Хотя всем известно что в нашей стране всё возможно...

За ранее спасибо.

Вам нужно через суд доказывать, что вы машину купили и являетесь фактически ее собственником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужно через суд доказывать, что вы машину купили и являетесь фактически ее собственником.

По доверенности - это не купили. Доверенность дает право распоряжаться имуществом, опять-таки в пользу собственника, которым по-прежнему является прежний хозяин. По уму вам бы надо было переоформить машину на себя (ведь доверенность на распоряжение имуществом предусматривает и такой момент). Вообще скользкая штука сия ДОВЕРЕННОСТЬ (денег заплатил, а ничего взамен не поимел кроме бумажки, если вовремя себя не обезопасить).

ИМХО, теперь вам только с прежним хозяином нужно связываться и улаживать вопросы (в доверенности имеете адрес). У нотариуса можете узнать кем наложен арест (но зачем? вы и так это знаете), а ДВС вам никакой инфы не даст, т.к. вопрос касается другого физлица и его майна (в перечне которого числится и "ваша" машина). :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стационарном посту ГАИ сработала система "Рубеж" на мой автомобиль который я 2 года назад купил по доверенности у хазяина и до этого ездил совершенно без проблем. Инспектора сказали что на авто наложен арест ДВС Киева или Киевской обл. точно они уточнить не могут и моя лошадка находится в розыске из-за финансовых проблем первого хазяина за которым числится автомобиль.

За 50 км от дома высадили меня с женой и тремя маленькими детьми, пожелав счастливого пути забрали машину на штрафплощадку. Два раза приезжал и пытался узнать конкретную причину ареста но у них каждый раз новые версии и вообще сказали что они уже сообщили в ДВС что авто задержано и нужно ждать их инспектора из Киевской области в которой проживает хозяин, он тогда мне всё сообщит, а у них только есть информация что авто в розыске по ДВС и больше информации нет.

Добавлю что телефона хозяина нет потому что он его видимо сменил, есть только данные которые указаны в доверенности.

Может кто то подскажет как можно для начала узнать конкретную причину наложения ареста ДВС и сумму. Ну и если можно дальнейшие мои действия, хотя я и сам понимаю что если сума долга хозяина большая то шансов вернуть машину обратно у меня практически нет. Хотя всем известно что в нашей стране всё возможно...

За ранее спасибо.

По той же доверености можете обратиться к натариусу с вопросом как бы продать данный автомобиль и натариус может потвердить действительно есть ли арест на ваше авто и там будет также зазначено кто наложил. А учитывая что исполнителям лень все делать, то есть вариант что гайцам они дали информацию, а в реэстр нет. Тогда смело и бысто продаете кому нибудь из родствеников. И уже на основании прав собственности изымаете даный автомобиль у ГАИ. ИЛИ подаете иск о вызнання прав собственности на вато, в сязи с тем что Вы его фактически купили, но не успели переоформить. Хочу зазначить что договор купли-продажи авто не обязательно оформлять у нотариуса, должна быть только обязательно письмення форма договора. Т.е. составили между собой данный договор задним числом и в суд. Правда потом с ДВС прийдеться повозиться. У вас хоть рассписка есть что вы деньги за авто давали? В общем успехов Вам. Как раз вспомнил поговорку Скупой платит дважды!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Может кто то подскажет как можно для начала узнать конкретную причину наложения ареста ДВС и сумму. ...

Обращаетесь в Информационный центр МинЮста в Вашем городе и берете извлечения из реестра обременений движимого имущества на лицо которое выдало доверенность, в извлечении будет информация об аресте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения