Ищу друзей по несчастью у которых тоже есть кредит в ОТП банке


Recommended Posts

  История тоже "веселая", банк подал иск и одновременно сделал исп. надпись, я на них в суд по исп. надписи. Сейчас все в подвешенном состоянии, кредит продан факторингу. Я еще с ними по настоящему в бой не рвусь, нужно решить проблему с другим банком, более серьезную для меня. Меня пока устраивает пауза, но к бою готовлюсь.

А как быть в этих паузах? Вы же тоже не платите? Долг увеличивается? Или можно как-то заморозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть в этих паузах? Вы же тоже не платите? Долг увеличивается? Или можно как-то заморозить?

 

  Да мне уже без разницы, пеня все равно только за год, а у меня пауза уже значительно больше. К тому же у меня там порука и майнова порука, от финансового поручительства я думаю, что "отобьюсь", а по майновой поруке, если в крайнем случае они заберут тот участок, что в залоге, за те деньги, что брались, то пусть берут, а на должнике ничего нет. Но я с ними все равно повоюю, участок тоже жалко. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Да мне уже без разницы, пеня все равно только за год, а у меня пауза уже значительно больше. К тому же у меня там порука и майнова порука, от финансового поручительства я думаю, что "отобьюсь", а по майновой поруке, если в крайнем случае они заберут тот участок, что в залоге, за те деньги, что брались, то пусть берут, а на должнике ничего нет. Но я с ними все равно повоюю, участок тоже жалко. :)

Есть два варианты  направления борьбы: признание недействительными условий непрвомерных пени и санкций,и  признание условий установления процентной ставки - недобросовестной конкуренцией. Там штрафы Антимонопольного до 5% от годовой выручки. Есть прецеденты. Но банки пока по крупному не штрафовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения