Укрпромбанк не переводит в Родовид депозиты, выигранные в суде!!!


Recommended Posts

Товарищи, Укрпромбанк заявил, что в Родовид не будут передаваться депозитные вклады физлиц, по которым есть решение суда! Это , якобы, доведено им письмом Нацбанка. Они будут находиться в Укрпроме до окончания, якобы, его маратория, а вот что будет с ними дальше, по словам банковских работников, - неизвестно. К тому же, директор филиала банка заявил, что теперь, после решения суда, сумма по договору перестаёт гарантироваться фондом гарантирования, и после ликвидации банка будет гаситься банком, а не фондомв порядке очерёдности, если на неё хватит средствПомогите советом, как быть, если решение суда по моему вкладу уже есть, но я ни его ни исполнительный лист ещё не забрала из суда.

Увидит ли банк решение суда без моего исполнительного? И правомерно ли такое действие в отношении людей, выигравших суд, ведь мой вклад в связи с решением суда не перестал быть депозитным и гарантироваться фондом!!! Что нам делать, ведь нас таких - тысячи???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, Укрпромбанк заявил, что в Родовид не будут передаваться депозитные вклады физлиц, по которым есть решение суда! Это , якобы, доведено им письмом Нацбанка. Они будут находиться в Укрпроме до окончания, якобы, его маратория, а вот что будет с ними дальше, по словам банковских работников, - неизвестно. К тому же, директор филиала банка заявил, что теперь, после решения суда, сумма по договору перестаёт гарантироваться фондом гарантирования, и после ликвидации банка будет гаситься банком, а не фондомв порядке очерёдности, если на неё хватит средствПомогите советом, как быть, если решение суда по моему вкладу уже есть, но я ни его ни исполнительный лист ещё не забрала из суда.

Увидит ли банк решение суда без моего исполнительного? И правомерно ли такое действие в отношении людей, выигравших суд, ведь мой вклад в связи с решением суда не перестал быть депозитным и гарантироваться фондом!!! Что нам делать, ведь нас таких - тысячи???

Не сейте панику и по меньше слушайте мошенников из Укрпромбанка. Я Вам уже давал ответ.

Во-первых, от передачи вкладов из Укрпрома в Родовид ничего не поменяется. В Родовиде нет денег для выплат.

Во-вторых, для выплат Родовидом вкладов Укрпромбанка ему нужно получить помимо денег от государства, которых нет, еще и активы Укрпрома, а это сделать нельзя, т.к. исполнительной службой наложен арест на все активы Укрпрома.

В третьих, фонд гарантирования вкладов гарантирует все суммы вкладов в пределах 150 000 гривен, не зависимо получено ли по ним решение суда или нет. Это подтверждает практика уже ликвидированных банков:

ВАТ ”АКБ ”Національний стандарт”

АКБ ”Європейський”

ВАТ АКБ ”Одеса-Банк”

ВАТ КБ ”Причорномор’я”

ВАТ "Європейський банк розвитку та заощаджень"

ТОВ "Київський унiверсальний банк"

АКБ "Iнтерконтинентбанк"

ВАТ АКБ "Гарант"

АКБ "Прем'єрбанк"

АБ "АЛЛОНЖ"

АКБ "Росток Банк"

АТ "Наш Банк"

АКБ "ОЛБанк"

АК АПБ "Україна"

КАБ "Слов'янський"

Попросите письменно дать разъяснения сотрудника Укрпромбанка по этому поводу.

Вклады возмещает фонд а не Укрпромбанк. Хотите убедиться, вот телефон фонда - 0-800-308-108 звоните и Вам все подтвердят.

Если Вы еще раз подымете эту тему я буду считать Вас сотрудником Укрпромбанка и провокатором со всеми вытекающими из этого последствиями ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сейте панику и по меньше слушайте мошенников из Укрпромбанка. Я Вам уже давал ответ.

Во-первых, от передачи вкладов из Укрпрома в Родовид ничего не поменяется. В Родовиде нет денег для выплат.

Во-вторых, для выплат Родовидом вкладов Укрпромбанка ему нужно получить помимо денег от государства, которых нет, еще и активы Укрпрома, а это сделать нельзя, т.к. исполнительной службой наложен арест на все активы Укрпрома.

В третьих, фонд гарантирования вкладов гарантирует все суммы вкладов в пределах 150 000 гривен, не зависимо получено ли по ним решение суда или нет. Это подтверждает практика уже ликвидированных банков:

ВАТ ”АКБ ”Національний стандарт”

АКБ ”Європейський”

ВАТ АКБ ”Одеса-Банк”

ВАТ КБ ”Причорномор’я”

ВАТ "Європейський банк розвитку та заощаджень"

ТОВ "Київський унiверсальний банк"

АКБ "Iнтерконтинентбанк"

ВАТ АКБ "Гарант"

АКБ "Прем'єрбанк"

АБ "АЛЛОНЖ"

АКБ "Росток Банк"

АТ "Наш Банк"

АКБ "ОЛБанк"

АК АПБ "Україна"

КАБ "Слов'янський"

Попросите письменно дать разъяснения сотрудника Укрпромбанка по этому поводу.

Вклады возмещает фонд а не Укрпромбанк. Хотите убедиться, вот телефон фонда - 0-800-308-108 звоните и Вам все подтвердят.

Если Вы еще раз подымете эту тему я буду считать Вас сотрудником Укрпромбанка и провокатором со всеми вытекающими из этого последствиями ;) .

Полностью поддерживаю. Еще раз повторюсь разговаривал с юристом Симферопольского филиала, он сказал что нужно отказываться от претензий банка через ОГИС ( т.е. подать на исполнение а потом отозвать) и только тогда вклад будет передан в Родовид. Но это очередной обман. Юридически это будет считаться что требования вкладчика к Укрпрому погашены и селяви.

Не ведитесь на эту провокацию. Получайте исполлисты. Возвращать деньги будет фонд а не банк.

По не подтвержденным данным в Родовиде своих проблем навалом и не факт что первые выплаты будут 16.11.2009 года как этого хочется некоторым людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Полностью поддерживаю. Еще раз повторюсь разговаривал с юристом Симферопольского филиала, он сказал что нужно отказываться от претензий банка через ОГИС ( т.е. подать на исполнение а потом отозвать) и только тогда вклад будет передан в Родовид. Но это очередной обман. Юридически это будет считаться что требования вкладчика к Укрпрому погашены и селяви.

Не ведитесь на эту провокацию. Получайте исполлисты. Возвращать деньги будет фонд а не банк.

По не подтвержденным данным в Родовиде своих проблем навалом и не факт что первые выплаты будут 16.11.2009 года как этого хочется некоторым людям.

Согласен полностью.

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

І НАЦІОНАЛЬНИЙ БАНК УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А

від 7 жовтня 2009 р. N 1133

Київ

Про взаємодію Кабінету Міністрів України і Національного банку України щодо відчуження товариством з обмеженою відповідальністю "Український промисловий банк" зобов'язань за вкладами фізичних осіб та активів публічному

акціонерному товариству "Родовід Банк"

Кабінет Міністрів України і Національний банк України постановляють:

Установити, що:

Міністерство фінансів разом з Національним банком України забезпечує укладення з товариством з обмеженою відповідальністю "Український промисловий банк" та публічним акціонерним товариством "Родовід Банк" договору щодо взаємодії між зазначеними банками, Міністерством фінансів та Національним банком України під час здійснення операцій з відчуження товариством з обмеженою відповідальністю "Український промисловий банк" зобов'язань за вкладами фізичних осіб та активів публічному акціонерному товариству "Родовід Банк" (далі - відчуження зобов'язань та активів);

під час вирішення питання щодо відчуження зобов'язань та активів Міністерство фінансів за погодженням з Експертно-аналітичною радою з питань участі держави у капіталізації банків подає Кабінетові Міністрів України проект акта щодо попередньої додаткової капіталізації публічного акціонерного товариства "Родовід Банк" у розмірі, визначеному за пропозицією Національного банку України у сумі, необхідній для дотримання економічних нормативів, установлених банківським законодавством, але не менше суми вкладів фізичних осіб, що гарантовані Фондом гарантування вкладів фізичних осіб відповідно до законодавства; після прийняття Кабінетом Міністрів України рішення щодо попередньої додаткової капіталізації публічного акціонерного товариства "Родовід Банк" Національний банк України в установленому порядку надає дозвіл на відчуження активів товариства з обмеженою відповідальністю "Український промисловий банк";

для проведення в установленому законодавством порядку незалежної оцінки активів товариства з обмеженою відповідальністю "Український промисловий банк", відібраних публічним акціонерним товариством "Родовід Банк" для відчуження на його користь, зазначене публічне товариство за погодженням з Міністерством фінансів залучає оцінювача;

за результатами відчуження зобов'язань та активів Міністерство фінансів за погодженням з Експертно-аналітичною радою з питань участі держави у капіталізації банків подає Кабінетові Міністрів України проект акта щодо додаткової капіталізації публічного акціонерного товариства "Родовід Банк" у розмірі, визначеному як різниця між такими зобов'язаннями та активами з урахуванням його попередньої додаткової капіталізації;

Національний банк України:

- забезпечує продаж публічному акціонерному товариству "Родовід Банк" іноземної валюти в обсязі, необхідному для виплати вкладів фізичних осіб в іноземній валюті;

- здійснює викуп облігацій внутрішньої державної позики, випущених державою на суму, що відповідає розміру додаткової, в тому числі попередньої капіталізації публічного акціонерного товариства "Родовід Банк", протягом п'яти банківських днів з дня надходження від нього пропозиції щодо викупу таких облігацій відповідно до платіжного календаря публічного акціонерного товариства "Родовід Банк" з виплати вкладів фізичних осіб, а також забезпечує підтримку ліквідності зазначеного банку, зокрема сприяє реструктуризації кредитів рефінансування, наданих Національним банком України.

Прем'єр-міністр України Голова

Національного банку України

Ю.ТИМОШЕНКО В.СТЕЛЬМАХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Получен официальный ответ от Фонда гарантирования вкладов.

В случае ликвидации Укрпромбанка, если у Вас есть исполнительный лист, сумму по нему Вам возместит фонд.

Вот Вам еще одно подтверждение мошеннических действий со стороны сотрудников Укрпромбанка. Перевод вклада в Родовид и отказ от исполнительного производства может привести к тому, что Родовид вполне законно откажется Вам возвращать вклад, а в Укрпромбанке Вам его уже не вернут никогда. Хотя в данном случае, по моему мнению, остается возможность получить свои средства через Фонд гарантирования вкладов.

post-7039-1260535515_thumb.jpg

post-7039-1260535521_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Хочу сообщить, что отказавшись от исполнительного листа (т.к. у меня помимо суммы депозита в иске указывалась лишь сумма ИТЗ -зо грн), я ещё в конце ноября получила все свои деньги в Родовиде.И не только я, а немало моих бывших "друзей по несчастью". Интересно, а на какой стадии процесс получения у тех, кто не отказался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сообщить, что отказавшись от исполнительного листа (т.к. у меня помимо суммы депозита в иске указывалась лишь сумма ИТЗ -зо грн), я ещё в конце ноября получила все свои деньги в Родовиде.И не только я, а немало моих бывших "друзей по несчастью". Интересно, а на какой стадии процесс получения у тех, кто не отказался?

Получат через фонд гарантирования вкладов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения