Терміново! Допожіть


Recommended Posts

Добрий день ШАНОВНІ!

 

Готуюся  до  чергового штурму.  Засідання  22.01.2014 року.  

 

Підстави позову: "Про визнання права не виконувати неіснуючі зобовязання по неукладеному кредитному договору".  Участь у справі беруть НБУ і Інспекція по захисту прав споживачів.  Інспекція вже свою чорну справу зробила.  Здійснила позапланову перевірку.  Відписалась- це ЖАХ!   Банк сказав, банк дав, а ви дали і в цьому  вигляді усе...   Що таке закон вони  взагалі  не доганяють,  хоча  у своїх скарзі  я усе розжувала.   НБУ   сказав, що так порушення є,  але на суді  вони поки будуть мовчати.

 

Так шо буде жарко. Але це вступ.  Я маю  захищаюсь сама,  а тому   процесуально у суді  ще  втрачаю  нападючі  ініціативу.

А тому прошу допомогти консультацією з такого:

 

1.  Сторони дають пояснення.    

Мій  позов великий - 33 підстави обгрунтування  неукладеності.   Усі  вимоги до договорів згідно ЗУ "Про захист прав споживачів" ( сукупна вартість, графік, вартість подорожчання, реальна процента ставка,  дата видачі кредиту,  дата видачи  кожного траншу, рахунки для видачі та обслуговування кредиту і т.д - все відсутнє).  Відсутність умов по ЗУ "Про іпотечне кредитування..." "Про фінансові послуги".

 

Так от  що порадити як краще   побудувати   надання пояснень?

 

2.  Пояснення буде надавати банк

 

Вже з досвіду знаю, що   пояснень  щодо кожної обставини  вони давати не будуть.   Вже розумію, що вони будуть  посилатися  на попередні рішення судів.  Тіпа вже все встановлено.   Я  вже мала  судові процеси. Але  там була я в банк. Зараз є третті сторони, а тому щоб там не встановлювалось, воно не має преюдиційного значення для цієї справи.

 

Так от  питання - як   я можу  наполягти , щоб банк дав пояснення щодо кожної обставини?  Що я маю процесуально зробити?

 

3. Питання і відповіді

 

Чуть пізніше у табличній формі я вмкладу підстави позову,  прошу  допомогти у формуванні питань до банку.

 

3. Дослідження доказів

У  попередніх  судових справах  з банком це проходило так. Суддя повідомляє що досліджуються докази.  Потім відкриває справу і почнає  перегортати  усе що знаходиться в справі.  Читаю назву  і  перегортає листи.  Закінчує  листати і поаідомляє- дослідження доказів завершено.  Я  була в шоці. Я думала, що вона просто дивиться що ж там в справі є, а   по факту вона  здійснювала дослідження доказів.

 

Так от  що маю зробити процесуально як і коли, щоб  докази реально досліджувались.   І як  це  практично відбувається?   Суддя сама  дивиться на доказ і задає питання?  Чи  сторони  на запит судді  пояснюють відомості доказу?  Чи  я маю  сама  наполягти на  поясненні доказу?

 

Буду  дуже вдячна  за допомогу!

 

І  ще!    Бажаючих    з  м.Херсона   запрошую на судове  засідання, яке відбудеться:  22. 01.2014 р. о 9-30  каб.№909, суддя Зуб І.Ю.

 

Я подала Заяву  про  проведення засідання  у залі  судового засідання.  Але  збір  біля кабінету. Буду  там  з  9-00.

Давайте  підтримувати  один одного  у судах.  Коли в залі  люди,  ці  судді  неправідні  хоч трохи менше будуть  ганьбити закон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банк высказывает свою позицию, потом Вам предоставляют право задать ему вопросы. На этой стадии у Вас должны быть вопросы к банку четко сформулированы и Вам надо постараться получить на них ответы. Если банк уходит в сторону, то Вы должны переформулировать свой вопрос, но добиться (по возможности) интересующего ответа. Ответы лучше (для себя) где-нибудь записать. Потом пытаться строить свою защиту уже с учетом полученной информации. Но банк будет стараться юлить и съезжать с опасных вопросов, да и судья может снимать переформулированные вопросы с мотивировкой, что банк уже Вам на них ответил. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте  підтримувати  один одного  у судах.  Коли в залі  люди,  ці  судді  неправідні  хоч трохи менше будуть  ганьбити закон. 

Когда кому-то припекает так он бежит на форум и кричит о помощи, вспоминает о взаимопомощи.

 

Может это и удобно, только вряд ли будет работать.

 

Объединяться надо до того, помогать надо до того как нужна будет помощь тебе.

 

Ничего против ТС не имею, просто очень показательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрий день ШАНОВНІ!

 

Готуюся  до  чергового штурму.  Засідання  22.01.2014 року.  

 

Підстави позову: "Про визнання права не виконувати неіснуючі зобовязання по неукладеному кредитному договору".  Участь у справі беруть НБУ і Інспекція по захисту прав споживачів. 

І  ще!    Бажаючих    з  м.Херсона   запрошую на судове  засідання, яке відбудеться:  22. 01.2014 р. о 9-30  каб.№909, суддя Зуб І.Ю.

 

Я подала Заяву  про  проведення засідання  у залі  судового засідання.  Але  збір  біля кабінету. Буду  там  з  9-00.

Давайте  підтримувати  один одного  у судах.  Коли в залі  люди,  ці  судді  неправідні  хоч трохи менше будуть  ганьбити закон. 

  А в каком р-не и по какому адресу будет суд??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда кому-то припекает так он бежит на форум и кричит о помощи, вспоминает о взаимопомощи.

 

Может это и удобно, только вряд ли будет работать.

 

Объединяться надо до того, помогать надо до того как нужна будет помощь тебе.

 

Ничего против ТС не имею, просто очень показательно.

ЄТО ПРАВДА!!! Я за обьеденение и солидарность!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  согласна что нужно объединиться. Только нужно еще найтись  друг с  другом!    Мой адрес  [email protected]     Давайте" находиться"  ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята в приложенном файле  таблица  оснований иска.

 

Если  есть мысли  по поводу формирования списка вопросов к банку   по основаниям иска   прошу   поделиться.  А то что-то не могу  сложить до кучи о чем их спрашивать. 

ТАБЛИЦЯ ПІДСТАВ.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  согласна что нужно объединиться. Только нужно еще найтись  друг с  другом!    Мой адрес  [email protected]     Давайте" находиться"  ! 

Встречаться нужно на майдане.

К сожалению, правосудия нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему сразу все 33 основания в одном иске? Лучше по одному вопросу - один иск. Банку сложнее вилять, а Вы сможете удерживать процесс в рамках заявленных исковых требований. Тем более, если приходится защищаться в суде самостоятельно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже  подавала   три иска.   И там  были  часть  этих оснований. Хотя в решениях судов  кроме того, что  договор  подписали  никаих других фактов по заявленных мною  оснований не устанавлявлось, прпосто  игнориловалось.   В  тех  процессах   принимали участие только я и банк.  Сейчас  все собрала в кучу  и  привлекла к  процессу НБУ и Инспекцию как третих лиц  без самостоятельных   требований.  Это даст возможность  заново доказывать   эти основания.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже  подавала   три иска.   И там  были  часть  этих оснований. Хотя в решениях судов  кроме того, что  договор  подписали  никаих других фактов по заявленных мною  оснований не устанавлявлось, прпосто  игнориловалось.   В  тех  процессах   принимали участие только я и банк.  Сейчас  все собрала в кучу  и  привлекла к  процессу НБУ и Инспекцию как третих лиц  без самостоятельных   требований.  Это даст возможность  заново доказывать   эти основания.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята ну натолкните на путь допроса с пристрастием, дайте  вариант вопроса банку, например:

В договоре нет  совокупной стоимости,  стоимости удорожания кредита и реальной процентной ставки. Естественно банк  , когда будет давать пояснения  по сути своих возражений  об этом ничего не скажет.

 

Какой вопрос мне им задать , чтобы вывести их на пояснение по этим условиям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята ну натолкните на путь допроса с пристрастием, дайте  вариант вопроса банку, например:

В договоре нет  совокупной стоимости,  стоимости удорожания кредита и реальной процентной ставки. Естественно банк  , когда будет давать пояснения  по сути своих возражений  об этом ничего не скажет.

 

Какой вопрос мне им задать , чтобы вывести их на пояснение по этим условиям?

Спрсите какая процентная ставка и в каком месте договора/графика вы ее можете наблюдать. Задавайте этот вопрос на дебатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята ну натолкните на путь допроса с пристрастием, дайте  вариант вопроса банку, например:

В договоре нет  совокупной стоимости,  стоимости удорожания кредита и реальной процентной ставки. Естественно банк  , когда будет давать пояснения  по сути своих возражений  об этом ничего не скажет.

 

Какой вопрос мне им задать , чтобы вывести их на пояснение по этим условиям?

Ну этими вопросами и поинтересуйтесь примерно в следующей последовательности:

Имеется ли у представителя экземпляр Вашего договора?

Какая совокупная стоимость кредита в соответствии с ЗУ о ЗПП

В каком пункте договора она указана

Какая стоимость удорожания кредита

В каком пункте договора она указана

Какая реальная % ставка по кредиту

В каком пункте договора она указана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну этими вопросами и поинтересуйтесь примерно в следующей последовательности:

Имеется ли у представителя экземпляр Вашего договора?

Какая совокупная стоимость кредита в соответствии с ЗУ о ЗПП

В каком пункте договора она указана

Какая стоимость удорожания кредита

В каком пункте договора она указана

Какая реальная % ставка по кредиту

В каком пункте договора она указана

СПАСИБО!!!   Я где то так и думала,  но  не была уверенна.  Теперь в этом ключе   буду  идти по всему  договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения