Проклятый приватбанк


Recommended Posts

Всем доброго времени суток, такая вот получилась белиберда 2010 году брал кредитку в приватбанке, давали всем по моему даже слепым и нищим, вместо обещанных 3000 на карте было всего 300 гривен так как погоды они мне не строили тогда не пользовался ей, потом пришло смс что потратьте 50 с карты или снимите получите +100 к лимиту, заинтриговало начал пользоваться картой, потом уехал в Россию картой пользовался брат никаких проблем не было, вернулся на карте было около 1400 лимита уже снял и уехал в Россию с расчетом вернуться через два месяца и погасить все, но увы и ах не получилось в поезде сперли кошелек со всеми картами и 200 гривнами денег благо остальные деньги были в другом месте а то б вообще бомжем оказался. Вернулся через год карты нет договора тоже банк никаких смс или писем не шлет тишина, успешно забыл про них уже но год назад пришло письмо счастья(всем известное липовое решение суда без печатей и подписей с штампом канцелярии в верхнем левом углу письма) не обратил на него никакого внимание хотя у матери была истерика и скачек давления письмо получила и вскрыла она, а там текст всем известный и сумма в 21 000 гривен долга, по совету знакомого юриста просто выкинул письмо и все, в течении года наяривали коллекторы с пару раз послал куда подальше замолкали на несколько месяцев потом опять пока не начал пугать прокуратурой, судом и тем что сам без суда и следствия утоплю в первом попавшемся болоте, пропали на несколько месяцев и о чудо проснулся сам приват начали слать сообщения с их родного 10060 с просьбой перезвонить и тем что банк может пойти на уступки в сокращении суммы долга из разговора с консультантом понял что ни о какой рассрочки речи быть не может только сразу всю сумму, сижу третий месяц без работы (доходы кое какие есть но едва ли хватает) и естественно платить банку нет никакой возможности как в принципе и желания, два года они молчали потом отдали дело коллекторам (как я понимаю за это на них самих можно подать в суд, разглашение личных данных третьему лицу, о методах коллекторов и о запугивании думаю рассказывать не стоит) и тут о чудо сегодня встречаю почтальона и он мне вручает письмо в стандартном приватовском конверте и крупным шрифтом на нем ЛИЧНО В РУКИ, ах да чуть не забыл перед новым годом приходило письмо от коллекторов с образцом судебного иска и якобы коллекторы на меня по этому поводу с приватом подают в суд но оно последовало следом за тем письмом счастья, текст письма я предоставляю! Вопрос у меня по сути такой, существует ли срок давности по задолженностям перед банком, как его считать и вообще как отклепаться от этих чудиков? ну реально молчали молчали здрасти снеслись! Что делать? 

post-13987-0-06868800-1392899627_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читал, но если честно ничего не понял, украинский язык мне далек причем очень далек особенно когда идет речь о юридическом высказывание на нем, так что растолкуйте уж как нибудь, договор у меня был но куда он делся ума не приложу глянуть бы что в нем было мож больше понял как себя вести и куда их посылать! а так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и вот еще что сейчас просто знакомых обзвонил у кого на руках кредитки комплект у всех одинаковый, карта, конвер и в нем памятка клиента и отрывной корешок от анкеты которую в банке заполняли пардон но у меня помоему тоже было такое же и срок карты я не помню но она или в прошлом году или в этом должна была сдохнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там написано о применении исковой давности с момента, когда наступает просрочка. Т.е. у Вас она тоже прошла. И все эти бумажки с угрозами только косвенно подтверждают это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там написано о применении исковой давности с момента, когда наступает просрочка. Т.е. у Вас она тоже прошла. И все эти бумажки с угрозами только косвенно подтверждают это. спасибо, просто реально с украинским проблемы, в школе так сложилось чт оуил три года всего причем в нач классах потом нет, и хоть и живу в донеке украинский знаю но постольку по скольку, еще раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы только не вздумайте что-то платить или писать им что-то признательное.

Если бы у них были основания они давно бы подали в суд, в настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы только не вздумайте что-то платить или писать им что-то признательное.

Если бы у них были основания они давно бы подали в суд, в настоящий.

 

Вы только не вздумайте что-то платить или писать им что-то признательное.

Если бы у них были основания они давно бы подали в суд, в настоящий

 

спасибо, не вчера родился, даже когда звонили через месяц после получения карты мол надо что-то переподписать нахер послал, а теперь уж точно пошлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения