Как получить справку о составе семьи в ЖЭКе


Recommended Posts

Я так понимаю есть незаконная практика отказа в выдаче справке о составе семьи ЖЭКами, если есть долги по квартплате и в том числе за услуги ЖЭКа.

 

Есть ли схема обхода? Например, если некий адвокат отправит запрос или придет лично за справкой, или какая-то организация может запросить.

 

Справка будет нужна для операций с квартирой - регистрация, нотариальные действия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю есть незаконная практика отказа в выдаче справке о составе семьи ЖЭКами, если есть долги по квартплате и в том числе за услуги ЖЭКа.

 

Есть ли схема обхода? Например, если некий адвокат отправит запрос или придет лично за справкой, или какая-то организация может запросить.

 

Справка будет нужна для операций с квартирой - регистрация, нотариальные действия.

Легко!

вариант 1: включаете публично видео с мобильного или иного устройства с требованием вышеизложенного.

вариант 2: заказное письмо с требованием вышеизложенного. 

 

все варианты эффективны.

первый заставляет их трепетать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю есть незаконная практика отказа в выдаче справке о составе семьи ЖЭКами, если есть долги по квартплате и в том числе за услуги ЖЭКа.

 

Есть ли схема обхода? Например, если некий адвокат отправит запрос или придет лично за справкой, или какая-то организация может запросить.

 

Справка будет нужна для операций с квартирой - регистрация, нотариальные действия.

ЖЭК это по сути посредник между Вами и Миграционной службой Украины (как правило это тот же бывший паспортный стол при отделении МВД).

Обратитесь на прямую.

Не знаю дадут ли там именно то, что Вам нужно, но я в своё время так сделал и получились: была сложность прописать ребенка в квартире и после беседы с начальством (т.е. озвучил знание своих прав согл. закона о которых меня проконсультировал местный депутат :) проблема была решена. Знание Закона великое дело, а старая гвардия в ЖЭКах их либо не знает, либо не хочет знать, но скорее всего знает но пользуется неосведомленностью простых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а старая гвардия в ЖЭКах их либо не знает, либо не хочет знать, но скорее всего знает но пользуется неосведомленностью простых людей.А у нас ще тупо іронічно насміхаються.Бо володарь нашого ЖКГ у владі,і виби бачили як себе поводятся раби цього господаря з людми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖЭК это по сути посредник между Вами и Миграционной службой Украины (как правило это тот же бывший паспортный стол при отделении МВД).

Обратитесь на прямую.

Не знаю дадут ли там именно то, что Вам нужно, но я в своё время так сделал и получились: была сложность прописать ребенка в квартире и после беседы с начальством (т.е. озвучил знание своих прав согл. закона о которых меня проконсультировал местный депутат :) проблема была решена. Знание Закона великое дело, а старая гвардия в ЖЭКах их либо не знает, либо не хочет знать, но скорее всего знает но пользуется неосведомленностью простых людей.

По закону порядок выдачи справки не урегулирован.

Миграционная служба не выдает справки о составе семьи, она выдает справки о зарегистрированных.

Жек не имеет полонмочий выдавать справки о составе семьи - теоретически они не владеют такой информацией.

Если начать СИЛЬНО давить на ЖЭК(прокуратура, суд) то теоретически ЖЭК скажет что нет такого закона чтобы они выдавали справки о составе семьи.

Простой путь - взятки.

Сложный путь - пусть натариус скажет (словами закона) откуда вам взять эту справку. а то может вам просто от руки ее самому написать и подписать.

Вот почитайте http://www.urist.in.ua/showthread.php?t=138975

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас через суд заставляли выдать справку (правда ф-4). мы проиграли дело...

Но по скольку в решении суда не прописали, что нужно выдать именно ф-4 - то мы на компе нарисали типа справку. С "рюшиками"  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас через суд заставляли выдать справку (правда ф-4). мы проиграли дело...

Но по скольку в решении суда не прописали, что нужно выдать именно ф-4 - то мы на компе нарисали типа справку. С "рюшиками"  :D  :D  :D

Суд обязал вас чтобы вы предоставили справку? а можно номер дела почитать в реестре, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, суд обязал выдать справку :)

Реестр счас не работает.... Попробую найти, но там 2006 год.... тогда еще не выкладывали в реестр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, суд обязал выдать справку :)

Реестр счас не работает.... Попробую найти, но там 2006 год.... тогда еще не выкладывали в реестр. 

Вы юморист, однако:) еще вспомните 20.000.000 лет до нашей эры:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем проблема?

1е решение в ЕГРСР датировано 01.06.2006г. http://reyestr.court.gov.ua/Review/0002

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати апелляция нашлась http://reyestr.court.gov.ua/Review/7522055

так я не понял. ИСтец на основании каких законов требовал справку? тем более у ОСМД. В Законе об ОСМД вообще ничего про справки не сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения