Процесуальные нарушения


Recommended Posts

Форумчане такой  вопрос:  подала апеляцию и не приложила копии апеляцинной жалобы для ответчика и третьих лиц.  Ждала Ухвалу, что апеляция оставит без движения и даст срок на устранение недостатков.    Однако   получила повестку, что суд   назначил заседание. Т.е открыли  производство  без направления копий апеляции сторонам.

ЧТо я должна сделать в этом случае?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане такой  вопрос:  подала апеляцию и не приложила копии апеляцинной жалобы для ответчика и третьих лиц.  Ждала Ухвалу, что апеляция оставит без движения и даст срок на устранение недостатков.    Однако   получила повестку, что суд   назначил заседание. Т.е открыли  производство  без направления копий апеляции сторонам.

ЧТо я должна сделать в этом случае?

срочно обратиться в апелляцию и уточнить. заранее подготовить копии. это где так чудят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане такой  вопрос:  подала апеляцию и не приложила копии апеляцинной жалобы для ответчика и третьих лиц.  Ждала Ухвалу, что апеляция оставит без движения и даст срок на устранение недостатков.    Однако   получила повестку, что суд   назначил заседание. Т.е открыли  производство  без направления копий апеляции сторонам.

ЧТо я должна сделать в этом случае?

вы должны пойти на заседание.

если ответчики вменяемые, то напишут на перенос слушания так как не соблюдены нормы закона. Заявление удовлетворят 100%.

если не вменяемые - то пройдет слушание и вынесут решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если  я   напишу  Заяву, о том что  выявила  недостатки  своей аппеляции, на который суд  не обратил внимание, но которые могут привести  к  отмене  решения ВССУ и  подам копии апеляций  для  сторон в судебном заседании?    А там стороны  пусть  сами определяются переносить или нет.   Ну как   проводить заседание  , если  стороны не знают  смысла апеляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таврия, какую задачу решаете? Затяжка дела? Тогда лучше не оплачивать СС. Например Я подал апелляху, и специально заплатил меньше чем положено. (114,7 вместо 121,8) Одно письмо с определением про оставление без движения суду стоило 9,96 (т.е. больше разницы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это  не все чудачества  на  стадии  подготовки к заседанию.   Оказывается уже  одно заседание было, повестку  не присылали.   Пару дней назад  получаю на мобилку - СМС судебная повестка.  В ней только  обозначено  моя Фамилия  и вызывают в суд.    Но   ни даты заседания , ни времени , ни другой информации нет. Заяву   в суде не писала  о получении повестки через СМС.  Позвонила в суд узнала  когда заседание.  Повестки так и нет. Завтра пойду знакомится с делом. Посмотрю на все чудачества.  Вообщем  ЛЮСТРАЦИЯ  аж плачет за  этими судьями. Если такая подготовка к заседанию, то могу уже предположить  будущее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таврия, какую задачу решаете? Затяжка дела? Тогда лучше не оплачивать СС. Например Я подал апелляху, и специально заплатил меньше чем положено. (114,7 вместо 121,8) Одно письмо с определением про оставление без движения суду стоило 9,96 (т.е. больше разницы)

Да.  Судебного сбора у меня нет.  Поэтому  и выбрала  путь-  не подала копии.  Что не помешало суду открыть производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. В Херсоне жесть полная, подтверждаю.

Так от и мучаемся  с  беспределом....  И до ВССУ   не могу  добиться  никак, очевидные нарушения  бортуют и не открывают производство... Вообщем  сволоты   одни и Бога не боятся...     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докладываю ноу-хау  нашей апеляции:  ознакомилась с делом. В нем  сопроводительные письма  , что всем   сторонам ( ответчик и две третьи стороны) отправлены  копии апеляционной жалобы.   Спрашиваю у секретаря а где вы взяли копии  апеляционных  жалоб  если я их  не давала. Она говорит, а  мы сняли  с  апеляцилнной жалобы, вы же не дали нужное колличество.   Я  ей  -  а почему  не оставили без движения  и  не дали мне срок   чтобы я дала копии. Она мне  а вы что против?  Вот так.   Что с этим делать?  Будет ли это мотив для касации в случае чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докладываю ноу-хау  нашей апеляции:  ознакомилась с делом. В нем  сопроводительные письма  , что всем   сторонам ( ответчик и две третьи стороны) отправлены  копии апеляционной жалобы.   Спрашиваю у секретаря а где вы взяли копии  апеляционных  жалоб  если я их  не давала. Она говорит, а  мы сняли  с  апеляцилнной жалобы, вы же не дали нужное колличество.   Я  ей  -  а почему  не оставили без движения  и  не дали мне срок   чтобы я дала копии. Она мне  а вы что против?  Вот так.   Что с этим делать?  Будет ли это мотив для касации в случае чего?

НЕТ.

Копии во многих судах делают, не только в Вашей апелляшке. Более того, такое косвенно предусмотренно в ГПК (ст. 120). Ну и логично: сделать 5 копий 5 страниц (с себестоимостью 10 коп/лист), дешевле чем послать 1 письмо, (10 грн.) в котором попросить сделать и прислать эти копии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения