Подскажите как поступить (прихват, транзитный счет)


Recommended Posts

Валюта, 2008г., Приват, транзитный счет, выдача валюты через кассу, исправно плачу, суммарно выплатил уже изначальную сумму кредита.

В залоге квартира в которой живу, несовершеннолетних нет.

 

Суть вопроса:

Пытаться признать договор недействительным через суд - вероятность маленькая пока что выиграть, и риск утратить право повторно подавать в суд. 

Ждать когда станем Европой - неизвестно сколько. 

Платить дальше по курсу 12 грн. за доллар - это сливать деньги в унитаз, потому что тело кредита уменьшается на несколько десятков долларов только.

Погашать остаток не буду, не хочу из принципа.

Плюс текущей ситуации - падение экономики, угроза раздела страны, - грех не воспользоваться.

 

Думаю так - пишу во все инстанции (вплоть до ВРУ, През., прокуратура, милиция) мол Приват нарушил, прошу прекратить нарушение законов и т.п. И не плачу ничего.

 

Забрать кроме квартиры в залоге с меня нечего.

 

По идее после просрочки в месяц Беня через нотариуса или заочный суд или тупо через суд не слушая мои аргументы отбирает квартиру, и наверное продает. Не знаю что они сделают.

 

Это проблема №1 - риск выселения.

 

Решаться ли на такой шаг или платить продолжать, а бумажки писать.

 

Будет ли вообще толк от бумажек?  

 

Если всю схему реально продумать - готов оплачивать услуги юриста за дистанционное сопровождение. За любой совет, который поможет - также оплачу, мне не жалко. 

 

Спасибо за внимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам скорее, нужна психологическая поддержка, а не юридическая)))

Пока вы сами не будете готовы к схватке с банком, вам никто не сможет помочь. :)

 

 

Пытаться признать договор недействительным через суд - вероятность маленькая пока что выиграть, и риск утратить право повторно подавать в суд.

как-то не креативно вы мыслите))) мы по 5 раз подаем, ничего не теряя, и еще планируем пару раз подать и обязательно выиграть)))  Мнимая победа банка не всегда является поражением для нас.

 

Продолжать платить,  и при этом писать бумажки - считаю, не очень логично... но вам решать.

Насчет выселения - ну сделайте что-то, чтобы оно стало невозможным. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет выселения - ну сделайте что-то, чтобы оно стало невозможным.

 

имеете в виду жениться на женщине с ребенком? вроде бы не помогает даже ребенок при выселении 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имеете в виду жениться на женщине с ребенком? вроде бы не помогает даже ребенок при выселении 

да вы что!!!

Тут вам многие скажут, что лучше уж тогда квартиру банку отдать :)

не...  тут нужно другое думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

будут какие-то идеи? 

 

в частности (на будущее чтобы знать) как правильно написать заявление в банк с требованием прекратить нарушать законодательство?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам скорее, нужна психологическая поддержка, а не юридическая)))

 

Seata! я уже говорил.

Был не понят и грязно обруган.

За сим самозабанился для ТС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я вот тут подумал, слушай Вася, женись на мужчине без детей, может поможет..., ну х/з , он смотри, все кто в своё время подженился таким образом сплошные депутаты или министры , так шо ты подумай, если шо к Булатову обратись он хоть и министр сегодня ,, но вчера был администратором в гей-клубе, связи остались надо думать....f8f8e698086957db8b8ee20c575e0180.gif

мне советы из Вашего жизненного опыта не нужны, но спасибо за попытку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Seata! я уже говорил.

Был не понят и грязно обруган.

За сим самозабанился для ТС :)

та не надо прибедняться, вы первый начали гнать на мои инициативы по общ.орг-ии, не пропуская ни одну мою тему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будут какие-то идеи? 

 

в частности (на будущее чтобы знать) как правильно написать заявление в банк с требованием прекратить нарушать законодательство?  

 

А зачем в банк то писать... Мне кажется, что с ними не о чем разговаривать, тем более о нарушении законодательства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 мои инициативы по общ.орг-ии

 

Ну а, что Вы уже сделали по созданию общественной организации... На сколько Вы например, продвинулись в этом деле... Мне эта идея тоже не чужда... хотя и понимаю, что утопична...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем в банк то писать... Мне кажется, что с ними не о чем разговаривать, тем более о нарушении законодательства...

в решении кажется райсуда по подобной проблеме было указано о том, что заемщик писал в банк заявление

Ну а, что Вы уже сделали по созданию общественной организации... На сколько Вы например, продвинулись в этом деле... Мне эта идея тоже не чужда... хотя и понимаю, что утопична...

не продвинулся ни на шаг по причине совсем неожиданной - ни одного реального соучастника не нашлось, хотя в теме писали о необходимости такой организации

 

но потом я сам понимаю причины нежелания людей что-то делать - свои проблемы, неверие, недоверие, и многие наверное уже закрыли кредитный вопрос или смирились (с тупиком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не продвинулся ни на шаг по причине совсем неожиданной - ни одного реального соучастника не нашлось, хотя в теме писали о необходимости такой организации

 

Для создания общественной организации по законодательству требуется минимум 2 учредителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а толку, бегать за горе заемщиками и упрашивать их собрать по 10 грн на поездку в Киев, чтобы вручить какому-то депутату просьбу помочь замученным банками? 

 

не хотят люди надрывать пупок, им удобнее молчать и ждать чудес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валюта, 2008г., Приват, транзитный счет, выдача валюты через кассу, исправно плачу, суммарно выплатил уже изначальную сумму кредита.

В залоге квартира в которой живу, несовершеннолетних нет.

 

Суть вопроса:

Пытаться признать договор недействительным через суд - вероятность маленькая пока что выиграть, и риск утратить право повторно подавать в суд. 

Ждать когда станем Европой - неизвестно сколько. 

Платить дальше по курсу 12 грн. за доллар - это сливать деньги в унитаз, потому что тело кредита уменьшается на несколько десятков долларов только.

Погашать остаток не буду, не хочу из принципа.

Плюс текущей ситуации - падение экономики, угроза раздела страны, - грех не воспользоваться.

 

Думаю так - пишу во все инстанции (вплоть до ВРУ, През., прокуратура, милиция) мол Приват нарушил, прошу прекратить нарушение законов и т.п. И не плачу ничего.

 

Забрать кроме квартиры в залоге с меня нечего.

 

По идее после просрочки в месяц Беня через нотариуса или заочный суд или тупо через суд не слушая мои аргументы отбирает квартиру, и наверное продает. Не знаю что они сделают.

 

Это проблема №1 - риск выселения.

 

Решаться ли на такой шаг или платить продолжать, а бумажки писать.

 

Будет ли вообще толк от бумажек?  

 

Если всю схему реально продумать - готов оплачивать услуги юриста за дистанционное сопровождение. За любой совет, который поможет - также оплачу, мне не жалко. 

 

Спасибо за внимание. 

От бумажек будет толк, если есть действительно нарушения исходя из сложившейся практики.

Бросить платить Вы можете в любой момент.

Но все это время Вы оплачивали по незаконному кредитному договору?

Зачем Вы это делали?

есть смысл написать в НБУ и посмотреть, что за ответ будет.

Квартиру Приват забирает через суд, который выносит решение и предоставляет право продажи предмет ипотеки от имени Привата.

ИНН редко делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вы что!!!

Тут вам многие скажут, что лучше уж тогда квартиру банку отдать :)

не...  тут нужно другое думать...

Это все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имеете в виду жениться на женщине с ребенком? вроде бы не помогает даже ребенок при выселении 

Можно родить своего ребенка :)

п.с. у Вас забита личка.

Можете сбросить Ваш договор, почта есть в профиле.

Посмотрим, что можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почту почистил, спасибо

 

 

 

ИНН редко делают. - в смысле всё имущество по ИНН? 

 

договор уже читали, и что только не делали, вопрос сводится к одному - как на время спора будущего (суд, встречные иски, жалобы и т.д.) предотвратить выселение и прочие безобразия...  если бы знать что исполнители и сам Приват на время спора не будут трогать - не было бы вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения