Вывод земли из под залога. Возможны проблемы?


Recommended Posts

Ситуация такова: брали потребительский кредит под залог земли. Кредит выплачен, нужно выводить землю из-под залога. Но земля последнее 5 месяцев не застрахована, хотя в договоре ипотеки есть такой пункт. И ... на земле уже есть постройки, хотя в договоре ипотеки строительство запрещено. Нужно выводить землю из-под залога.
Вопрос: могут ли  быть проблемы уже после погашения основного обязательства  с закрытием ипотечного договора и выводом участка из-под залога - штраф например из-за застройки? В договоре такой пункт есть, а насколько он реален если основное обязательство по договору выполнено, могут ли его начислить уже после погашения кредита, но до вывода земли из-под залога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем кому то говорить что Вы там что то построили? 

Если кредит погашен, то возьмите в банке справку о том, что кредит погашен, задолженность отсутствует (такую справку они обязаны Вам выдать или сделать надпись на самом кредитном договоре). После этого делайте со своим участком что хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем кому то говорить что Вы там что то построили? 

Если кредит погашен, то возьмите в банке справку о том, что кредит погашен, задолженность отсутствует (такую справку они обязаны Вам выдать или сделать надпись на самом кредитном договоре). После этого делайте со своим участком что хотите.

 

Здесь нужно добавить, что банк должен самостоятельно снять отягощения (записи об ипотеки и запрете отчуждения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обращалась в банк о снятии отягощения.  Девочка менеджер сказала, что у неё пока нет информации, т.к. случай, когда земля в залоге - нетипичный, ей нужно собрать информацию, как выводить из-под залога. Обещала перезвонить, когда  у неё эти инфо будет - и уже неделю молчит. Я забеспокоилась - может там какие-то проблемы...

Кстати, справку о погашении тоже пока не дали - сначала обещали в один день, потом перенесли на другой, потом на третий... И ничего не говорят, просто  - не пришла справка из главного офиса, что странно, потому что когда я её заказывала, сказали, что это дело одного дня.

Кредит полностью выплачен точно, у меня есть сальдовка на руках и менеджер перед тем, как выписать квитанцию за справку, посмотрела в программе - деньги выплачены все, почему же со справкой проблема, непонятно. Подозреваю. может они не хотят давать, думая вытянуть что-то из-за страховки или из-за построек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обращалась в банк о снятии отягощения.  Девочка менеджер сказала, что у неё пока нет информации, т.к. случай, когда земля в залоге - нетипичный, ей нужно собрать информацию, как выводить из-под залога. Обещала перезвонить, когда  у неё эти инфо будет - и уже неделю молчит. Я забеспокоилась - может там какие-то проблемы...

Кстати, справку о погашении тоже пока не дали - сначала обещали в один день, потом перенесли на другой, потом на третий... И ничего не говорят, просто  - не пришла справка из главного офиса, что странно, потому что когда я её заказывала, сказали, что это одного одного дня.

Кредит полностью выплачен точно, у меня есть сальдовка на руках и менеджер перед тем, как выписать квитанцию за справку, посмотрела в программе - деньги выплачены все, почему же со справкой проблема, непонятно. Подозреваю. может они не хотят давать, думая вытянуть что-то из-за страховки или из-за построек....

Обращайтесь в банк письменно.

Просите снять обременения и выдать справку о закрытии кредита, прикладывайте копию последней квитанции.

Какой это банк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только письменно!!! Всегда и везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обращалась в банк о снятии отягощения.  Девочка менеджер сказала, что у неё пока нет информации, т.к. случай, когда земля в залоге - нетипичный, ей нужно собрать информацию, как выводить из-под залога. Обещала перезвонить, когда  у неё эти инфо будет - и уже неделю молчит. Я забеспокоилась - может там какие-то проблемы...

Кстати, справку о погашении тоже пока не дали - сначала обещали в один день, потом перенесли на другой, потом на третий... И ничего не говорят, просто  - не пришла справка из главного офиса, что странно, потому что когда я её заказывала, сказали, что это дело одного дня.

Кредит полностью выплачен точно, у меня есть сальдовка на руках и менеджер перед тем, как выписать квитанцию за справку, посмотрела в программе - деньги выплачены все, почему же со справкой проблема, непонятно. Подозреваю. может они не хотят давать, думая вытянуть что-то из-за страховки или из-за построек....

Чем у Вас все закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...