Recommended Posts

Купил квартиру 2008 г.! Договор? у нотариуса не оформили! Проживал в ней с 2009 г.! Оказалась под ипотекой!Торги! Выселили!

  Возбудил год назад уголовное дело по ст 190 КПК , до сих пор не предъявили обвинение?

три раза пробовали закрыть, отбил, опять тянут с предъявлением обвинения, хотят спихнуть на Цивильно- правовые отношения!

Должники дуркуют, меняют машины, продали и переофомили почти все имущество!

  Что делать чтобы довести дело до Суда!

 Дайте дельный совет! Пожалуйста!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил квартиру 2008 г.! Договор? у нотариуса не оформили!

 

а как вам так удалось? и зачем вы так поступили - не оформили натариально договор купли/продажи? вас продавец уговорил так не делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил квартиру 2008 г.! Договор? у нотариуса не оформили! Проживал в ней с 2009 г.!

а как это вы так? что значит - "купил"?. Купля-продажа предусматривает переоформление каких-то документов. Опишите весь процесс вашей т.н. покупки. По доверенности, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не оформил у нотариуса потому что Лох!  Поверил что погасят кредит  моими деньгами , а потом переоформят!!!!!

ну это эмоции, я у вас спрашиваю, как именно все происходило, вы отдали деньги под что? расписка, доверенность или как? то, что вы лох, забудьте... понимание этого вам никак сейчас не поможет... разве что на будущее)

продавцы взамен что-то дали? или просто слова и обещания? город какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История долгая! Три года просуществовал договор купли- продажи, без нотариуса, но с распиской!уничтожили!?

Потом(2011 г.) была написана расписка от руки, где говорилось что до конца 2011 г. перепишут квартиру или отдадут деньги! Милиция и прокуратура пока дуркуют- не выбачают складу злочину!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История долгая! Три года просуществовал договор купли- продажи, без нотариуса, но с распиской!уничтожили!?

Потом(2011 г.) была написана расписка от руки, где говорилось что до конца 2011 г. перепишут квартиру или отдадут деньги! Милиция и прокуратура пока дуркуют- не выбачают складу злочину!!!???

 

Ну это только Вам так кажется, что купили, на самом деле Вы ничего не покупали... Как это просуществовал договор, какой договор... В нашей стране договора должны быть посвидчены... Кто Вам его посвидчив... И даже после этого покупатель не приобретает ещё права на собственность, пока не проведёт регистрацию в , ну сейчас в ДРСУ, а тогда было в БТИ и вот только после этого называется купил...

 

Реальный пример из жизни... Можно сегодня (хотя сегодня уже немного сложнее, так как им дали права регистраторов) у нотариуса подписать пять договоров купли-продажи... в один день... То есть продать одну квартиру пяти разным людям и получить деньги, а вот хозяином станет только тот, кто первым добежит до БТИ... ДРСУ...

 

Одним словом чистая мошенническая схема... По всей видимости Вы просто арендовали квартиру за миллион... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я прошу помочь.как доказать мошенничество. И заставить ментов поработать.

может, вам не заметно, но со стороны видно, что ваши сообщения не перегружены информацией, но при этом вы хотите, чтобы вам помогли. Если вам хочется, чтобы мы поддерживали вас в вашем эмоциональном порыве и подтвердили, что вы, мягко говоря, не совсем грамотно поступили в 2008 году, то мы подтверждаем. Это все, что вы хотели услышать, не потрудившись ответить ни на один вопрос? Ах, ну да... на вопрос о сумме вы ответили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может, вам не заметно, но со стороны видно, что ваши сообщения не перегружены информацией, но при этом вы хотите, чтобы вам помогли. Если вам хочется, чтобы мы поддерживали вас в вашем эмоциональном порыве и подтвердили, что вы, мягко говоря, не совсем грамотно поступили в 2008 году, то мы подтверждаем. Это все, что вы хотели услышать, не потрудившись ответить ни на один вопрос? Ах, ну да... на вопрос о сумме вы ответили)

Без фактажа никак.

А в суд т.с. подавал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил квартиру 2008 г.! Договор? у нотариуса не оформили! Проживал в ней с 2009 г.! Оказалась под ипотекой!Торги! Выселили!

  Возбудил год назад уголовное дело по ст 190 КПК , до сих пор не предъявили обвинение?

три раза пробовали закрыть, отбил, опять тянут с предъявлением обвинения, хотят спихнуть на Цивильно- правовые отношения!

Должники дуркуют, меняют машины, продали и переофомили почти все имущество!

  Что делать чтобы довести дело до Суда!

 Дайте дельный совет! Пожалуйста!!!!

Вы наверное издеваетесь над всеми учасниками форума, во-первых нужно было сразу же обратится к профильному юристу.

Во-вторых, на данный момент нужно состряпать иск в обеспечение просить наложить арест на оставшееся имущество.

Все в Ваших руках (пока).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грубим! Какой суд? Дело до суда не могу довести! Милицианты ещё даже не выдвинули обвинения!? На счет профильных юристов, уголовное дело-только адвокат! А они в Виннице, без денег неработают, а за деньги не умеют(может мне такие попадаются). Пока милиция и прокуратура чухались Все приписали и продали! Всудтоже денег надо заплатить 2% от суммы.

А на счёт вопросов, вроде и так все ясно!

Я и спрашивал как она основании каких доказательств заставить ихдовестидело до суда!

Думал краткость сестра таланта, но наверно не в этом случае!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грубим! Какой суд? Дело до суда не могу довести! Милицианты ещё даже не выдвинули обвинения!? На счет профильных юристов, уголовное дело-только адвокат! А они в Виннице, без денег неработают, а за деньги не умеют(может мне такие попадаются). Пока милиция и прокуратура чухались Все приписали и продали! Всудтоже денег надо заплатить 2% от суммы.

А на счёт вопросов, вроде и так все ясно!

Я и спрашивал как она основании каких доказательств заставить ихдовестидело до суда!

Думал краткость сестра таланта, но наверно не в этом случае!!!

Вам подсказывали, что надо было (пока не переоформили все имущество) обратиться в суд с иском о взыскании с них суммы и наложить арест на их имущество. Вы пожадничали 2% (20к грн) и полиняли на миллион, вот и арифметика Ваша.

Уголовное дело это сложный процесс, а если подозреваемый идет в отказ (особенно по 190) то у ментов начинается ступор. Так что сэкономив на госпошлине и грамотном профильном юристе Вы получили геморрой и вряд ли получите обратно Ваши деньги.

Краткость хороша для обрисовки общей ситуации. Для получения совета надо рассказать все тонкости, может и посоветуют, но в данном случае, если Вы хотели вернуть деньги, то поезд уже ушел, даже если дойдет дело до суда, то Ваши обидчики получат условный срок и на этом все закончиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Всудтоже денег надо заплатить 2% от суммы.

 

Вы пожадничали 2% (20к грн) 

 

Что то я непонял о каких 2% разговор, куда их надо заплатить и за что...

Какие 20к грн.... О чём это...

 

 

позовної заяви майнового характеру - 1 відсоток ціни позову, але не менше 0,2 розміру мінімальної заробітної плати та не більше 3 розмірів мінімальної заробітної плати... То есть даже на сегодня если хоть и 10 миллиардов гривен цена позова будет, а больше, чем 3654 грн. заплатить всёравно не придётся... 

 

То есть на сегодня потолок судового збора 3654 грн., больше не бывает... А было в предыдущие годы ещё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я непонял о каких 2% разговор, куда их надо заплатить и за что...

Какие 20к грн.... О чём это...

 

взятка, наверное)))

Ну ТС так и не рассказал толком ничего, лишил нас возможности  ему помочь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам подсказывали, что надо было (пока не переоформили все имущество) обратиться в суд с иском о взыскании с них суммы и наложить арест на их имущество. Вы пожадничали 2% (20к грн) и полиняли на миллион, вот и арифметика Ваша.

Уголовное дело это сложный процесс, а если подозреваемый идет в отказ (особенно по 190) то у ментов начинается ступор. Так что сэкономив на госпошлине и грамотном профильном юристе Вы получили геморрой и вряд ли получите обратно Ваши деньги.

Краткость хороша для обрисовки общей ситуации. Для получения совета надо рассказать все тонкости, может и посоветуют, но в данном случае, если Вы хотели вернуть деньги, то поезд уже ушел, даже если дойдет дело до суда, то Ваши обидчики получат условный срок и на этом все закончиться.

А почему 2 процента?

 
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взятка, наверное)))

Ну ТС так и не рассказал толком ничего, лишил нас возможности  ему помочь :)

Та да.

Для т.с., никакой грубости с моей стороны не было, просто не укладывается в голове Ваш миллион и Ваш подход к решению проблемы.

Чего Вы ждете?

Возможно у Ваших должников осталось какое-то имущество.

Вобщем нужно смотреть документы, а дальше давать более правильные и аргументированные советы.

Или Вы уже подавали в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я непонял о каких 2% разговор, куда их надо заплатить и за что...

Какие 20к грн.... О чём это...

 

 

позовної заяви майнового характеру - 1 відсоток ціни позову, але не менше 0,2 розміру мінімальної заробітної плати та не більше 3 розмірів мінімальної заробітної плати... То есть даже на сегодня если хоть и 10 миллиардов гривен цена позова будет, а больше, чем 3654 грн. заплатить всёравно не придётся... 

 

То есть на сегодня потолок судового збора 3654 грн., больше не бывает... А было в предыдущие годы ещё меньше...

и я об этом же.

Возможно сказывается влияние русского законодательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взятка, наверное)))

Ну ТС так и не рассказал толком ничего, лишил нас возможности  ему помочь :)

 

Бывает... Хозяин барин... Может быть ему так нравится...

А может быть он надеялся, что мы будем прозорливее... и поймём всё с одного намёка... Многие люди склонны преувеличивать способности юристов считая их экстросенсорными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я непонял о каких 2% разговор, куда их надо заплатить и за что...

Какие 20к грн.... О чём это...

 

 

позовної заяви майнового характеру - 1 відсоток ціни позову, але не менше 0,2 розміру мінімальної заробітної плати та не більше 3 розмірів мінімальної заробітної плати... То есть даже на сегодня если хоть и 10 миллиардов гривен цена позова будет, а больше, чем 3654 грн. заплатить всёравно не придётся... 

 

То есть на сегодня потолок судового збора 3654 грн., больше не бывает... А было в предыдущие годы ещё меньше...

 

 

и я об этом же.

Возможно сказывается влияние русского законодательства?

Ну вот, чуть ошибся - сразу пинают.

Есть у нас пошлина 2% в хозяйственные суды. Топикстартер написал, что надо 2% платить,.

Вот я и ответил, что пожалев 20к грн он потерял лимон.

Болт правильно меня поправил, что человек пожалел даже не 20 а 3 и потерял лимон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...