Recommended Posts

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в моей ситуации с Приват Банком.

В 2007 году я открыла в Приват Банке кредитную карточку. При оформлении ничего, кроме анкеты я не заполняла. В этой анкете указывались лишь проценты за пользование кредитом и штрафная санкция при подаче в суд - 500 грн.

В 2009 году возникла прострочка платежа и банк, не уведомляя меня, самостоятельно несколько раз начисляет штрафные санкции. При обращении в банк с целью выяснить правовые основания для таких действий выяснилось, что существует якобы договор, в котором и указаны эти самые штрафные санции. Мне показали договор без моей подписи , с совсем иными условиями кредита. Кроме того, банк начал самостоятельно снимать деньги с социальной карты ребенка, на которую приходят алименты для погашения процентов по кредиту!

Сейчас уже сумма штрафных санкций такова, что я не могу выплатить и штрафы и тело кредита, денег хватает только на первое. Соответственно банк продолжает начислять штрафные санции...

Я обратилась с заявлением в прокуратуру. Получила ответ, что банк действует законно, между нами существует договор, условия которого я должна исполнять.

Подскажите, что делать в сложившейся ситуации и насколько реально признать действия Приват Банка незаконными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Немедленно переведите социальную карту в другой банк. Рекомендую "Ощадбанк" или "Укрэксимбанк". Это два единственных в Украине государственных банка.

2. Возьмите распечатку движения денежных средств в том отделении, где оформлена социальная карта.

3. Напишите официальный запрос в банк, почему у Вас с карты пропали деньги. Банк Вам, естественно, не ответит. Тогда обращайтесь с иском в суд. Просите взыскать детские деньги. Про Вашу карту можете ничего не говорить. Это деньги ребенка, а не Ваши, и тем более не банка.

В отношении прокуратуры: попросите у них копии протоколов допросов сотрудников банка. Там наверняка отказ от дачи показаний. В случаях, если есть договор, прокуратура, как правило, не вмешивается. Только суд. Желаю удачи! будут вопросы - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обратилась с заявлением в прокуратуру. Получила ответ, что банк действует законно, между нами существует договор, условия которого я должна исполнять.

Обжаловать постановление прокуратуры в областную или генеральную. Вы представляете права ребенка и можете написать отдельное заявление о нарушении его прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как правило копии протоколов Вам никто не даст. Поэтому отказной материал, который написала прокуратура лучше всего обжаловать в суде. Там кстати Вы можете и ознакомится материалами по которым проводилась проверка прокуратурой. А жалобы в Областную прокуратуру или Генеральную это бессмысленная трата времени и средств.Там рука руку моет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а в общем. Банк может снять самостоятельно деньги со счёта или другой карточки на погашения задолженности?

Ситуация. У меня есть просрочка по карточке.Мне на счёт пришли деньги,я соответственно пришёл их снимать,а счёт пустой.

Спрашиваю в чём дело.

Отвечают. Деньги перевидены на карточку там где есть задолженность.

Я:Почему меня об этом не предупредили.

Банк: можете позвонить в отдел по работе с клиентами и предложить им свои условия о оповещении.

2. Пришло письмо. о том ,что решением какого то Днепропетровского суда мне насчитали штраф 500 грн. После этого звонит сотрудник безопасности с вопросом о выплатах. я у него спрашиваю,что это за письмо и что мне с ним делать.

Ответ: Положите его под скатерть или забудьте)))

К приват банку раньше не было претензий . А вот в нынешних условиях они как будто озверели(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

у меня та же история, в 07 году карточка привата, просроченый платеж, и 500 штрафа и 5%от сумы просрочки,в моей брошуре указан 1% на суму при просрочке,его высчитуют и заодно 500г и 5% от задолжености еще,меня некто неоповестил об изменении договора(только узнал),сейчас потребовал дать мне на руки договор,жду,в банке мотаю всем нервы(радует)но все морозяться и некто не может дать ответ,незнаю что делать,денег не жалко,а вот кидалам платить не хо,помогите советом кто может.договора я конечно в глаза не видел,за что зацепиться подать в суд или прокуратуру не вижу(все умно сделано).спасибо если напишите мне на почту [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то прихват активизировался :)

После 2.5 лет молчания начали звонить и запугивать судом и конфискацией имущества.

Кредитная карточка,которая шла в конверте без договоров.

Я их послал...

А если серезно ,то что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то прихват активизировался :)

После 2.5 лет молчания начали звонить и запугивать судом и конфискацией имущества.

Кредитная карточка,которая шла в конверте без договоров.

Я их послал...

А если серезно ,то что делать?

можеш также серьезно повторить тоже самое но под скатерьтью у тебя должен лежать конверт с запереченням и встречным иском с железобетонными основаниями!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можеш также серьезно повторить тоже самое но под скатерьтью у тебя должен лежать конверт с запереченням и встречным иском с железобетонными основаниями!!

Не понял?

Если нет договора ,о чем ,вообще,разговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения