Из ЕГРПОУ исчезла контора, :( ума не приложу что делать.


Recommended Posts

Меня интересует вопрос формирования тарифов в ОСББ.

Каким образом разделяют тарифы для жилых и нежилых квартир?

Я не знаю как насчет тарифов в ОСББ, но ОСББ как и любая неприбыльная организация формирует членские взносы, путем голосования на общем собрании с утверждением соответствующих протоколов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ОСМД. Госрегистрация естественно была, работает по теперешнее время, есть обязательства (и у него и перед ним)

Просмотрите внимательно все договора, доп. соглашения, квитанции, платежные поручения и т.д., в общем все первичные документы связанные с этой организацией и печати на них. Везде один и тот же код предприятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балансоутримувач. Есть это определение в ЗУ Про житлово-комунальні послуги

И не только! В о теплоснаснабжении тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы разбираетесь в правовом статусе ОСББ?

Если да, то нужно немного пообщаться с Вами по этой тематике.

ДА :)

Меня интересует вопрос формирования тарифов в ОСББ.

Каким образом разделяют тарифы для жилых и нежилых квартир?

У ОСМД - НЕТ ТАРИФОВ!

Решение общего собрания можно ПРОТЯНУТЬ разный размер взносов для жилого и нежилого фонда

Я не знаю как насчет тарифов в ОСББ, но ОСББ как и любая неприбыльная организация формирует членские взносы, путем голосования на общем собрании с утверждением соответствующих протоколов и т.д.

Правильно, только размер взносов формируется из утвержденного БЮДЖЕТА! (делим бюджет на общую площадь, вот и есть размер взноса на единицу площади)

Просмотрите внимательно все договора, доп. соглашения, квитанции, платежные поручения и т.д., в общем все первичные документы связанные с этой организацией и печати на них. Везде один и тот же код предприятия?

Это ОСМД с которым я связан. Ни филиалов, ни чего другого нет!

Просто реально не знаем что делать.... Ситуация почти смешная... Документы есть, а в реестре - НЕТ.

Больше того, как я писал, было судебное решение. На него подана кассация.

Получается, что суд не может кассацию рассматривать, из-за отсутствия ОСМД в реестре?! Нельзя даже доверенность выдать?!

А если победим кассацию, (и направят на новый круг) то и в суде 1й инстанции не сможем принимать участие (ну записи в ЕГРПОУ то нет...). Вообщем ЖоПа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА :)

У ОСМД - НЕТ ТАРИФОВ!

Решение общего собрания можно ПРОТЯНУТЬ разный размер взносов для жилого и нежилого фонда

Правильно, только размер взносов формируется из утвержденного БЮДЖЕТА! (делим бюджет на общую площадь, вот и есть размер взноса на единицу площади)

Это ОСМД с которым я связан. Ни филиалов, ни чего другого нет!

Просто реально не знаем что делать.... Ситуация почти смешная... Документы есть, а в реестре - НЕТ.

Больше того, как я писал, было судебное решение. На него подана кассация.

Получается, что суд не может кассацию рассматривать, из-за отсутствия ОСМД в реестре?! Нельзя даже доверенность выдать?!

А если победим кассацию, (и направят на новый круг) то и в суде 1й инстанции не сможем принимать участие (ну записи в ЕГРПОУ то нет...). Вообщем ЖоПа.

Тут криминалом попахивает. Попробуйте обратиться с заявлением налоговую милицию. Это похоже по их части

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня из минюста пришло письмо, в котором они признались, что исполняли судебное решение :)

Поговорил с человеком связанным с ликвидациями предприятий.

Он сказал что такое практикуется... При чем раньше было еще круче, когда была уголовная ответственность по 212 УКУ.

Были случаи, когда отменяли запись про регистрацию с даты регистрации (а к тому моменту фирма работала например лет 10), и директор шел по этапу на 5-10 лет, за неуплату налогов!

Вот такая дебильная страна у нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня из минюста пришло письмо, в котором они признались, что исполняли судебное решение :)

Поговорил с человеком связанным с ликвидациями предприятий.

Он сказал что такое практикуется... При чем раньше было еще круче, когда была уголовная ответственность по 212 УКУ.

Были случаи, когда отменяли запись про регистрацию с даты регистрации (а к тому моменту фирма работала например лет 10), и директор шел по этапу на 5-10 лет, за неуплату налогов!

Вот такая дебильная страна у нас!

Да, занятная история... Так же можно создавать целые мошеннические схемы...

Отменили запись в регистрации - но фактически то предприятие работало и на это имеется соответствующая бухгалтерия, движения по счетам, договора и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА :)

У ОСМД - НЕТ ТАРИФОВ!

Решение общего собрания можно ПРОТЯНУТЬ разный размер взносов для жилого и нежилого фонда

Правильно, только размер взносов формируется из утвержденного БЮДЖЕТА! (делим бюджет на общую площадь, вот и есть размер взноса на единицу площади)

Это ОСМД с которым я связан. Ни филиалов, ни чего другого нет!

Просто реально не знаем что делать.... Ситуация почти смешная... Документы есть, а в реестре - НЕТ.

Больше того, как я писал, было судебное решение. На него подана кассация.

Получается, что суд не может кассацию рассматривать, из-за отсутствия ОСМД в реестре?! Нельзя даже доверенность выдать?!

А если победим кассацию, (и направят на новый круг) то и в суде 1й инстанции не сможем принимать участие (ну записи в ЕГРПОУ то нет...). Вообщем ЖоПа.

Есть проект устава, и другие необходимые документы для создания ОСББ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА :)

А можете поделиться на почту?

Какие варианты возможны в тарифообразовании?

Получалось ли получать деньги с организации,которая обслуживала дом до этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ст. 55-1 ГК. Фіктивна діяльність суб'єкта господарювання

1. Ознаки фіктивності, що дають підстави для звернення до суду про припинення юридичної особи або припинення діяльності фізичною особою - підприємцем, в тому числі визнання реєстраційних документів недійсними:

зареєстровано (перереєстровано) на недійсні (втрачені, загублені) та підроблені документи;

незареєстровано у державних органах, якщо обов'язок реєстрації передбачено законодавством;

 зареєстровано (перереєстровано) у органах державної реєстрації фізичними особами з подальшою передачею (оформленням) у володіння чи управління таким особам, що не мали наміру провадити фінансово-господарську діяльність або реалізовувати повноваження;

зареєстровано (перереєстровано) та проваджено фінансово-господарську діяльність без відома та згоди його засновників та призначених у законному порядку керівників.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kap_plus, вы предлагаете обратиться в суд на счет "припинення"? Интересная идея...

У нас правда есть другая: повторно зарегить с тем же названием :) (что косвенно вы и предложили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете поделиться на почту?

Какие варианты возможны в тарифообразовании?

Получалось ли получать деньги с организации,которая обслуживала дом до этого?

1. ДА

2. тарифов НЕТ. Есть взносы, суммы которых зависят от полета фантазии! (как сказали на одном собрании: если хотите, у вас колибри будут в подъездах летать) :)

3. Это крайне сложно, но законом предусмотрено, так шо опять все от фантазии зависит! (только не обслуживала, а была простите за мат БАЛАНСОДЕРЖАТЕЛЕМ!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kap_plus, вы предлагаете обратиться в суд на счет "припинення"? Интересная идея...

У нас правда есть другая: повторно зарегить с тем же названием :) (что косвенно вы и предложили)

Я как бы не предлагаю, а просто ссылаюсь на ст.55-1 Хозяйственного кодекса, а там так именно и написано, я ничего своего не добавляла. По моему мнению, нужно смотреть по обстоятельствам, если отмена регистрации произошла по "уважительной причине", то это одна ситуация, а когда на лицо махинации и черная бухгалтерия, то это другая ситуация. В любом случае, у вас имеются все основания для подачи такого иска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас правда есть другая: повторно зарегить с тем же названием  :) (что косвенно вы и предложили)

Я просто не знаю по какую вы сторону баррикад :) У вас конфликт с этой организацией или наоборот, вы не знает как правильно выйти из ситуации. Если отношения нормальные и нет претензий, то тут я с вами согласна, просто зарегистрируйтесь и всё... , т.к. без регистрации ОСМД не может считаться таким, которое осуществляет свою деятельность на законных основаниях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто не знаю по какую вы сторону баррикад :) У вас конфликт с этой организацией или наоборот, вы не знает как правильно выйти из ситуации.

на стороне ОСМД
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://sfs.gov.ua/businesspartner а здесь попробуйте, это сайт минсдоха

Попробовал, понравилось еще больше :)

 

Станом на 01.10.2014 щодо платника податків ОСББ "ХХХХХ" наявна інформація: «ПЕРЕБУВАЄ НА ОБЛІКУ В ОРГАНАХ ДОХОДІВ ТА ЗБОРІВ»

Станом на 01.10.2014 платник податків не має податкового боргу. 

Ярослав, ДА, чуть поже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня из минюста пришло письмо, в котором они признались, что исполняли судебное решение :)

Я так понимаю это решение о признании регистрации недействительной? А кто подавал - прежний балансодержатель наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подавали якобы владельцы помещений. Помещения УКРАДЕНЫ, а ОСМД хотело их вернуть в собственность реальных владельцев... (жильцов).

По правде там есть небольшая связь с DF-групп. А там очень большой ресурс (и материальный, и административный, и личностный), вы сами понимаете, бороться крайне сложно!

Решение об обязательстве отменить запись в реестре об регистрации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение об обязательстве отменить запись в реестре об регистрации!

На основании? Здание передавалось на баланс ОСМД? Решение есть? Статут, сборы действительны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж! Не думала я, что ОСМД это так серьезно!  :unsure: То есть, когда ОСМД не было, то всех все устраивало. И подъезд без ремонта и старые трубы, и дырявые крыши, и сырые подвалы... Никто ни с кем не судился, и при этом ничего не делал, не организовывал, а как только организовали ОСМД, то сразу "заинтересованные лица" появились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения