Recommended Posts

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста.

Банк передал дело коллекторскому агенству.Имеет ли право коллекторы начислять проценты на остаток долга?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста.

Банк передал дело коллекторскому агенству.Имеет ли право коллекторы начислять проценты на остаток долга?

спасибо.

Все зависит от того, как банк передал. Продал долг, переуступил или дал позаниматься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того, как банк передал. Продал долг, переуступил или дал позаниматься.

Извините конечно, значит банк может играться клиентами как хочет?

Захотел продал,захотел переуступил.или дал позаниматься.

Если не сложно распишите по пунктам(пожалуйста)

1. Продал- теперь с кем договор,с банком или агентством?%начислять могут или не могут?

2.Переуступил- как это?%начислять могут или не могут?

3.Дал позаниматься-???

спасибо.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините конечно, значит банк может играться клиентами как хочет?

Захотел продал,захотел переуступил.или дал позаниматься.

Если не сложно распишите по пунктам(пожалуйста)

1. Продал- теперь с кем договор,с банком или агентством?%начислять могут или не могут?

2.Переуступил- как это?%начислять могут или не могут?

3.Дал позаниматься-???

спасибо.

С ув.

Да, банк может играться как хочет.

1. С агентством, могут.

2. По комиссии. Агентство не может, но банк продолжает начислять (зависит от того как составлен договор).

3. Агентство не может, а банк продолжает начислять.

Во всех случаях банк обязан Вас официально уведомить. Если этого не было, пишите заявление в милицию и продолжайте платить исключительно банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, банк может играться как хочет.

1. С агентством, могут.

2. По комиссии. Агентство не может, но банк продолжает начислять (зависит от того как составлен договор).

3. Агентство не может, а банк продолжает начислять.

Во всех случаях банк обязан Вас официально уведомить. Если этого не было, пишите заявление в милицию и продолжайте платить исключительно банку.

спасибо.

никаких уведомлений не было. Просто начали приходить письма с агентства о задолженности.

А как мне узнать,как поступил банк с договором. Продал или переуступил?

отличный сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо.

никаких уведомлений не было. Просто начали приходить письма с агентства о задолженности.

А как мне узнать,как поступил банк с договором. Продал или переуступил?

отличный сайт.

Обратитесь официально с письмом в банк. Попросите сообщить была ли передана Ваша задолженность третьему лицу и кому именно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Обратитесь официально с письмом в банк. Попросите сообщить была ли передана Ваша задолженность третьему лицу и кому именно.

а я могу потребовать если они прийдут показать договор с банком на основании которого они получили право мной заниматься. Они почему то морозяться и не предоставляют никогда договор. Я думаю если не покажут мне его и не прекдоставят копию пошлю их нах)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я могу потребовать если они прийдут показать договор с банком на основании которого они получили право мной заниматься. Они почему то морозяться и не предоставляют никогда договор. Я думаю если не покажут мне его и не прекдоставят копию пошлю их нах)))

Вы имеете право это потребовать. Только если они придут, никуда их не посылайте, а постарайтесь наоборот задержать и вызвать милицию по факту вымогательства от Вас денег и угроз. Думаю это у них навсегда отобьет охоту ходить к Вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...