Recommended Posts

122 ЦПК и

Статья 330-1. Сроки рассмотрения кассационной жалобы

1. Кассационная жалоба на решение, предусмотренные пунктом 1 части первой статьи 324 настоящего Кодекса, должна быть рассмотрена в течение одного месяца, а на определения, предусмотренные пунктом 2 части первой статьи 324 настоящего Кодекса, - в течение пятнадцати дней со дня вынесение постановления об открытии кассационного производства по деле.

Те непорядок получается.

К тому же орган опеки и попечительства который выступает в деле как третье лицо не указан как сторона по кассации в ухвале ВССУ. Получается не то что непорядок, а явный беспредел, при этом ухвалу обжаловать нельзя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же орган опеки и попечительства который выступает в деле как третье лицо не указан как сторона по кассации в ухвале ВССУ. Получается не то что непорядок, а явный беспредел, при этом ухвалу обжаловать нельзя)

Это пока не беспредел,а процессуальное нарушение судьи.

Он должен был оставить кассационную жалобу банка без движения.

П.с. Федерал,когда Вы видели,что бы сроки на кассационное расммотрение соблюдались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же орган опеки и попечительства который выступает в деле как третье лицо не указан как сторона по кассации в ухвале ВССУ. Получается не то что непорядок, а явный беспредел, при этом ухвалу обжаловать нельзя)

Разделяю, беспредел полный. Что говорить уж тогда за низшие инстанции.

А чего привлекали орган опеки и попечительства? В ипотечной квартире прописаны несовершеннолетние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, даже пару раз приходилось видеть, т.е. могут когда хотят. От этого и возмущение. Считаю процессуальное законодательство не менее важным и имеющим диспозитивный характер. А высшие инстанции должны быть примером. Зато приходишь в какой-нибудь районный суд и какой-нибудь судьишка-"великий процессуалист" отказывается взять у тебя лично документы, и говорит передать их через секретаря кот. находится от меня в полуметре как и сам судья) так что такие крайности)

Хотя не могу такого же сказать в отношении ВСГУ и общих, как часики.

П.с.

Это пока не беспредел,а процессуальное нарушение судьи.

Он должен был оставить кассационную жалобу банка без движения.

П.с. Федерал,когда Вы видели,что бы сроки на кассационное расммотрение соблюдались?

Знаете, даже пару раз приходилось видеть, т.е. могут когда хотят. От этого и возмущение. Считаю процессуальное законодательство не менее важным и имеющим диспозитивный характер. А высшие инстанции должны быть примером. Зато приходишь в какой-нибудь районный суд и какой-нибудь судьишка-"великий процессуалист" отказывается взять у тебя лично документы, и говорит передать их через секретаря кот. находится от меня в полуметре как и сам судья) так что такие крайности)

Хотя не могу такого же сказать в отношении ВСГУ и общих, как часики.

П.с. Воронежский, я боюсь даже предположить, уж не оправдываете ли Вы их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, даже пару раз приходилось видеть, т.е. могут когда хотят. От этого и возмущение. Считаю процессуальное законодательство не менее важным и имеющим диспозитивный характер. А высшие инстанции должны быть примером. Зато приходишь в какой-нибудь районный суд и какой-нибудь судьишка-"великий процессуалист" отказывается взять у тебя лично документы, и говорит передать их через секретаря кот. находится от меня в полуметре как и сам судья) так что такие крайности)

Хотя не могу такого же сказать в отношении ВСГУ и общих, как часики.

П.с. Знаете, даже пару раз приходилось видеть, т.е. могут когда хотят. От этого и возмущение. Считаю процессуальное законодательство не менее важным и имеющим диспозитивный характер. А высшие инстанции должны быть примером. Зато приходишь в какой-нибудь районный суд и какой-нибудь судьишка-"великий процессуалист" отказывается взять у тебя лично документы, и говорит передать их через секретаря кот. находится от меня в полуметре как и сам судья) так что такие крайности)

Хотя не могу такого же сказать в отношении ВСГУ и общих, как часики.

П.с. Воронежский, я боюсь даже предположить, уж не оправдываете ли Вы их?

Конечно же нет.

Я просто говорю, что из практики это не то за что нужно цепляться Жоржику.

Хотя вместе с тем процессуальным нарушением о котором я написал, вырисовывается цепочка, по которой можно написать жалобу в ВККС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разделяю, беспредел полный. Что говорить уж тогда за низшие инстанции.

А чего привлекали орган опеки и попечительства? В ипотечной квартире прописаны несовершеннолетние?

Да, на момент заключения договора я был несовершеннолетний, а разрешения на тот момент органа опеки и попечительства никто не запрашивал и не требовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...