Recommended Posts

В 2008 году был взят кредит на покупку земельного участка в МКБ банке (теперь "Пиреус"). С осени 2008 года никаких погашений (ни тела, ни процентов) по понятным причинам. Несколько раз общались с сотрудниками банка, говорила, что готова отдать залог (земельный участок), так как возможности погашать кредит теперь нет. Сказали ждите - вас известят. Несколько лет молчание. Ни писем, ни судов. И вот раздается звонок: "Мы хотим проверить состояние залога. ВЫ НИКУДА НЕ ПЛАНИРУЕТЕ УЕЗЖАТЬ БЛИЖАЙШИЙ МЕСЯЦ?"

Прошу прокомментировать.

- Почему через столько лет вспомнили и только о проверке залога?

- Зачем проверять залог (земельный участок)?

- Не готовятся ли приехать на дом, прислать коллекторов, судебных приставов или милицию?

- Как реагировать? Идти на контакт или ...

Заранее благодарна. 

Срок давности в кредитном договоре не указан. Срок договора должен был окончится в марте 2013 года. Указано, что если стоимости залога не хватает, могут  возмещать другим имуществом согласно законодательству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2008 году был взят кредит на покупку земельного участка в МКБ банке (теперь "Пиреус"). С осени 2008 года никаких погашений (ни тела, ни процентов) по понятным причинам. Несколько раз общались с сотрудниками банка, говорила, что готова отдать залог (земельный участок), так как возможности погашать кредит теперь нет. Сказали ждите - вас известят. Несколько лет молчание. Ни писем, ни судов. И вот раздается звонок: "Мы хотим проверить состояние залога. ВЫ НИКУДА НЕ ПЛАНИРУЕТЕ УЕЗЖАТЬ БЛИЖАЙШИЙ МЕСЯЦ?"

Прошу прокомментировать.

- Почему через столько лет вспомнили и только о проверке залога?

- Зачем проверять залог (земельный участок)?

- Не готовятся ли приехать на дом, прислать коллекторов, судебных приставов или милицию?

- Как реагировать? Идти на контакт или ...

Заранее благодарна. 

Срок давности в кредитном договоре не указан. Срок договора должен был окончится в марте 2013 года. Указано, что если стоимости залога не хватает, могут  возмещать другим имуществом согласно законодательству.

Думаю, причина в другом. 

Думаю, не стоит идти на уступки и соглашаться, на контакт не идти. Это может быть расценено как действие, прерывающее исковую давность. Мол, Вы согласны, что они кредиторы, согласны со своим долгом, согласны со своими обязанностями. 

Нет и все. морозьтесь. 

Все сроки прошли.

В законном порядке пусть приходят и смотрят.

Если не расписан механизм осмотра, то тем более посылайте.

По звонку тем паче.

Пусть пишут официальное уведомление об их намерении. а Вы игнорируйте его. 

А   еще подумаете, оказаться Вам дома или нет в тот момент.

Главное ничего не подписывайте, а то подсунут Вам типа акт, а там мелким шрифтом будет какое-то согласие или действие.

В общем, вывод:

 

Не соглашайтесь и не отрицайте. Просто морозьтесь. 

Ничего не подписывать.

Никаких действий для того, чтобы они пришли и посмотрели не совершать. Вообще никаких действий не совершать.

Либо полное отрицание либо мороз. 

 

Стаття 264. Переривання перебігу позовної давності

1. Перебіг позовної давності переривається вчиненням особою дії, що свідчить про визнання нею свого боргу або іншого обов'язку.

 

ЗЫ:

С исковой давностью проходят и обязанности и требования к ним.

Запомните- Вы никому ничего уже не должны. 

Всем, кому Вы были должны (банкирам) Вы простили. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, причина в другом. 

Думаю, не стоит идти на уступки и соглашаться, на контакт не идти. Это может быть расценено как действие, прерывающее исковую давность. Мол, Вы согласны, что они кредиторы, согласны со своим долгом, согласны со своими обязанностями. 

Нет и все. морозьтесь. 

Все сроки прошли.

В законном порядке пусть приходят и смотрят.

Если не расписан механизм осмотра, то тем более посылайте.

По звонку тем паче.

Пусть пишут официальное уведомление об их намерении. а Вы игнорируйте его. 

А   еще подумаете, оказаться Вам дома или нет в тот момент.

Главное ничего не подписывайте, а то подсунут Вам типа акт, а там мелким шрифтом будет какое-то согласие или действие.

В общем, вывод:

 

Не соглашайтесь и не отрицайте. Просто морозьтесь. 

Ничего не подписывать.

Никаких действий для того, чтобы они пришли и посмотрели не совершать. Вообще никаких действий не совершать.

Либо полное отрицание либо мороз. 

 

Стаття 264. Переривання перебігу позовної давності

1. Перебіг позовної давності переривається вчиненням особою дії, що свідчить про визнання нею свого боргу або іншого обов'язку.

 

ЗЫ:

С исковой давностью проходят и обязанности и требования к ним.

Запомните- Вы никому ничего уже не должны. 

Всем, кому Вы были должны (банкирам) Вы простили. 

 

Спасибо за ответ. А разговор по телефону с представителем банка может рассматриваться как "вчиненням особою дії, що свідчить про визнання нею свого боргу"? Если они его записали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. А разговор по телефону с представителем банка может рассматриваться как "вчиненням особою дії, що свідчить про визнання нею свого боргу"? Если они его записали?

Думаю, что нет.

типа доказательства полученные незаконным путем такими не являются. 

Но на будущее, все равно будьте осторожны даже словами.

мороз и/или отрицание.

не верь, не бойся, не проси - основной принцип при контактах с банкирами и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, причина в другом. 

Думаю, не стоит идти на уступки и соглашаться, на контакт не идти. Это может быть расценено как действие, прерывающее исковую давность. Мол, Вы согласны, что они кредиторы, согласны со своим долгом, согласны со своими обязанностями. 

Нет и все. морозьтесь. 

Все сроки прошли.

В законном порядке пусть приходят и смотрят.

Если не расписан механизм осмотра, то тем более посылайте.

По звонку тем паче.

Пусть пишут официальное уведомление об их намерении. а Вы игнорируйте его. 

А   еще подумаете, оказаться Вам дома или нет в тот момент.

Главное ничего не подписывайте, а то подсунут Вам типа акт, а там мелким шрифтом будет какое-то согласие или действие.

В общем, вывод:

 

Не соглашайтесь и не отрицайте. Просто морозьтесь. 

Ничего не подписывать.

Никаких действий для того, чтобы они пришли и посмотрели не совершать. Вообще никаких действий не совершать.

Либо полное отрицание либо мороз. 

 

Стаття 264. Переривання перебігу позовної давності

1. Перебіг позовної давності переривається вчиненням особою дії, що свідчить про визнання нею свого боргу або іншого обов'язку.

 

ЗЫ:

С исковой давностью проходят и обязанности и требования к ним.

Запомните- Вы никому ничего уже не должны. 

Всем, кому Вы были должны (банкирам) Вы простили. 

 

 

Главное, что бы человек не открывал двери ни при каких обстоятельствах.

И тогда я думаю, они больше его не побеспокоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что нет.

типа доказательства полученные незаконным путем такими не являются. 

Но на будущее, все равно будьте осторожны даже словами.

мороз и/или отрицание.

не верь, не бойся, не проси - основной принцип при контактах с банкирами и т.п.

 

Точно нет, это может быть лишь с согласия человека, которого записывают.

Поэтому аудиозапись будет признана такой, которая получены с нарушением порядка установленного законом и потому не сможет быть использована в качестве доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения