может ли поручитель стать полноправным собсвенником имущества


Recommended Posts

в 2008 г. купили недвижимость в ипотеке. Так-как такую  недвижимость  нельзя  было  переоформить  банк  предложил  выступить  поручителем  объясняя ,что  поручитель  имеет  те же  права  что  и  кредитор. мы спокойно платали  потом банк продал (нас ) появился фактор. КАК теперь быть с переоформлением ипотеки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу, чтобы банк был поручителем. А что с ипотекой. Кто ипотекодатель и кто ипотекодержатель?

из текста следует, что не банк выступил поручителем, а банк предложил пользователю с непроизносимым набором букв выступить поручителем. Я правильно вас поняла, топикстартер? 

Т.е. вы выступили поручителем, вы оплачиваете кредит от имени поручителя, так? В квитанциях написано, что именно вы платите по кредиту?

 

а вот эта фраза настораживает,

 

 

в 2008 г. купили недвижимость в ипотеке. Так-как такую  недвижимость  нельзя  было  переоформит

во-первых, не купили, а непонятно что сделали

во-вторых, переоформляли аж бегом, но конечно, с согласия банка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из текста следует, что не банк выступил поручителем, а банк предложил пользователю с непроизносимым набором букв выступить поручителем. Я правильно вас поняла, топикстартер? 

Т.е. вы выступили поручителем, вы оплачиваете кредит от имени поручителя, так? В квитанциях написано, что именно вы платите по кредиту?

 

а вот эта фраза настораживает,

во-первых, не купили, а непонятно что сделали

во-вторых, переоформляли аж бегом, но конечно, с согласия банка. 

да именно  так .во всех платежах стоит моя  фамилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из текста следует, что не банк выступил поручителем, а банк предложил пользователю с непроизносимым набором букв выступить поручителем. Я правильно вас поняла, топикстартер? 

Т.е. вы выступили поручителем, вы оплачиваете кредит от имени поручителя, так? В квитанциях написано, что именно вы платите по кредиту?

 

а вот эта фраза настораживает,

во-первых, не купили, а непонятно что сделали

во-вторых, переоформляли аж бегом, но конечно, с согласия банка. 

мы нечего не переофармляли . слишком сильно доверяли работнику банка. ипотекадатель(кредитор)сейчас вообще в стране отсутсвует.Думали выплатим ипотеку и потом уже все переоформим. я надеюсь что так и будет с его(ипотекодателя)стороны  ни каких препятствий нет.Просто  из-за того что появился фак- фактор  сейчас возникают некоторые проблемы. Чесно говоря на тот момент мы думали, что таким образом мы покупаем .Да профаны признаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пользователю с непроизносимым набором букв

 

Я вижу "мамашести" (в кириллице набирая на латинице)... Неужели у неё и правда шесть детей...  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... ипотекадатель(кредитор)сейчас вообще в стране отсутсвует. 

Кредитор - це юридична або фізична особа, яка має підтверджені у встановленому порядку вимоги щодо грошових зобов'язань до боржника, ...

 

т.е. кредитор и ипотекодатель - это совсем разные понятия...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читая эту тему, понимаю, что соседняя тема с прописанной продавцом - это цветочки...

Не знаю, что и сказать.  А может, в договоре поручительства есть пункт, который предусматривает моментальный переход собственности в день оплаты кредита? ну а вдруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу "мамашести" (в кириллице набирая на латинице)... Неужели у неё и правда шесть детей...  :o

да у нас шесть чудесных детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читая эту тему, понимаю, что соседняя тема с прописанной продавцом - это цветочки...

Не знаю, что и сказать.  А может, в договоре поручительства есть пункт, который предусматривает моментальный переход собственности в день оплаты кредита? ну а вдруг...

 такого пункта нет я после праздников его выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кредитор - це юридична або фізична особа, яка має підтверджені у встановленому порядку вимоги щодо грошових зобов'язань до боржника, ...

 

т.е. кредитор и ипотекодатель - это совсем разные понятия...

 

да спасибо я перепутала. боржник. ипотекодатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что вас удивляет.

 

Нет, ничего удивительного... Это сейчас очень распространено у нас в стране и вообще... мало в какой семье сейчас есть трое-четверо детей, в основном шестеро-семеро... Если где то и попадается в какой то семье один-два ребёнка, то это большая редкость и очень удивляет, хотя последнее время уже такого часто не встречалось мне, чтобы было по одному ребёнку в семье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что вас удивляет.

 

Я просто расшифровал Ваш ник для общества... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы нечего не переофармляли . слишком сильно доверяли работнику банка. ипотекадатель(кредитор)сейчас вообще в стране отсутсвует.Думали выплатим ипотеку и потом уже все переоформим. я надеюсь что так и будет с его(ипотекодателя)стороны  ни каких препятствий нет.Просто  из-за того что появился фак- фактор  сейчас возникают некоторые проблемы. Чесно говоря на тот момент мы думали, что таким образом мы покупаем .Да профаны признаю. 

 

У Вас есть два варианта либо заключить допсоглашение, где Вы станите заемщиком.

Либо, тут вариантов много.

Кто собственник имущества, которое передано в ипотеку?

Ваша цель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы нечего не переофармляли . слишком сильно доверяли работнику банка. ипотекадатель(кредитор)сейчас вообще в стране отсутсвует.Думали выплатим ипотеку и потом уже все переоформим. я надеюсь что так и будет с его(ипотекодателя)стороны  ни каких препятствий нет.Просто  из-за того что появился фак- фактор  сейчас возникают некоторые проблемы. Чесно говоря на тот момент мы думали, что таким образом мы покупаем .Да профаны признаю. 

 

А Вы уверены, что ипотекодатель после этого согласится переоформить ипотеку на Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читая эту тему, понимаю, что соседняя тема с прописанной продавцом - это цветочки...

Не знаю, что и сказать.  А может, в договоре поручительства есть пункт, который предусматривает моментальный переход собственности в день оплаты кредита? ну а вдруг...

 

Это фантастика, хотя, если седлать такой договор с участием собственника (скорее всего заемщика), то можно попробовать проработать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ничего удивительного... Это сейчас очень распространено у нас в стране и вообще... мало в какой семье сейчас есть трое-четверо детей, в основном шестеро-семеро... Если где то и попадается в какой то семье один-два ребёнка, то это большая редкость и очень удивляет, хотя последнее время уже такого часто не встречалось мне, чтобы было по одному ребёнку в семье...

А в чем загвоздка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фантастика, хотя, если седлать такой договор с участием собственника (скорее всего заемщика), то можно попробовать проработать его.

конечно, фантастика. А заемщик, как нам написали, уже давно где-то за границей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, фантастика. А заемщик, как нам написали, уже давно где-то за границей

Никто не запрещает сделать ему доверенность в посольстве.

Варианты есть.

Главное, что бы в результате мамашести детей не оказалась кинута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем загвоздка?

 

А в чём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему у большинства Ваших знакомых больше, чем один ребенок?

 

Ярослав, я вижу Вы на полном серьёзе и юмора не понимаете сегодня... Немного хронологии... Сеата не поняла, что это за набор букв у человека в названии... На что я ответил, следующее, расшифровав данную абракадабру:

Я вижу "мамашести" (в кириллице набирая на латинице)... Неужели у неё и правда шесть детей...  :o

 

После чего Мамашести ответила мне подтвердив сей факт письменно, с чем я её и поздравляю:

да у нас шесть чудесных детей

 

Но, ей как мамашести показалось это самой почему то странным (ну знаете синдром психа или уголовника, наверняка проходили по криминальной психологии, ну это когда уголовнику странно, что бывают не уголовники, психу кажется, что все вокруг психи), так вот и мамашести согласно этого синдрома кажется, что все вокруг странные, так как они не мамашести и не мамасеми, что для неё вполне естественно и непонятно почему другие могут удивляться, ну просто тому, что есть другие не такие как они и она меня тогда спросила:

а что вас удивляет.

 

На что я ей естественно ответил следующее:

Нет, ничего удивительного... Это сейчас очень распространено у нас в стране и вообще... мало в какой семье сейчас есть трое-четверо детей, в основном шестеро-семеро... Если где то и попадается в какой то семье один-два ребёнка, то это большая редкость и очень удивляет, хотя последнее время уже такого часто не встречалось мне, чтобы было по одному ребёнку в семье...

 

Ну а наверное надо было так ответить, чтобы было понятно Вам и другим о чём я писал:

Нет, ничего удивительного...   :D )))))))))))))))))))))))) Это сейчас очень распространено у нас в стране и вообще...   :) ))))))))))))))))))))))) мало в какой семье сейчас есть трое-четверо детей, в основном шестеро-семеро... :lol:))))))))))))))))))))))))))))) Если где то и попадается в какой то семье один-два ребёнка, то это большая редкость и очень удивляет, :)  :D  :lol: ))))))))))))))))))))))))))  хотя последнее время уже такого часто не встречалось мне, чтобы было по одному ребёнку в семье...  :lol:  Ржунемагу....    :D  )))))))))))))))))))))))))))))))

 

Так понятнее надеюсь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения