Recommended Posts

всем здравствуйте.имею просроченную задолженность. банк подал в суд  по месту моего проживания а по договору  должен подать по месту регистрации банка. подскажите как правильно составить заяву о неправильно поданом иске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем здравствуйте.имею просроченную задолженность. банк подал в суд  по месту моего проживания а по договору  должен подать по месту регистрации банка. подскажите как правильно составить заяву о неправильно поданом иске.

То, что указано в договоре, не соответствует законодательству.

Договорная подсудность исключена из ЦПК Украины.

Я бы Вам посоветовал перерегистрироваться по месту фактического жительства и тогда буду основания для переноса рассмотрения дела по месту фактической регистрации.

Или подать по месту нахождения банка иск о недействительности и просить суд объединить дело о взыскании с делом о недействительности в одно производство, хотя большинство заемщиков, как правило это избегают.

 

А что у Вас за кредит?

какого года?

когда был последний платеж?

что в обеспечении?

если карта, то какой ее срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автокредит 2008 года, последний платеж 2014 г до 28.10.2015

Ваша цель?

Чего Вы хотите добиться?

Выше я Вам написал, приблизительный алгоритм действий.

Более детально можно говорить лишь после ознакомления с материалами судебного дела: иском банка, приложениям к нему...

 

Чем подтверждается выдача кредита?

Вам повышали процентную ставку?

п.с. Где бы Вы хотели, что бы рассматривалось это судебное дело?

в каком суде?

в каком регионе?

 

п.с.2 Желательно подобрать себе в помощники профильного юриста, который сможет вовремя подсказать, что нужно делать, а что нет.

 

п.с.3 Лучше было его подобрать еще на этапе подписания договора, это дало бы Вам возможность оценить свои риски от подписания договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне выставили  пеню на сумму в м 1 млн.гр. а брал 97 т. отдал 130т. хотелось бы закрыть остаток без пени и остаться с авто. по договору споры решаються по месту регистрации банка родовид брал в гривне. что посоветуете пока до суда еще не дошло с кем общаться в банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне выставили  пеню на сумму в м 1 млн.гр. а брал 97 т. отдал 130т. хотелось бы закрыть остаток без пени и остаться с авто. по договору споры решаються по месту регистрации банка родовид брал в гривне. что посоветуете пока до суда еще не дошло с кем общаться в банке.

Вы получили досудебное требование?

Если да, то на него необходимо отреагировать.

Пеню можно значительно уменьшить.

 

 

Мировой кризис и АТО на востоке: хорошее основание для ее уменьшения.

 

п.с. Еще раз пишу, если Вы невнимательны первый раз, договорная подсудность незаконна.

Иск банком будет подан по месту Вашей регистрации.

 

п.с. 2 по поводу профильного юриста, выбор за Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

исковое от банка неподсудно как правильно составить протест.

Нужно его увидеть.

Я не ясновидящий.

Если видеть иск и договор, то можно говорить о их незаконности или наоборот законности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я получил ухвалу про открытие провадження в цивильний справи за позовною заявою, позовну заяву.

Вот их и нужно смотреть и давать процессуальную оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в договоре написано все споры решаються путем переговоров между мной и банком  а если нет то в суде по месту регистрации банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 что посоветуете пока до суда еще не дошло с кем общаться в банке.

 

По моему уже дошло до суда... если иск уже подали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

исковое от банка неподсудно как правильно составить протест.

 

Почему не подсудно, какраз подсудность соблюдена раз по месту жительства подан иск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в договоре написано все споры решаються путем переговоров между мной и банком  а если нет то в суде по месту регистрации банка.

 

По месту регистрации банка уже не подаётся, так как договорная подсудность отменена, Вам ведь уже Ярослав написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

суд состоиться 26.10.2015 еше уйма времени. исковое неподсудно как  составить заяву я консультировался сказали здесь подскажют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

суд состоиться 26.10.2015 еше уйма времени. исковое неподсудно как  составить заяву я консультировался сказали здесь подскажют.

 

Не могу понять, что значит "неподсудно"... что Вы вкладываете в это понятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я выше писал как написано в договоре про споры. так мне сказали.

 

Да мало ли что там написано в договоре... Есть закон! Вас ввели в заблуждение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что делать теперь идти в банк и договариваться 

 

Я ни разу не пробовал и другим не советую... Надо идти в суд и выигрывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что делать теперь идти в банк и договариваться 

 

А о чём с ними договариваться... С ними не о чем договариваться... От этих договариваний польза только им будет... но никак не Вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...