Приват получил решение суда, открыл ИП "на крысу"


Recommended Posts

Всем вечер добрый.

Перечитал форум, ситуации подобные мне видел, но у меня чуть может не подобная. Собственно поэтому и обращаюсь за консультацией / мнением. О данном сайте наслышан, спасибо что он есть, и спасибо всем кто тут присутствует.

 

В общем, у меня картина  такова.

Кредитная карта "универсальная" или что-то такое, уже не помню, выданная весной 2010 года. Лимит вроде был 3000 грн.

Кредит оформлялся в 2010 году в г. Днепропетровске, с 2011 года я живу в г. Киеве.

 

С конца 2011 года платежей не было. Причина стандартная, кредит был на мне, пользовался не я, думал что платят, но узнал о просрочке аж в 2012 году, причем случайно, когда зашел в отделение привата воспользоваться их услугами. Ни кредитной карты, ни договора и прочего у меня нет.

 

С 2011 года живу и работаю в г. Киеве, прописка осталась Днепропетровская. Приват мне не звонил, телефон у меня не менялся, также приват по почте на адрес прописки ничего не писал, т.к. Мама пенсионер и постоянно дома. Не было писем и пр.

 

С 2012 года я начал обращаться в банк, в отделения, на 3700, с просьбой предоставить копии документов, которые я подписывал при оформлении кредита чтобы узнать откуда такой долг, также просил расширенный расчет задолженности. Просил провести реструктуризацию. Все ответы были таковы - "у нас программа отображает сумму, а откуда она взялась, мы не знаем"... обращения в приват были устные.

 

Осенью 2014 года, после того как надоел отмороз банка в плане предоставить документы и расширенный расчет долга, я решил обратиться письменно. 1-е письмо мне вернулось "за закинченням термину зберигання", т.к. приват отморозился и не принял письмо. На 2-е письмо от привата пришла отписка, не имеющая никакого отношения к теме письма + с отксеренной подписью и печатью не понятной личности... В письмах я указывал, что не понятен долг, дайте документы,  что я живу в Киеве и т.д. Просил реструктуризацию.

 

Неделю назад я случайно узнал о том, что по мне открыто исп. производство и наложен арест на часть квартиры в апреле 2015 года. Долг 18 тыщ. Узнал еще немного, оказалось, что приват получил заочное решение в январе 2015 года!

 

Первым делом хочу написать на пересмотр заочного, снять аресты ДВС. Пока у меня ничего нет, прийдется ехать в начале в ДВС знакомиться с материалами, потом в суд.

 

А что делать дальше? Какие варианты можете посоветовать? Я не профи в этом деле, обычный экономист.

 

Подскажите, могу ли я перенести рассмотрение по фактическому месту жительства в г. Киев? Я ведь официальным письмом уведомлял приват о том, что я живу по факту в Киеве, а не по прописке в Днепре.

 

Как добиться от привата предоставить документы о получении кредита (пускай утерянные) и нормального расчета задолженности?

 

И вообще, законно ли приват и суд (Ленинский) поступили, на тихоря получивши заочное, когда повесток на прописку не было, и на фактический адрес в Киеве тоже?

 

дякую

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И вообще, законно ли приват и суд (Ленинский) поступили, на тихоря получивши заочное, когда повесток на прописку не было, и на фактический адрес в Киеве тоже?

 

дякую

да когда они законно поступали... Они явно пропустили срок давности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем вечер добрый.

Перечитал форум, ситуации подобные мне видел, но у меня чуть может не подобная. Собственно поэтому и обращаюсь за консультацией / мнением. О данном сайте наслышан, спасибо что он есть, и спасибо всем кто тут присутствует.

 

В общем, у меня картина  такова.

Кредитная карта "универсальная" или что-то такое, уже не помню, выданная весной 2010 года. Лимит вроде был 3000 грн.

Кредит оформлялся в 2010 году в г. Днепропетровске, с 2011 года я живу в г. Киеве.

 

С конца 2011 года платежей не было. Причина стандартная, кредит был на мне, пользовался не я, думал что платят, но узнал о просрочке аж в 2012 году, причем случайно, когда зашел в отделение привата воспользоваться их услугами. Ни кредитной карты, ни договора и прочего у меня нет.

 

С 2011 года живу и работаю в г. Киеве, прописка осталась Днепропетровская. Приват мне не звонил, телефон у меня не менялся, также приват по почте на адрес прописки ничего не писал, т.к. Мама пенсионер и постоянно дома. Не было писем и пр.

 

С 2012 года я начал обращаться в банк, в отделения, на 3700, с просьбой предоставить копии документов, которые я подписывал при оформлении кредита чтобы узнать откуда такой долг, также просил расширенный расчет задолженности. Просил провести реструктуризацию. Все ответы были таковы - "у нас программа отображает сумму, а откуда она взялась, мы не знаем"... обращения в приват были устные.

 

Осенью 2014 года, после того как надоел отмороз банка в плане предоставить документы и расширенный расчет долга, я решил обратиться письменно. 1-е письмо мне вернулось "за закинченням термину зберигання", т.к. приват отморозился и не принял письмо. На 2-е письмо от привата пришла отписка, не имеющая никакого отношения к теме письма + с отксеренной подписью и печатью не понятной личности... В письмах я указывал, что не понятен долг, дайте документы,  что я живу в Киеве и т.д. Просил реструктуризацию.

 

Неделю назад я случайно узнал о том, что по мне открыто исп. производство и наложен арест на часть квартиры в апреле 2015 года. Долг 18 тыщ. Узнал еще немного, оказалось, что приват получил заочное решение в январе 2015 года!

 

Первым делом хочу написать на пересмотр заочного, снять аресты ДВС. Пока у меня ничего нет, прийдется ехать в начале в ДВС знакомиться с материалами, потом в суд.

 

А что делать дальше? Какие варианты можете посоветовать? Я не профи в этом деле, обычный экономист.

 

Подскажите, могу ли я перенести рассмотрение по фактическому месту жительства в г. Киев? Я ведь официальным письмом уведомлял приват о том, что я живу по факту в Киеве, а не по прописке в Днепре.

 

Как добиться от привата предоставить документы о получении кредита (пускай утерянные) и нормального расчета задолженности?

 

И вообще, законно ли приват и суд (Ленинский) поступили, на тихоря получивши заочное, когда повесток на прописку не было, и на фактический адрес в Киеве тоже?

 

дякую

 

Конкретная дата, когда Вы обращались к ним с заявлением о реструктуризации.?

Когда они подали иск в суд?

до какой даты была карточка?

 

""Просил реструктуризацию.""

Почему Вы сразу не обратились к профильному специалисту?

который бы уберег Вас от ошибок?

обращение в 2014 году с заявлением о реструктуризации может быть расценено, как прерывание исковой давности.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Первым делом хочу написать на пересмотр заочного, снять аресты ДВС. Пока у меня ничего нет, прийдется ехать в начале в ДВС знакомиться с материалами, потом в суд.

 

А что делать дальше? Какие варианты можете посоветовать? Я не профи в этом деле, обычный экономист.

 

Подскажите, могу ли я перенести рассмотрение по фактическому месту жительства в г. Киев? Я ведь официальным письмом уведомлял приват о том, что я живу по факту в Киеве, а не по прописке в Днепре.

 

Как добиться от привата предоставить документы о получении кредита (пускай утерянные) и нормального расчета задолженности?

 

И вообще, законно ли приват и суд (Ленинский) поступили, на тихоря получивши заочное, когда повесток на прописку не было, и на фактический адрес в Киеве тоже?

 

дякую

 

Они подали по Вашему зарегистрированному месту жительства, что соответствует требованиям ЦПК.

 

1. Вам нужно пойти в исполнительную с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства с возможностью их фотографирования.

2. С них Вы узнаете о номере судебного дела и дате решения.

3. Идете в суд с заявлением об ознакомлении с материалами судебного дела с возможностью их перефотографирования, заочное решение не получаете под роспись.

4. Уже сейчас или после того, как у Вас будут все необходимые материалы на руках, обращаетесь к профильному юристу и совместно принимаете решение, стоит ли подавать заявление об отмене заочного решения.

5. п.4 для того, что бы Вы не натворили еще больше ошибок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретная дата, когда Вы обращались к ним с заявлением о реструктуризации.?

Когда они подали иск в суд?

до какой даты была карточка?

 

""Просил реструктуризацию.""

Почему Вы сразу не обратились к профильному специалисту?

который бы уберег Вас от ошибок?

обращение в 2014 году с заявлением о реструктуризации может быть расценено, как прерывание исковой давности.

 

Обращался с заявой про реструктуризацию в октябре 2014.

Когда подали иск в суд, я не знаю. Знаю только дату решения - 26.01.15.

До какой даты была карточка я не знаю, т.к. у меня нет анкеты, кред. договора и пр.

 

В чём ошибка заявы на реструктуризацию? Я ведь не планировал кидать приват, хотел платить. Хотел понимать откуда такой долг, подписать доп. соглашение к кредитному договору (чтобы мои платежи не растворялись на не понятные пени и штрафы) и тогда платить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они подали по Вашему зарегистрированному месту жительства, что соответствует требованиям ЦПК.

 

1. Вам нужно пойти в исполнительную с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства с возможностью их фотографирования.

2. С них Вы узнаете о номере судебного дела и дате решения.

3. Идете в суд с заявлением об ознакомлении с материалами судебного дела с возможностью их перефотографирования, заочное решение не получаете под роспись.

4. Уже сейчас или после того, как у Вас будут все необходимые материалы на руках, обращаетесь к профильному юристу и совместно принимаете решение, стоит ли подавать заявление об отмене заочного решения.

5. п.4 для того, что бы Вы не натворили еще больше ошибок.

 

 

Конечно стоит подавать. Не стоит платить космический долг, пусть приват этот долг расшифрует для начала, чего я от них уже добиваюсь с 2012 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращался с заявой про реструктуризацию в октябре 2014.

Когда подали иск в суд, я не знаю. Знаю только дату решения - 26.01.15.

До какой даты была карточка я не знаю, т.к. у меня нет анкеты, кред. договора и пр.

 

В чём ошибка заявы на реструктуризацию? Я ведь не планировал кидать приват, хотел платить. Хотел понимать откуда такой долг, подписать доп. соглашение к кредитному договору (чтобы мои платежи не растворялись на не понятные пени и штрафы) и тогда платить...

Нужно увидеть, что Вы указали в заявлении о реструктуризации.

 

Ошибка, потому что в связи с тем, что последний платеж был в 2011 году, срок карточки: два года (скорее всего), поэтому Приват на 99 % пропустил исковую давность, что при наличии заявления о применении последствий ее пропуска является основанием для отказа им в иске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно стоит подавать. Не стоит платить космический долг, пусть приват этот долг расшифрует для начала, чего я от них уже добиваюсь с 2012 года

Я Вам скажу, как человек, который выиграл два дела в ВСУ у Привата, что долг они расшифруют согласно договора, который Вы не подписывали, но положения которого на сегодняшний день распространяются на правоотношения между Вами и Приватом, поэтому и советую Вам обратится к профильному юристу со всеми документами, которые Вы получите/перефотографируете в исполнительной или суде.

 

п.с. я Вам плохого не посоветую, так как лично заинтересован, что бы положительной практики было больше.

п.с.2 Да и Вам хочется помочь.

п.с.3 Поэтому необходимо выбрать тот путь, которые наиболее всего повышает Ваши шансы на победу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или может вообще прописать ребенка в квартире и забыть про приват? Кроме части квартиры им взыскивать больше нечего

 

Забывать не стоит.

Сделайте то, что я написал для начала.

Вы официально трудоустроены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно увидеть, что Вы указали в заявлении о реструктуризации.

 

Ошибка, потому что в связи с тем, что последний платеж был в 2011 году, срок карточки два года, Приват скорее всего пропустил исковую давность, что при наличии заявления о применении последствий ее пропуска является основанием для отказа им в иске.

в заяве на реструктуризацию я попросил расшифровать долг, дать копии анкеты и договора, а далее попросил подписать доп. соглашение и новый график по 1500-2000 грн./мес.

 

Учитывая то, что первое письмо к привату мне вернулось, а на второе дали отписку не имеющую никакого отношения к письму, можно полагать, что когда они подавали в суд, то они вообще проигнорили моё обращение. Нужно ехать фоткать материалы дела, там как раз и должны быть договора, расчёты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забывать не стоит.

Сделайте то, что я написал для начала.

Вы официально трудоустроены?

Да, только З/П официальная 1500 грн. Через ДВС они могут взыскивать по 300 грн., я ж не против :) Смешит то, что я год назад предлагал привату платить по 1500-2000 грн., а они отморозились. У них просто большие объемы, нет индивидуального подхода к должнику. Конвейер бездумный. Могли бы провести нормальную реструктуризацию, расформировать резерв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, только З/П официальная 1500 грн. Через ДВС они могут взыскивать по 300 грн., я ж не против :) Смешит то, что я год назад предлагал привату платить по 1500-2000 грн., а они отморозились. У них просто большие объемы, нет индивидуального подхода к должнику. Конвейер бездумный. Могли бы провести нормальную реструктуризацию, расформировать резерв

Решайте сами, стоит Вам платить или нет, стоит ли Вам обращаться к профильному юристу или нет.

Но мои совет, при чем в данном случае бесплатные, по моему мнению, очень правильны и квалифицированны.

 

При правильном подходе к делу, можно вообще отбиться от взыскания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

При правильном подходе к делу, можно вообще отбиться от взыскания.

по сроку исковой? Что значит отбиться? От судов может быть. Но долг никуда не денется, не будет судов, будут нервы трепать по телефону.

Можете посоветовать хорошего специалиста по Днепропетровску? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по сроку исковой? Что значит отбиться? От судов может быть. Но долг никуда не денется, не будет судов, будут нервы трепать по телефону.

Можете посоветовать хорошего специалиста по Днепропетровску? 

У каждого форумчанина, при его желании, есть средства коммуникации в профиле.

 

Потрепают по телефону месяц.

При правильном подходе, перестанут.

Долг, который невозможно взыскать, это не долг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по сроку исковой? Что значит отбиться? От судов может быть. Но долг никуда не денется, не будет судов, будут нервы трепать по телефону.

Можете посоветовать хорошего специалиста по Днепропетровску? 

 

Отбиться это значит ничего не платить им и ничего не быть должным...

 

Долг денется, но нервы трепать будут... А Вы мне нравитесь, идеальный клиент банка, это напуганный школьником по телефону клиент банка... Как бы узнать Ваш номер телефона и тогда я Вам тоже буду трепать нервы ещё покруче банка, трепание нервов банком после моих звонков покажутся Вам просто невинным развлечением... И всё ради того, чтобы Вы мне платили и Вы ведь будете мне платить и очень много и очень долго, а куда Вы денетесь, ведь сами понимаете нервы дороже... А заодно можно и ещё кому то платить, мало ли кто ещё захочет на Вашем испуге подзаработать...)))

 

Не обязательно по Днепропетровску, специалистов на самом деле не так уж много в стране понимающих в кредитах... Тут главное, чтобы человек специализировался на Привате... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отбиться это значит ничего не платить им и ничего не быть должным...

 

Долг денется, но нервы трепать будут... А Вы мне нравитесь, идеальный клиент банка, это напуганный школьником по телефону клиент банка... Как бы узнать Ваш номер телефона и тогда я Вам тоже буду трепать нервы ещё покруче банка, трепание нервов банком после моих звонков покажутся Вам просто невинным развлечением... И всё ради того, чтобы Вы мне платили и Вы ведь будете мне платить и очень много и очень долго, а куда Вы денетесь, ведь сами понимаете нервы дороже... А заодно можно и ещё кому то платить, мало ли кто ещё захочет на Вашем испуге подзаработать...)))

 

Не обязательно по Днепропетровску, специалистов на самом деле не так уж много в стране понимающих в кредитах... Тут главное, чтобы человек специализировался на Привате... 

Телефонные звонки операторов калового центра на меня не действуют.

 По телефону можно представиться кем угодно, хоть презервативом страны)) и что? бежать и платить? Кто звонит я знаю - малолетки студенты и прочие глисты  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефонные звонки операторов калового центра на меня не действуют.

 По телефону можно представиться кем угодно, хоть презервативом страны)) и что? бежать и платить? Кто звонит я знаю - малолетки студенты и прочие глисты  :D

 

Ну так это ведь замечательно, что не действуют и хорошо Вы прекрасно понимаете весь расклад...

 

Так, а чего Вы тогда это написали)))...глупость такую...:

по сроку исковой? Что значит отбиться? От судов может быть. Но долг никуда не денется, не будет судов, будут нервы трепать по телефону.

Можете посоветовать хорошего специалиста по Днепропетровску? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но долг никуда не денется, не будет судов, будут нервы трепать по телефону.

 

Кто Вам такое вообще сказал... Если нет законных оснований взыскать долг, то его никто и не может требовать, так как его уже нет долга... С таким успехом Вам может абсолютно кто угодно звонить и что угодно требовать не имея на то законных оснований...

 

Долг и право требования долга это понятия не абсолютные...

 

А кроме всего прочего все эти звонки и требования противозаконны и являются уже уголовным преступлением... Даже если бы Вы и были должны кому то, то требовать у Вас исполнить обязательства по договору кредитор не имеет права, так как это уже является уголовным преступлением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так это ведь замечательно, что не действуют и хорошо Вы прекрасно понимаете весь расклад...

 

Так, а чего Вы тогда это написали)))...глупость такую...:

Я так написал, т.к. хочу комплексно решать проблему. Законные основания взыскивать,  это одно. А телефонный терроризм паразитов калового центра, это второе с чем нужно бороться. Каловые центры будут звонить ведь не только мне, а на все номера телефонов родственников, знакомых и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше мнение,

если я к примеру завтра поменяю место регистрации с Днепра на Киев, то я могу написать заяву об отмене заочного решения и судиться с приватом уже в Киеве? И поехать снять аресты Днепропетровского ДВС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так написал, т.к. хочу комплексно решать проблему. Законные основания взыскивать,  это одно. А телефонный терроризм паразитов калового центра, это второе с чем нужно бороться.

 

Многие этого хотят, но это не реально... Законные основания взыскивать это одно и единственное и главное... А остальное всё из другой оперы, то есть из ККУ... Вы конечно можете заодно и с хулиганами на улице комплексно побороться и с бандитами и насильниками... Но это не имеет никакого уже отношения к кредиту и договору... 

 

Если какой то человек решил Вас ограбить или избить или чего ещё пострашнее, то это только его решение и чем он руководствуется невозможно понять и почему он выбрал именно Вас жертвой неизвестно... Но!!! Самое главное, что он искренне считает, что они имеет полное право с Вами это сделать, это желание причинить Вам боль может возникнуть спонтанно или преднамеренно и умышленно... но он уверен, что он имеет на это право, право на Вас... Это из криминальной психологии преступлений... Вы наверняка этого не изучали, вот поэтому для Вас это и не знакомо и дико...

 

Так вот сотрудники банка так как они преступники, то считают так же само, что они имеют полное право на Вашу жизнь, так как Вы имели оплошность подписать какую то бумажку у них... захотели когда то денег у них взять в долг...

 

Как Вы собираетесь с этим бороться... это неизлечимо... С этим надо не бороться, а научиться жить и всё будет нормально... Единственный способ с этим бороться, это полностью игнорировать всё общение с ними и если общаться, то только в грубой форме... А иначе нельзя, тут балерину из себя строить не получится, снасильничают сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше мнение,

если я к примеру завтра поменяю место регистрации с Днепра на Киев, то я могу написать заяву об отмене заочного решения и судиться с приватом уже в Киеве? И поехать снять аресты Днепропетровского ДВС?

 

Нет... Судиться по крайней мере в начале придётся только в Днепре, так как отменить заочное решение может только тот суд который его вынес... Если его отменят, то можно тогда попробовать перенести дело в Киев... если будет прописка, хотя и не гарантированно, так как во время подачи иска прописка то была Днепропетровская, а значит банк подал правильно в суд за пропиской по подсудности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы само решение видели то, Вы уверены, что оно заочное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы само решение видели то, Вы уверены, что оно заочное...

не видел. Я в Киеве, нужно еще до Днепра доехать и ознакомиться. В реестрах я его не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи