суд с приват банком и как розорвать договор по кредитке


Recommended Posts

5 часов назад, Claire 74 сказал:

Я не юрист и не имею юридического образования, поэтому... 

Ну вот видите, а зачем тогда пишите вот это: 

В 23.08.2016 в 14:49, Claire 74 сказал:

Я не оправдываю этот банк, т.к. со многими его начислениями также не согласна, но может Вы невнимательно прочитали, там должно быть указано, что ставка 2,7 % по кредитным операциям с 01.09.2014 по 31.03.2015, а 3,5% - по операциям с 01.04.2015.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все всё внимательно читают, там ничего не может быть указано...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Bolt сказал:

Все всё внимательно читают, там ничего не может быть указано...))

Я же не с потолка взяла эту информацию... Я написала просто потому, что уверена в этой информации и вот доказательство этому:

Выписка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, y.voronizhskiy сказал:

Какой документ регулирует правоотношения между Вами и банком?

Почему процентная ставка по кредиту 2,7 % по кредитным операциям с 01.09.2014 по 31.03.2015, а потом 3,5% - по операциям с 01.04.2015?

Чем предусмотрено повышение процентной ставки?

К сожалению, на руках у меня нет ничего, кроме самой кредитной карты, полученной вместе с зарплатной, по которой заполнялась анкета. Ну а банк считает это подписание договора, который размещен на сайте. Это сейчас я понимаю, что это все бред,но....А повышение процентных ставок я так понимаю банк регламентирует именно этим "договором", присылали мне смс о повышении ставки: S 01.04 stavka po kreditnomu limitu karty Gold - 3,5%/mes. Traty do 01.04 - staraya stavka do ih pogasheniya

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Claire 74 сказал:

Я же не с потолка взяла эту информацию... Я написала просто потому, что уверена в этой информации и вот доказательство этому:

Выписка.jpg

Этот документ не имеет никакого юридического значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Claire 74 сказал:

К сожалению, на руках у меня нет ничего, кроме самой кредитной карты, полученной вместе с зарплатной, по которой заполнялась анкета. Ну а банк считает это подписание договора, который размещен на сайте. Это сейчас я понимаю, что это все бред,но....А повышение процентных ставок я так понимаю банк регламентирует именно этим "договором", присылали мне смс о повышении ставки: S 01.04 stavka po kreditnomu limitu karty Gold - 3,5%/mes. Traty do 01.04 - staraya stavka do ih pogasheniya

В заявлении-анкете был предусмотрен кредитный лимит?

Вы заполняли графу, в которой предусмотрен его размер?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.08.2016 в 12:47, Claire 74 сказал:

Я же не с потолка взяла эту информацию... Я написала просто потому, что уверена в этой информации и вот доказательство этому:

Выписка.jpg

Да это вообще чепуха какая то... Где Вы вообще такую выписку взяли и для чего... Хотя если как Вы пишите берёте их регулярно, то зачем тогда согласились с этими ставками новыми... 

А вообще не кажется странным приведение ни с того ни с сего какой то процентной ставки за 2014 год и прочее к платежу за май 2015 года, к чему это указание там вообще, ну и само собой в выписке они никогда не указывают процентную ставку, в том весь и прикол их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, y.voronizhskiy сказал:

В заявлении-анкете был предусмотрен кредитный лимит?

Вы заполняли графу, в которой предусмотрен его размер?

А также размер процентной ставки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.08.2016 в 10:09, y.voronizhskiy сказал:

Этот документ не имеет никакого юридического значения.

Абсолютно верно, это вообще не документ, я вообще не понимаю зачем сейчас его вбросили... не в оправдание... как бы...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.08.2016 в 10:15, y.voronizhskiy сказал:

В заявлении-анкете был предусмотрен кредитный лимит?

Вы заполняли графу, в которой предусмотрен его размер?

 

Насколько я помню, это было еще в 2008 году, в заявлении-анкете была отметка о возможности получения кредитной карты, я поставила галочку, а ни условий, ни кредитного лимита и его размера не было. Была получена зарплатная карта и вместе с ней кредитная "Универсальная". Я даже больше скажу, что анкета эта заполнялась не в отделении банка, а на рабочем месте. С бухгалтерии прислали эти анкеты для заполнения, анкеты отправили в бухгалтерию, а потом бухгалтерия же прислала конверты с картами, кто какие заказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Claire 74 сказал:

я поставила галочку

Так с этого и надо было начинать, что же Вы голову морочите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Claire 74 сказал:

Я даже больше скажу, что анкета эта заполнялась не в отделении банка, а на рабочем месте. С бухгалтерии прислали эти анкеты для заполнения, анкеты отправили в бухгалтерию, а потом бухгалтерия же прислала конверты с картами, кто какие заказывал.

Это нормально и ничего в этом странного нет, для этого не надо идти в отделение банка... (тем более, что их почти нет)... Это всё оформляет агент, а агентом является сотрудник бухгалтерии Вашей, она ещё заработала на оформлении каждой такой карты свои агентские проценты-вознаграждение... Таким агентом может стать любой который войдёт на сайт Привата, зарегистрируется агентом и подпишет агентский договор... Можете сами стать агентом и распространять эти карты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Claire 74 сказал:

а ни условий, ни кредитного лимита и его размера не было

Ну это уже Ваши проблемы, Вы ведь поставили галочку и подписались, что Вы с ними ознакомлены в письменном виде...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.08.2016 в 14:49, Claire 74 сказал:

Вы невнимательно прочитали

Это Вы не внимательно прочитали, то что подписывали...

В 26.08.2016 в 00:10, Claire 74 сказал:

До определенного времени видимо действительно мне повезло, так как я регулярно получала смс о всех действиях с моим картсчетом, которые проверялись через приват 24. А выписки получала как через отделения банка, так и через приват 24 и по эл. почте.

А после этого, даже то что Вы подписали или не подписали (ознакомлены или не ознакомлены, ставили галочку или не ставили галочку) теряет смысл, так как Вы признали по факту предоставление Вам кредита на конкретных определённых условиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.08.2016 в 14:49, Claire 74 сказал:

Я не оправдываю этот банк, т.к. со многими его начислениями также не согласна, но может Вы невнимательно прочитали, там должно быть указано, что ставка 2,7 % по кредитным операциям с 01.09.2014 по 31.03.2015, а 3,5% - по операциям с 01.04.2015.

Там = это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.08.2016 в 00:00, Bolt сказал:

Всё правильно он написал... Если Вы так хорошо знаете Приват, то должны знать, что это единственный банк у которого практически нет штрафных санкций по большинству кредитов... Но у него есть несколько типов процентных ставок... Обычная, подвийна, потрийна, повышена, за различные нарушения... Типа это ж не неустойки...))) Хитрецы они такие и есть хитромудрые...

А можно ссылочку в студию, где об этом написано? 

Просто меня очень волнует зафиксировать условия по состоянию на 01.08 с.г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.08.2016 в 10:09, y.voronizhskiy сказал:

Этот документ не имеет никакого юридического значения.

))) Да это и не документ вовсе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.08.2016 в 14:11, Bolt сказал:

Да это вообще чепуха какая то... Где Вы вообще такую выписку взяли и для чего... Хотя если как Вы пишите берёте их регулярно, то зачем тогда согласились с этими ставками новыми... 

А вообще не кажется странным приведение ни с того ни с сего какой то процентной ставки за 2014 год и прочее к платежу за май 2015 года, к чему это указание там вообще, ну и само собой в выписке они никогда не указывают процентную ставку, в том весь и прикол их...

;) а это на всякий случай.... как с курсом лари и внесением его в систему задним числом через 9 месяцев (нашумевшая история) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mila_Я сказал:

))) Да это и не документ вовсе ;)

А как его назвать то?

Бумажка с цифрами-не литературно.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.08.2016 в 13:17, Claire 74 сказал:

Насколько я помню, это было еще в 2008 году, в заявлении-анкете была отметка о возможности получения кредитной карты, я поставила галочку, а ни условий, ни кредитного лимита и его размера не было. Была получена зарплатная карта и вместе с ней кредитная "Универсальная". Я даже больше скажу, что анкета эта заполнялась не в отделении банка, а на рабочем месте. С бухгалтерии прислали эти анкеты для заполнения, анкеты отправили в бухгалтерию, а потом бухгалтерия же прислала конверты с картами, кто какие заказывал.

Та вы что? А можно поинтересоваться где это такой сервис?

В 2008-м году Приват только Копилочку под зарплатную карту втюхивал, програмно блокируя кнопку выдачи зарплатки, пока не внесен номер копилочки.... а клубнички под каждую зарплатную карту они стали впаривать уже потом-потом, мотивируя это тем, что без клубнички ниЗЗя активировать зарплатную карту. А под клубничку устраивали фотосессию в отделении банка и не каждый получал добро на клубничку.... вот тогда была засада ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, y.voronizhskiy сказал:

А как его назвать то?

Бумажка с цифрами-не литературно.:rolleyes:

Ярослав, бумажка = это когда бумажно ;) А там набор букв с логотипом привата = дешевая электронная имитация выписки. Ибо если бы это была выписка, то по уму должен бы быть графический файл (фотография или скан-картинка) с затемненными (затертыми) персональными данными.

Это некий аналог пресловутого Додатка2 от Дельты ;) (суть -шо хочу, то рисую) 

ПС. а это его название: 57c1619898dab_.thumb.jpg.d09a7d4bfa9c1a3d2d4170e0c21f3a95.jpg

С таким расширением я бы даже не рискнула его на комп сохранять )))) Хакеры, блин )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mila_Я сказал:

Ярослав, бумажка = это когда бумажно ;) А там набор букв с логотипом привата = дешевая электронная имитация выписки. Ибо если бы это была выписка, то по уму должен бы быть графический файл (фотография или скан-картинка) с затемненными (затертыми) персональными данными.

Это некий аналог пресловутого Додатка2 от Дельты ;) (суть -шо хочу, то рисую) 

Тогда так: Электронная имитация выписки, которая при распечатке становится бумажкой с набором цифр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, y.voronizhskiy сказал:

Тогда так: Электронная имитация выписки, которая при распечатке становится бумажкой с набором цифр.

Интересная формулировка, надо будет взять на вооружение...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Mila_Я сказал:

;) а это на всякий случай.... как с курсом лари и внесением его в систему задним числом через 9 месяцев (нашумевшая история) 

Да знаем эту историю... На самом деле их полно таких историй у них, и с более экзотическими валютами и не очень... Просто эта самая нашумевшая... Об остальных мало известно, а происходят они регулярно в Привате... А говорят о них мало, так как там суммы не такие как в лари тогда всплыли, да и страшно очень нашим людям, бояться они в тряпочку плача по ночам...)))

Урок: Никогда! Никогда люди не снимайте за границей деньги с карточки Привата... особенно если она гривневая... А лучше вообще не берите за границу карточку Привата если она у Вас есть к несчастью... А ещё лучше если её нет вообще...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Mila_Я сказал:

А можно ссылочку в студию, где об этом написано? 

Просто меня очень волнует зафиксировать условия по состоянию на 01.08 с.г.

Так в тех условиях и написано... И в некоторых их исках иногда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...