суд с приват банком и как розорвать договор по кредитке


Recommended Posts

4 часа назад, Bolt сказал:

Интересная формулировка, надо будет взять на вооружение...))

Формулировка меняется в зависимости от того, в каком процессе ее использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, y.voronizhskiy сказал:

Формулировка меняется в зависимости от того, в каком процессе ее использовать.

В каком же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, y.voronizhskiy сказал:

Если взыскиваем депозит.

А, ну это Вы любите, я так и подумал, всё играете в эту игру с дьяволом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

А, ну это Вы любите, я так и подумал, всё играете с в эту игру с дьяволом...

Когда нет другого выхода, приходится.

Посмотрим до чего доиграемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, y.voronizhskiy сказал:

Когда нет другого выхода, приходится.

Посмотрим до чего доиграемся.

Тем самым Вы даёте подсказки для банка.... Вы знаете, что я это не одобряю и сколько я сил положил, чтобы доказать обратное, а Вы теперь пытаетесь всё рушить ради отдельных дел... Как бы потом поздно не оказалось увидеть, до чего доиграетесь, находя свои же мотивировки в решениях судов против заёмщиков... Вы им тем самым даёте готовые мотивы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Sunday, August 28, 2016 в 10:09, y.voronizhskiy сказал:

Этот документ не имеет никакого юридического значения.

Из решения суда  http://www.reyestr.c...Review/40214502  следует:
"....Крім того, в якості доказу в обґрунтування позову представник Банку надав до суду скріншоти з банківських програмних  комплексів «Приват48+» та «Приват24», пославшись на роз'яснення терміну, (згідно Вікіпедії) - як зображення , отримане  комп'ютером і відображає в точності  те, що бачить користувач  на екрані монітору чи іншого візуального приладу, що виходячи з положень ст..ст. 57,64,65  ЦПК України є речовим доказом, а не документом.  
          Виходячи з вимог, які пред'являються до доказів, що вимагають використання технічних засобів при їх виготовленні та відтворенні, ці докази можуть бути покладені в основу судового рішення за умов, що: відоме джерело виготовлення цих матеріалів; відомий час виготовлення цих матеріалів; ці матеріали були виготовлені загальноприйнятим способом або способом, про який домовилися особи, які виготовили їх; ці матеріали до їх подання до суду зберігалися належним чином; ці матеріали можуть бути надані суду у доступному для відтворення і зберігання вигляді.
          Представником позивача за первісним позовом вказаних вимог  закону не дотримано, і окрім печатної роздруківки зображення з монітору  комп'ютера із  поміткою з оригіналом згідно,  інших  даних   не надано, в зв'язку з чим  суд  позбавлений можливості  відтворити та безпосередньо дослідити надані докази.
З огляду на те, що обставини справи, які за законом можуть бути підтверджені певними засобами доказування, не можуть бути підтверджені іншими засобами доказування (ч. 2 ст. 59 ЦК України),  суд  визнає  подані позивачем  скріншоти з банківських програмних  комплексів «Приват48+» та «Приват24», недопустимим доказом....."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, juri_rv сказал:

Из решения суда

Всё правильно, такая и есть наша позиция, и с ней я был уже и в ВССУ и везде положительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.09.2016 в 22:19, Bolt сказал:

Всё правильно, такая и есть наша позиция, и с ней я был уже и в ВССУ и везде положительно...

А можете показать пару решений ВССУ или апелляционных судов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, y.voronizhskiy сказал:

А можете показать пару решений ВССУ или апелляционных судов? 

Ярослав, я Вам уже посылал больше года назад свои ухвалы по ВССУ за 2014 даже год по этому поводу, буквально в этот понедельник получено такое же решение по Апелляции города Киева (но у меня его ещё полного нет), и кроме этого достаточно других... То есть позицию такую я держу уже несколько лет...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Bolt сказал:

Ярослав, я Вам уже посылал больше года назад свои ухвалы по ВССУ за 2014 даже год по этому поводу, буквально в этот понедельник получено такое же решение по Апелляции города Киева (но у меня его ещё полного нет), и кроме этого достаточно других... То есть позицию такую я держу уже несколько лет...)

При необходимости, обращусь.

Не помню куда сохранил старые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения