Кредитный лимит по карте


Recommended Posts

Здравствуйте! Возможно повторюсь с темой но искал и именно того, что нужно и не нашел.

Суть дела такова. Была у меня карта привата, попросили получить деньги на мою карту по причине того, что у человека не было приватовской карты. Ну человек знаком дал. Его обманули и списало с моей карты 10 000 грн. Суть в чем, моих денег не было на карте, а как оказалось кредитный лимит был. Два года нече не плачу и не думаю. Я этих денег не просил и не нуждался в них. Звонят, пишут, угрожают - игнорирую. Говорят анкета-заявка у них есть. В суд не подают. На вопрос о кредитном договоре несут ересь, причем в письмах разные номера и даты  кредитных договоров. Понятно дойдет до какой-то точки и придется идти в суд. Подскажите с чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Дмитрий С сказал:

Здравствуйте! Возможно повторюсь с темой но искал и именно того, что нужно и не нашел.

Суть дела такова. Была у меня карта привата, попросили получить деньги на мою карту по причине того, что у человека не было приватовской карты. Ну человек знаком дал. Его обманули и списало с моей карты 10 000 грн. Суть в чем, моих денег не было на карте, а как оказалось кредитный лимит был. Два года нече не плачу и не думаю. Я этих денег не просил и не нуждался в них. Звонят, пишут, угрожают - игнорирую. Говорят анкета-заявка у них есть. В суд не подают. На вопрос о кредитном договоре несут ересь, причем в письмах разные номера и даты  кредитных договоров. Понятно дойдет до какой-то точки и придется идти в суд. Подскажите с чего начать?

В заявлении-анкете Вы указывали о кредитном лимите?

Если нет, то можете спать спокойно.

Если да, то если они все так подадут в суд, нужно готовиться к серьезному судебному процессу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том что у меня похожая но чуть иная ситуация,мошенники подняли лимит на карте с 1000 до 5000 при том что в банке когда я оформляла карты,мне поставили ограничение по моей просьбе чтоб банк не повышал лимит,сняли все деньги мошенническим путем,есть соответствующие заявления везде,а банк требует и процентную ставку подняли почти сразу на 7%,тоесть там такая сумма уже ближе к 10000,я трубку не беру,на контакт не йду,моим родным они рассказывают что в суд подают,с момента мошенничества прошло 8 мес.а на мои просьбы ранее предьявить договор или хотя бы анкету,мне морозили что отправят,присылали вообще другое,до сих пор я так и не увидела что подписывала 3 года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, stop moshennikam! сказал:

дело в том что у меня похожая но чуть иная ситуация,мошенники подняли лимит на карте с 1000 до 5000 при том что в банке когда я оформляла карты,мне поставили ограничение по моей просьбе чтоб банк не повышал лимит,сняли все деньги мошенническим путем,есть соответствующие заявления везде,а банк требует и процентную ставку подняли почти сразу на 7%,тоесть там такая сумма уже ближе к 10000,я трубку не беру,на контакт не йду,моим родным они рассказывают что в суд подают,с момента мошенничества прошло 8 мес.а на мои просьбы ранее предьявить договор или хотя бы анкету,мне морозили что отправят,присылали вообще другое,до сих пор я так и не увидела что подписывала 3 года назад.

Все зависит от того, что у Вас указано в заявлении-анкете.

Подадут в суд, необходимо подавать ходатайство об истребовании после получения документов, принимать решение, что делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, y.voronizhskiy сказал:

В заявлении-анкете Вы указывали о кредитном лимите?

Если нет, то можете спать спокойно.

Если да, то если они все так подадут в суд, нужно готовиться к серьезному судебному процессу.

При получении карты я не то, что бы не указывал о кредитном лимите, я еще и просил снять лимит как таковой, мне отказали но сказали поставят ноль. В самом заявлении-анкете я нечего не ставил и не видел такой анкеты, на руки мне не чего не давали. Могут же подделать галочку там или как там выглядит анкета.

Как готовится думаю, может написать запрос о наличии задолженности по кредиту, номера указать  с их писем в НБУ? Какие ваши соображение по этой идеи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для первой инстанции приватбанк не нашел оригинал анкеты. Принес ксерокопию на А4, нижняя 1/3 часть чистая, видна линия отрыва. В апелляцию принес оригинал с оторванной нижней 1/3. На оставшейся части нет даже граф для подписей сторон, остальные графы заполнены печатным текстом. Клиент утверждает, что раньше этой анкеты в глаза не видел. Но честные судьи апелляционного суда Волынской области Федонюк С.Ю., Грушицкий А.И, Свистун О.В. посчитали, что он ее подписал. И кредит "был выдан", несмотря на отсутствие лимита (банкерша не смогла представить доказательства и даже назвать его размер). А условия и правила клиенту знакомы, поскольку он длительное время пользовался платежной картой(!?)

http://reyestr.court.gov.ua/Review/51663367

...А в это время ВСУ и ВССУ сушат мозги, как окончательно стереть с лица земли статью 559 ГПКУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лев сказал:

Да уж печально, кассация тоже не удалась...(((

http://reyestr.court.gov.ua/Review/53739341

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лев сказал:

..А в это время ВСУ и ВССУ сушат мозги, как окончательно стереть с лица земли статью 559 ГПКУ.

А, что это за статья такая... Их там всего в кодексе 419 статей...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Дмитрий С сказал:

По одному показному делу выводы делать негоже. Может кто и позитивчика принесет в тему?

А никто выводы и не делает, позитивчика полно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Дмитрий С сказал:

Пессимистично как-то все выглядит. 

Да нормально всё выглядит, бороться надо, люди везде разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий С сказал:

Пессимистично как-то все выглядит. 

Ничего пессимистично не выглядит.

одно решение, еще ничего не значит.

Вы же не знаете, как там были составлены документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, y.voronizhskiy сказал:

Ничего пессимистично не выглядит.

одно решение, еще ничего не значит.

Вы же не знаете, как там были составлены документы.

Абсолютно верно... Тем более год назад, тем более в отдельно взятом суде... И тем более мы даже не знаем как была построена защита...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Bolt said:

А, что это за статья такая... Их там всего в кодексе 419 статей...)))

Статья 559 ГКУ - маленькая техническая неувязка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Лев сказал:

Статья 559 ГКУ - маленькая техническая неувязка

Ничего, бывает...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий С сказал:

Ищу форму обращения в НБУ по просрочке кредита. Напишу заявление у милицию. Пока так буду действовать.

А что Вы ждёте от обращения в НБУ и какая цель обращения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Bolt сказал:

А что Вы ждёте от обращения в НБУ и какая цель обращения...

Говорят по запросу пишут есть ли кредитная задолженность по номеру договора. Укажу номер который приват пишет. Ответ может быть интересным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Aleksander1976 сказал:

Люди добрый, обратите внимание, весь ваш геморрой по моему в Приваттее. Правильно выбирайте банк.

А в этой стране есть правильные банки...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дмитрий С сказал:

Говорят по запросу пишут есть ли кредитная задолженность по номеру договора. Укажу номер который приват пишет. Ответ может быть интересным.

Попробуйте... Заодно и нам расскажете...

Только, что Вам это даст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Aleksander1976 сказал:

Люди добрый, обратите внимание, весь ваш геморрой по моему в Приваттее. Правильно выбирайте банк.

Хороший совет, только людям нужна помощь после того, как они уже вступили с ним в отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.08.2016 в 23:38, Дмитрий С сказал:

Ищу форму обращения в НБУ по просрочке кредита. Напишу заявление у милицию. Пока так буду действовать.

Что Вам даст обращение в НБУ о просрочке кредита?

Чего Вы хотите этим добиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.08.2016 в 19:47, Дмитрий С сказал:

Говорят по запросу пишут есть ли кредитная задолженность по номеру договора. Укажу номер который приват пишет. Ответ может быть интересным.

Может и будет интересным, только не факт,что он будет такой, как Вы хотите и это вообще приведет к какому либо результату.

Запрос нужно составлять грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения