Исполнительная забрала кредит


Recommended Posts

Ситуация следующая.

Существовало 2 кредита. Один гривневый. Второй валютный-автомобиль.Банк -Укрсиб.

В связи с кризисом и другими фин.трудностями не выплачивались, а если и выплачивались, то частично.

По первому кредиту было решение суда - сумма - только остаток долга - признал иск. Испонительная наложила арест на автомобиль (кредитный, Шевроле Лачетти). Поехал в исполнительную взял реквизиты выплачиваю, сумма маленькая 10000 грн.

Тут подаёт Укрсиб в суд. Сходил на суд ничего не дало. Решение - стягнути 145 000 грн по нынешнему курсу.

Исполнительная позвонила и попросила пригнать автомобиль или сами приедем. Пригнал - забрали.

Пару дней назад звонил юрист из банка и сказал чтобы я подъехал в исполнительную и подписал, что согласен с актом оценки всё такое. оценили в 45 000 грн. Жесть. Машина стоила новая 78500 когда брал.+за 3 года выплачивал N-е суммы.

Вопрос: Что делать? Могу ли я подать апелляцию? Куда обратиться кто поможет всё подготовить? Сколько шансов отсудить и перевести по курсу 5,05? Если нет, то имею ли я приоритет по выкупу авто? и должны ли меня письменно ознакомить?

Решение суда не приходило.

Люди помогайте либо дайте хорошего юриста.

Спасибо. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация следующая.

Существовало 2 кредита. Один гривневый. Второй валютный-автомобиль.Банк -Укрсиб.

В связи с кризисом и другими фин.трудностями не выплачивались, а если и выплачивались, то частично.

По первому кредиту было решение суда - сумма - только остаток долга - признал иск. Испонительная наложила арест на автомобиль (кредитный, Шевроле Лачетти). Поехал в исполнительную взял реквизиты выплачиваю, сумма маленькая 10000 грн.

Тут подаёт Укрсиб в суд. Сходил на суд ничего не дало. Решение - стягнути 145 000 грн по нынешнему курсу.

Исполнительная позвонила и попросила пригнать автомобиль или сами приедем. Пригнал - забрали.

Пару дней назад звонил юрист из банка и сказал чтобы я подъехал в исполнительную и подписал, что согласен с актом оценки всё такое. оценили в 45 000 грн. Жесть. Машина стоила новая 78500 когда брал.+за 3 года выплачивал N-е суммы.

Вопрос: Что делать? Могу ли я подать апелляцию? Куда обратиться кто поможет всё подготовить? Сколько шансов отсудить и перевести по курсу 5,05? Если нет, то имею ли я приоритет по выкупу авто? и должны ли меня письменно ознакомить?

Решение суда не приходило.

Люди помогайте либо дайте хорошего юриста.

Спасибо. :mellow:

Отвечу по порядку:

1. В акте оценки укажите, что Вы не согласны с суммой оценки, возьмите журнал и распечатки стоимости из интернета, на них и сошлитесь и потребуйте, чтобы их приложили к акту. Все это письменно укажите в акте. Обязательно укажите, что Вы требуете, чтобы Вас лично уведомили о месте, дате и условии проведения аукциона.

2. Апелляцию можно подать и просить возобновить срок на апелляционное обжалование. Просите в апелляции расторгнуть договор согласно ст. 611 ГК Украины. Подойдите в ДВС и ознакомьтесь со своим делом, а лучше снимите с него копию или перефотографируйте. Там должен быть документ на основании которого открыто исполнительное производство. Как только узнаете, пишите, тогда и будем решать, что делать дальше.

3. Перевести по курсу 5,05 шансов не много, но они есть.

4. Приоритета по выкупу авто Вы не имеете, все происходит на так называемом "открытом" аукционе.

5. Нужна будет помощь - звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация следующая.

Существовало 2 кредита. Один гривневый. Второй валютный-автомобиль.Банк -Укрсиб.

В связи с кризисом и другими фин.трудностями не выплачивались, а если и выплачивались, то частично.

По первому кредиту было решение суда - сумма - только остаток долга - признал иск. Испонительная наложила арест на автомобиль (кредитный, Шевроле Лачетти). Поехал в исполнительную взял реквизиты выплачиваю, сумма маленькая 10000 грн.

Тут подаёт Укрсиб в суд. Сходил на суд ничего не дало. Решение - стягнути 145 000 грн по нынешнему курсу.

Исполнительная позвонила и попросила пригнать автомобиль или сами приедем. Пригнал - забрали.

Пару дней назад звонил юрист из банка и сказал чтобы я подъехал в исполнительную и подписал, что согласен с актом оценки всё такое. оценили в 45 000 грн. Жесть. Машина стоила новая 78500 когда брал.+за 3 года выплачивал N-е суммы.

Вопрос: Что делать? Могу ли я подать апелляцию? Куда обратиться кто поможет всё подготовить? Сколько шансов отсудить и перевести по курсу 5,05? Если нет, то имею ли я приоритет по выкупу авто? и должны ли меня письменно ознакомить?

Решение суда не приходило.

Люди помогайте либо дайте хорошего юриста.

Спасибо. :mellow:

В глазах банка вы будете выглядеть немного странно, если при имеющейся задолженности и отсутствии у Вас денег на погашение кредита - Вы заявите о желании выкупить свою машину.

Если Вы всё-таки её выкупите, то ОГИС моментально её у Вас заберёт и продаст в погашение оставшейся непогашенной суммы долга. До тех пор, пока на Вас будет висеть долг Вам нельзя быть собственником чего-либо, т.к. на Вашу собственность ОГИС обратит взыскание. Так что, если на Вас сейчас оформлено какое-либо имущество - срочно переоформляйте на других лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще стоит в бой?

Поздно пить "Боржоми", когда почки уже отвалились :(

Когда машина была в Ваших руках, может быть и стоило. А сейчас, не вижу смысла. Конечно, это при условии, что Вас не смущает факт того, что всю оставшуюся жизнь Вам придётся прятать от ОГИС свои активы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще стоит в бой?

Все зависит от того, на сколько дорога Вм машина и за какую сумму ее сейчас можно реально продать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздно пить "Боржоми", когда почки уже отвалились :(

Когда машина была в Ваших руках, может быть и стоило. А сейчас, не вижу смысла. Конечно, это при условии, что Вас не смущает факт того, что всю оставшуюся жизнь Вам придётся прятать от ОГИС свои активы.

ну можно же и выплатить будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения