kanareqka

Пользователи
  • Число публикаций

    50
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя kanareqka

  1. Почему противоречит? Вы же не привели толкования понятия "термін" - наступление какого-нибудь указанного события. Вот этим событием и есть полное выполнение обязательств. Другими словами, если срок действия договора истёк на определённую дату и обязательства не выполнены, он автоматически пролонгируется на неопределённое время до полного их выполнения. На этом банки играют по срокам давности. Если идти в этом направлении, то и мы привяжемся к срокам исковой давности, что конечно играет роль, но, думаю, незначительную. Пока... Подскажите. Срок окончания договора 04.04.2013г, есть решение суда и ухвала на добровольное погашение с рассрочкой на 6 лет. Исполнительный лист банк в ГИС не предъявлял. как тогда срок давности?
  2. Справки официальные о размере дохода, моя справка с поликлиника с диагнозом ....... и все чеки на платные процедуры ( в месяц 2000 грн.) Приказ с завода мужа, что в связи со спадом производства завод переходит на трех дневную рабочую неделю и т.д.
  3. Как доказать в суде "в бухгалтерии он такой пассив переносит в статус безнадженой задолженности", суд будет вникать в бухгалтерию банка? В кредитном договоре есть пункт "право кредитора досрочно взыскать задолженность по кредиту, нач.проценты, штрафы. Причем на этот пункт банк ссылается в требование (до суда). Банк сам становится инициатором расторжение кредитного договора.
  4. А если требования в процессе рассмотрения дела не были увеличены, банк опомнился когда все сроки прошли?
  5. Каким образом долг признанный по решению суда закрыть? Желание у банка есть одно ЗАБРАТЬ ВСЕ, ЧЕМ БОЛЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ. После решения суда банк писал служебную в Киев на рассрочку выполнения решения-был ответ НЕТ. Тогда обратились в суд, получив положительный результат (факты для рассрочки были). Банк своими руками ничего делать не будет, вот почему требуют написать заявление на рассрочку и с суммой на порядок больше чем по решению суда + новые проценты. Пусть банк пишет заяву в суд на разъяснение решения принятого в гривне и как им применить это в программе где доллары.
  6. Спасибо за документ, кстати проблемы с этим же банком и ответ на мой вопрос. А скажите если есть ухвала на рассрочку выполнения в добровольном порядке так и написано в ухвале сроком на 6 лет, как будет действовать ГИС , если банк исполнительный лист им принесет. Все дело в том, что сумма, которую банк выставил в иске и не менял до решения суда(на 2010год) и сумма у банка (на 2012год) значительно выше за счет начисленных процентов за два года, теперь банк угрожает отнести исполнительный лист в ГИС (решение суда согласно ухвалы мы выполняем) и настоятельно требует написать заявление на реструктуризацию на 6 лет, т.е. будет новый кредитный договор и ухвалу на рассрочку на 6 лет можно выкинуть. И еще каким образом банк может ухвалу на рассрочку оспорить, если ухвала от ноября 2012 года, ведь все сроки вышли, а грозят апелляцией
  7. Добрый вечер!!! Подскажите как быть, ситуация следующая, договор кредитный в долларах. с 2009 года судились с банком и вот в 2012 году решение в пользу банка, суд выносит взыскать на р/с и т.д. сумму в гривне (долг по состоянию на 2010 год). До выдачи банку исполнительного листа подали заявление в суд о добровольном погашении с рассрочкой на шесть лет, банк не возражал, на том и порешили, суд выдал ухвалу на рассрочку. Получив это решение мы его выполняем, но банк получив эту ухвалу как применить не знает, у них программа в долларах, мало того долг на порядок больше, продолжались считаться проценты. Так почему же банк не подал уточняющие расчеты на увеличение долга в суд для окончательного решения. Возникает вопрос как после решения суда считаются проценты. Для примера суд назначил выплатить банку сумму- 80 (50 тело+30 проценты). У банка долг 100 (50 тело+50 проценты), проценты посчитаны на 2012 год. Тело кредита в обоих случаях одинаково. Может ли банк подать еще раз иск взыскать сумму 20 (проценты) или только на проценты начисленные после решения суда по тому же договору. Возможно ли подать в суд на расторжение договора, если обязательства по решению суда не погашены, есть ли реальные шансы. срок кредитного договора заканчивается 04.05.2013 года, а если сумма процентов больше самого тела кредитного как тогда? Заранее благодарна.
  8. Подняла решение и дала ответ, а не отредактировала. А если Вам хочется меня поймать на лжи, то лучше следите за собой и дайте полезный совет. С большим уважением к Вам.
  9. Решение еще не вступало в силу, лист исполнительный суд не выдал и мы сразу подали на рассрочку, с первого заседания рассрочку разрешили так как мы предоставили веские основания, т.е. добровольно выплачивать без исполнительной, вот мы и выплачиваем, а как сказал юрист банка который ходил на все заседания если мы не будем платить, вот тогда исполнительная служба. В решении указан куда стягнуты долг транзитный счет (так сказали в отделении), но у меня на руках должны быть квитанции об оплате, поскольку суд разрешил рассрочку, но вот беда банк не знает как с этого счета гасить валютный кредит. Договор кредитный валютный заканчивается срок действия 27.04.2013 года может из этого они так торопятся реструктуризацию, банк Аваль.
  10. Добрый вечер! Уважаемые, дорогие юристы помогите разобраться. Ситуация следующая договор кредитный в долларах. четыре года судились с банком и вот в июле 2012 года решение в пользу банка, суд выносит взыскать на р/с и т.д. сумму в гривне (долг по состоянию на 2010 год). Подали заявление в суд о добровольном погашении с рассрочкой на шесть лет, банк не возражал, на том и порешили, суд выдал ухвалу на рассрочку. Получив это решение мы его выполняем, но банк получив эту ухвалу как применить не знает, у них программа в долларах, мало того долг на порядок больше, продолжались считаться проценты. Так почему же банк не подал уточняющие расчеты на увеличение долга в суд для окончательного решения. Теперь банк звонит и просит чтобы мы написали заявление на рассрочку кредита как указано в решении. Мало того реструктуризовать кредитный договор на шесть лет как дал суд и перевести в гривну с 10,5% годовых в гривне. Я так понимаю если мы подпишем, можно выкинуть решение и ухвалу и все было в пустую, зато будет новый кредитный договор в гривне и зачем писать заявление на рассрочку если это банк может сделать на основании решения и ухвалы на рассрочку. У меня вопрос как после решения суда считаются проценты. Для примера по суду 80 (50 тело+30 проценты). У банка долг 100 (50 тело+50 проценты). Может ли банк подать еще раз на суд взыскать еще 20 (процентов) по тому же договору. Подать в суд на расторжение договора, не реально, долг не погашен да и за четыре года с двумя толковыми юристами результат на лицо. Подскажите!!!! Заранее благодарна.
  11. Добрый день! прошу дать ссылку на решение суда по добровольному исполнению решения суда в рассрочку. И подскажите какие могут быть аргументы для расторжения кредитного договора, чтобы не начисляли 3% и т.д., можно ли в одном заявление о рассрочки и просить расторгнуть договор кредитный, или для расторжения нужен отдельный иск помимо заявления о рассрочки. Спасибо заранее за помощь!
  12. Я имею ввиду 3% годовых банк имеет право насчитывать до полного погашения долга, вот поэтому и нужно расторгать договор и подавать иск.
  13. Добрый день! Поясните в моем случае пожалуста, сегодня проиграли апелляцию(все длилось 15 мин. первое заседание апелляции), решение первой инстанции суда оставили "стягнуты ооооогрн." по кредитному договору (остаток суммы от продажы авто) и не указано за счет чего, тогда ГИС откроет производство и наложит арест на имущество, я правильно понимаю и мне нужно идти в ГИС писать заявление, что я согласно платить добровольно по 000 грн. банку и тем самым подать иск о расторжении договора кредитного.
  14. Добрый вечер ВСЕМ!!!!! Такие же проблемы с Авалем. Ждали апелляцию, но СБ банка вызванивает просит прийти поговорить, что они якобы могут не подавать в ГИС а решить другим способом, тянули не шли, после апелляции будет видно. В прокуратуре дело "рассматривают долго", судья первой инстанции вообще ничего не видит и не слышит, а ведь там прямая подделка документов. НУ ХОТЬ ОДИН ЗАЕМЩИК ВЫИГРАЛ ДЕЛО В УКРАИНЕ У БАНКА?????????????????? ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!!
  15. Суд и слышать ничего не хочет, по договору урегулированя сумма долга больше оказалась, чем оставили в последнем решении суда и кроме этого банк нарушил условия этого договора, причем много нарушений.На предпоследнем заседании банк сказал что принесет еще раз уточненный иск в меньшую сторону, так судья чуть со стула не упал, говорил как это? что ли тоже бонусы получает. В нашем ГОНДУРАСЕ все возможно!!!!!!!!
  16. Также четвертый год война с Авалем, прошла все инстанции, конечно не в мою пользу и последний рывок, сейчас жду апелляцию. У меня несколько иной сейчас вопрос заинтересовал, как служба безопасности и юрист банка могут каждый в свою пользу стягуваты борг, для меня это загадка. Когда мы вели переговоры с СБ банка, отдвали авто(заключили договор урегулирования задалженности), и как только подписали этот договор, пришла повестка в суд, узнали что юрист банка подал в суд. После прадажи банком авто СБ приглашала в банк подписать еще доп.согл.на остаток долга. Мы в банк не пошли сказали раз подали в суд, значит пусть будет суд. Прошло два года снова звонит СБ, и уговаривает прийти к ним, мол долг уже ваш в пять раз больше первоначального кредита, мол что юрист никто, а вот мы можем забрать из суда все бумаги. Месяц назад проиграли иск банка, ждем апелляцию. И СНОВА звонок с СБ, мол нужно встретится, я в шоке спрашиваю а по какому поводу, ответ -вы проиграли суд и мы получив исполнительный лист можем не подавать в ГИС, а порешать это с вами. Я тяну до апелляции, не иду. И у меня возник вопрос как обезопасить себя (в выигрыш апелляции надежды нет) от очередного обмана банком. Ведь банк уже нарушил наш договор и подал в суд, так может случится и в следующий раз-прийду в банк подпишу доп сог. о добровольном погашении долга, а юристы банка исп.лист понесут в ГИС. Может прийти в банк с адвокатом и собрать их всех вместе, такое впечетление что СБ и юрист банка от этого получают бонусы, кто первый с меня выбьет долг. Подскажите кто был в такой ситуации, как правильно поступить. Спасибо!!!!!!!
  17. Пожалуйста скиньте и мне ([email protected]). очень прошу!!!! И такой вопрос будет исполнительный лист, значит арест на движимое и на не движимое имущество. У нас есть кредит на ремонт квартиры, сама квартира является залогом этого кредита и еще перед банком отчитывались за деньги кредитные на всю сумму кредита (есть все накладные, чеки на быт.техника. мебель и стройматериалы итд). Арест квартиры невозможен, она является залогом другого банка, а вот движимое (быт.техника. мебель) смогут ли на нее наложить арест. И еще арест может быть наложен, але без стягнення, разясните как тогда.
  18. "Надо платить. Выдача наличной иностранной валюты со счета 2203 практиковалась в случае одновременной ее конвертации и принятия наличной национальной валюты для перевода на текущие счета иных лиц. Если клиент брал наличную иностранную валюту и уходил, то банк все делал правильно, как в Вашем случае со счетом 2620. Тоже желаем Вам удачи и терпения. Добрый вечер!!!! Подскажите как быть в моей ситуации. Кредит дали 27.04.2007 года заявка на выдачу дт2620 кт1002 сумма в $ а еквивалент в гривне. банк заключил договор на ведение и открытие текущего счета от 27.04.2007 года (не указав ни валюту, ни сам номер счета). Того же числа 27.04.2007г банк от имени заемщика перечисляет в салон сумму в гривне. В день оформления и перечисления салону нам на руки не дали ничего кроме квитанции о перечислении.Банк пригласил 04.05.2007г и просил нереподписать кредитный договор, уверяя что тот же договор просто другой бланк (как сейчас мы узнали кредитный договор от 27.04.2007 года банк порвал и выбрасил в урну(хорошо погуляли на 1 мая). тем самым договор оказался от 04.05.2007г У меня вопрос как правильно оформлена заявка по счетам и могла ли я подписать, но не получить по заявке, ведь сумму перечислили в гривне. Да кроме этого авто мы получили 28.04.2007г и прямо на кредитном авто приехали 04.05.2007 года и подписали кредитный договор от 04.05.2007г Большое спасибо, жду ответа.
  19. Отправила кассацию 13 марта, сегодня звонила и узнаю, что 6 апреля моя кассация для "розгляду відхилина", однако ухвалы еще нет. Кто может сказать с каких причин могут отказать и возможно ли снова подать. Пожалуйста подскажите.
  20. Добрый день! У меня есть три банковских документа 1.заявка на выдачу кредита в валюте, 2.квитанция перечисления салону за авто в гривне(стоит время 13-59) 3. квитанция обмена валюты на гривну 5,02 за 1 доллар(стоит время 15-49) Получается банк перечислил наперед гривну, а не доллары и ДЕНЕГ МЫ НИКАКИХ НА РУКИ НЕ ПОЛУЧАЛИ!!! Мало того договор кредитный и все сопутствующие документы и квитанции были подписаны нами 27.04.07г, однако банк в этот день не выдал ни одного договора, кроме квитанции об оплате салону за авто, как нам сказала управляющая банком(она и оформляла кредит), что еще нет одной подписи, подпишут, мы перезвоним. Позвонили 04.05.07г после праздников, на кредитном авто приехал муж забирать, а они пере подпишите договор был не тот бланк, муж подписал и получил кредитный договор и график погашения (единственные документы где дата 04.05.07г) Получается мы ни какой кредит, деньги по договору за № одним и тем же от 04.05.07г НЕ ПОЛУЧАЛИ. Банк в суде показывает заявку-анкету или как она там называется, где указывают валюту, ставку процентную и говорит, что наши права как потребителя не нарушены. У банка даже нет квитанции о перечислении салону в гривне и воюем уже три года, подали кассацию в марте 2012 года. Я думаю пора обратится в прокуратуру.
  21. Подскажите, какова процедура кассации. Кассацию отослали 13.03.12г, а уже 15.03.12г получили бланк-уведомление о получении. Какова дальше процедура, что должны получить- ухвалу на рассмотрение дела, как узнать когда назначено рассмотрение дела, можно ли на сайте ВССУ это посмотреть, подскажите, извините если что не так.
  22. Большое спасибо за полный ответ!!! Вообще интересно почему ГИС Первомайского района (должник+поручитель №1) не выдает и не закрывает ИП ведь они погасили 50000грн. выполнили решение суда, а то что банк продолжал начислять на 50000грн. проценты идет судебные разбирательства, они подали на суд и выиграли его, теперь в ответ банк подал встречный иск. Так почему же ГИС Первомайского района не выдает постановление о завершении ИП, играет на руку банку! Поручителю№2 нужно в течении 10-ти дней явиться в ГИС и предоставить претензии, квитанции и т дКак быть, может копию всех платежек на 50000грн.и заявление предоставить в свой район ГИС, только что писать я ума не прилажу.Может образец заявления, то ли ходатайство писать приостановить ИП.
  23. Решения суда: стягнуты з боржника та солидарно с поручителя №1(ГИС Первомайского района) и поручителя №2 (ГИС Заводского района) борг 50000грн. Боржник та поручитель №1 (мати+донька), сначала банк в 2011 году с ГИС приехал к ним домой и начал требовать уплатить всю сумму, что они и сделали, квитанции у них на руках, а поручитель №2 получает письмо с ГИС Заводского района по этому же виконавчому листу выплатить те же 50000грн.