Recommended Posts

Всем добрый день, кто на форуме!

Возможно вы также были атакованы со стороны банка. Нужна помощь!!! Я собираюсь подать в суд на Приват (у меня кредит на авто), так как:

1. поднали процентную ставку

2. игнорируют мои жалобы, письма, заявления на протяжении 1,5 года.

3. начислили непонятный штраф в 1000,00грн. в своей системе и разъяснить не хотят за что.

4. на дебитовую долларовую карту виза выдали овердрафт, перевели его на другую карту, которую уже закрыл. И на карте образовался минус, вместо плюса.

5. из-за штрафа с которым я не согласен, заблокировали систему. И теперь для того чтобы заплатить за кредит или внести деньги за страховку авто, нужно сперва оплатить штраф.

6. из-за пункта 5. мне подняли еще раз сумму кредита, так как я своевременно не внес сумму за страховку.

Что и как делать кто может подскажите!!!

В днепропетровское Управление по делам защиты прав потребителей письмо отдал. Но думаю что не помогут, так как меня сразу хотели выдвинуть за двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находясь в Днепре, сам Бог велел подать на Прихват в суд, а вы ещё раздумываете. Просто нужен шикарный иск о нарушениях, не все из перечисленного является неправомерным действием, ведь многое выплывает из договора, но бороться надо постоянно, дергать их, чтобы юристы банка просыпались в холодном поту и не знали куда бежать.... Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может еще кому-нибудь начислили штраф?? Я в банке уже познакомился с людми, которые постоянно вовремя платят за кредит, и им начислили штраф. И как мне подсказали в банке, одна сотрудница, что таких как я очень много. Просто банк решил заработать денег на этом. Ведь по данным за прошлого год Приват единственный банк, у которого прибыль больше миллиарда (за счет чего?). Возможно думаю объединить усилия... Так что пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день, кто на форуме!

Возможно вы также были атакованы со стороны банка. Нужна помощь!!! Я собираюсь подать в суд на Приват (у меня кредит на авто), так как:

1. поднали процентную ставку

2. игнорируют мои жалобы, письма, заявления на протяжении 1,5 года.

3. начислили непонятный штраф в 1000,00грн. в своей системе и разъяснить не хотят за что.

4. на дебитовую долларовую карту виза выдали овердрафт, перевели его на другую карту, которую уже закрыл. И на карте образовался минус, вместо плюса.

5. из-за штрафа с которым я не согласен, заблокировали систему. И теперь для того чтобы заплатить за кредит или внести деньги за страховку авто, нужно сперва оплатить штраф.

6. из-за пункта 5. мне подняли еще раз сумму кредита, так как я своевременно не внес сумму за страховку.

Что и как делать кто может подскажите!!!

В днепропетровское Управление по делам защиты прав потребителей письмо отдал. Но думаю что не помогут, так как меня сразу хотели выдвинуть за двери.

По п.5 подскажите какую систему Вам заблокировали???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу точно сказать... Но для того чтобы оплатить кредит, система запрашивает штраф, а после оплаты штрафа дает возможность оплаты кредита.

мне уже подсказали как обращаться в суд.

Вот решение суда о проигрыше Привата:

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=1010

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может еще кому-нибудь начислили штраф?? Я в банке уже познакомился с людми, которые постоянно вовремя платят за кредит, и им начислили штраф. И как мне подсказали в банке, одна сотрудница, что таких как я очень много. Просто банк решил заработать денег на этом. Ведь по данным за прошлого год Приват единственный банк, у которого прибыль больше миллиарда (за счет чего?). Возможно думаю объединить усилия... Так что пишите.

о таком я только слышал, но не сталкивался!

надо все делать постепенно, если долларовый кредит, то можно подать на недействительность!

если гривневый,, то нужно подавать на незаконность поднятия процентов в одностороннем порядке!

штрафы имеют право начислять

2. Штрафом є неустойка, що обчислюється у відсотках від суми невиконаного або неналежно виконаного зобов'язання.

тоесть если были хоть какие-то просрочки, то могли, другой вопрос, что еще у Вас в договоре написано!

вы вообще можете приостановить начисление всех процентов, штрафов и пени, если была поднята процентная ставка в одностороннем порядке!

у меня у знакомого аналогичная ситуация только в другом банке и ему приостановили действие договора, он подал заявление об обеспечении иска!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу точно сказать... Но для того чтобы оплатить кредит, система запрашивает штраф, а после оплаты штрафа дает возможность оплаты кредита.

мне уже подсказали как обращаться в суд.

Вот решение суда о проигрыше Привата:

№ 2- 44 /10

РІШЕННЯ

ІМЕНЕМ УКРАЇНИ

/вступна та резолютивна частини/

11 березня 2010 року

З

Суддя

это прекрасное законное решение, эдинственное, что меня пугает, это то что здесь размер державного мита 8, 50 это настараживает, так как недействительность это майновий спор, насколько я понял! и должно быть 1% от суммы иска, но по ЗУ про Захист прав споживачів звільняється!

ИТЗ 37, 5 должно быть, а 120!

есть какое-то разьяснение!

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это прекрасное законное решение, эдинственное, что меня пугает, это то что здесь размер державного мита 8, 50 это настараживает, так как недействительность это майновий спор, насколько я понял! и должно быть 1% от суммы иска, но по ЗУ про Захист прав споживачів звільняється!

ИТЗ 37, 5 должно быть, а 120!

есть какое-то разьяснение!

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста его!

За признание недействительным платите 8,50 грн., если еще просите исключить из реестре залога еще 8,50.

ИТЗ - 37 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Здравствуйте

 

Добрый вечер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения