Деньги за ипотеку в "Приветбанке" - идут не на счет погашения


Recommended Posts

В 2002г. начал работать в отделении «Приватбанка».

В 2005г. оформил ипотеку. Платежи оплачивал с опережением графика.

В конце 2007г. (после непрерывных обещаний о увеличении зарплаты но довольно мизерной по факту, и ненормированного рабочего дня) сменил место работы.

В конце 2009г., не прерывая вовремя исправно оплачивать ипотеку, решил узнать остатки суммы задолженности.

Оказалось, что невзирая на своевременные платежи согласно договора ипотеки, денежные средства на счет погашения ипотеки не попадали.

Мной, в форме письменного заявления была затребована выписка движений денежных средств. Также была оплачена квитанция на сумму 100 грн. за изготовление выписки.

Спустя 10-ть дней сотрудники банка (местного и обласного отделений) в устной форме сообщили мне, что выписка предоставляется по решению суда. (Абсурд!!! Так, как я брал выписку по своим счетам ).

Письменно предоставить отказ в предоставлении выписки, естественно не соглашались.

C Днепропетровска (центрального офиса) пришло письмо с справкой о ссудной задолженности где указаны остатки (не движения) средств на моих счетах в «Приватбанке».

В этой справке появились какие то «сомнительные задолженности» по дополнительному соглашению без номера. И рисуется нехилая сумма по какой то непонятной задолженности.

Естественно что ни какие дополнительные соглашения с «Приватбанком» я не заключал.

Что делать дальше? Что писать? Куды обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подавайте заявление в прокуратуру о преступлении, помимо кражи средств укажите обязательно отказ банка дать ответ на Ваше обращение (при этом Вами были уплачены деньги).

Также приложите нотариальное заявление о согласии на раскрытие банковской тайны.

Кроме этого напишите жалобы в НБУ, Комитет по защите прав потребителей.

Прокуратура обязана в течении 10 дней дать ответ, если будут морозится, подавайте жалобу в областную прокуратуру на бездеятельность районной или городской прокуратуры. Если получите отказ в возбуждении уголовного дела, его необходимо будет обжаловать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приватбанк - это полные отморозки и мошенники.

Все у них расчитано на лоха. Пусть платит и платит, а деньги воруют. А выписку не предоставляют умышленно так как знают что за ними бока. И какое решение суда если Вы требуете выписку по своим счетам.

А доп. соглашение- это они вам скорее всего втихаря процент по кредиту повысили, и возможно за Вас расписались в нем. Требуйте у них этот допсоглашение.

За порядком обращения граждан надзирает прокуратура- это касательно того, что Вам отказали в выписке и не дали ответа. Обращайтесь с жалобой туда.

А также пишите по поводу кражи денег , злоупотреблений банка по поводу доп. соглашения. Прокуратура это заявление направит по подследственности в милицию для принятия решения в порядке ст. 97 УПК если конечно сами не заинтересуются материалом. А дальше уже по ситуации.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Спасибо за помощь.

Отправил письмо в НБУ

Ответ:

....бла бла бла....Банки являются экон. независимыми в деятельности...Органам гос.власти запрещается влиять на руководство

или работников банков

НБУ не имеет правовых оснований вмешиваться в ситуацию что возникла между Вами и Приватом

обращайтесь к правоохр. органам.

- Может как то по другому в НБУ написать?

- Нотариальное заявление о согласии на раскрытие банковской тайны. Как это сделать?

Банк со своей стороны естессно ни чего подписывать не будет....

- Комитет по защите прав потребителей. Намекните что писать....

Гопода юристы буду благодарен за образцы документов....на e-mail

[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь.

Отправил письмо в НБУ

Ответ:

....бла бла бла....Банки являются экон. независимыми в деятельности...Органам гос.власти запрещается влиять на руководство

или работников банков

НБУ не имеет правовых оснований вмешиваться в ситуацию что возникла между Вами и Приватом

обращайтесь к правоохр. органам.

- Может как то по другому в НБУ написать?

- Нотариальное заявление о согласии на раскрытие банковской тайны. Как это сделать?

Банк со своей стороны естессно ни чего подписывать не будет....

- Комитет по защите прав потребителей. Намекните что писать....

Гопода юристы буду благодарен за образцы документов....на e-mail

[email protected]

у Вас осталась бумага о том, что у Вас приняли заявление с просьбой відачи выписки?

квитанция?

писать в комитет по защите прав потребителей со ссылкой на ЗУ "Про защиту прав потребителей", ЗУ "про информацию" ЗУ про Звернення громадян!

проще туда подойти с заявлением и задать вопрос, что это за беспредел?

и показаь ваши документы и что Вам ничего не предоставили!(*

с какого Вы города?

если откажется комитет, то нужно идти в прокуратуру!

а зачем вы писали в НАцбанк????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь.

Отправил письмо в НБУ

Ответ:

....бла бла бла....Банки являются экон. независимыми в деятельности...Органам гос.власти запрещается влиять на руководство

или работников банков

НБУ не имеет правовых оснований вмешиваться в ситуацию что возникла между Вами и Приватом

обращайтесь к правоохр. органам.

- Может как то по другому в НБУ написать?

- Нотариальное заявление о согласии на раскрытие банковской тайны. Как это сделать?

Банк со своей стороны естессно ни чего подписывать не будет....

- Комитет по защите прав потребителей. Намекните что писать....

Гопода юристы буду благодарен за образцы документов....на e-mail

[email protected]

1. Как я уже и говорил - подавайте заявление в прокуратуру о преступлении краже средств со счета.

2. Заверять нотариальное заявление не обязательно но если есть возможность то заверьте и вместе с ним идите в прокуратуру.

3. В НБУ можете еще написать, что согласно законодательства они являются регулятором и обязаны следить за банками, чтобы те не нарушали законодательство.

4. Можете еще написать заявление в Генпрокуратуру на должностное лицо НБУ давшее такой ответ. В данном случае его действия являются должностным преступлением.

Не останавливайтесь на полпути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...