Кредиты наличными под 0,01% годовых оказались самыми дорогими в Украине


Recommended Posts

Кредиты наличными под 0,01% годовых оказались самыми дорогими в Украине – аналитики Finsee

 Рассчитав переплату по кредитам наличными 12 банков, аналитики пришли к неожиданному выводу – самыми дорогими для клиентов оказались предложения под 0,01% годовых.

Переплата по кредиту сейчас может иметь от двух до четырех составляющих в зависимости от банка: собственно процентную ставку, комиссию за выдачу кредита, ежемесячную комиссию и страховку.

При этом заемщики часто предполагают, что комиссия в размере 4% в месяц примерно равна 48% годовых. Однако по факту это совсем не верно – комиссия считается от первоначальной суммы кредита, а процентная ставка – от средней суммы за весь срок.

В результате, если взять кредиты под 0,01% годовых с комиссией 3,33-4,59% в месяц, то общая переплата по ним почти в два раза выше, чем по кредитам под 52-56% годовых.

Дополнительно низкая процентная ставка компенсируется или страховкой, или комиссией за выдачу денег. Поэтому два банка, предлагающие кредиты под 0,01% годовых, и оказались в самом низу рейтинга Finsee.

Такая ситуация характерна для небольших сумм – до 50 тыс. грн. Крупные беззалоговые кредиты выдаются, как правило, под 30-37% годовых, а комиссии и страховые платежи по ним намного меньше. Соответственно, если взять кредит на 100 тыс. грн., то уровень переплаты по нему будет, в среднем, на 13% ниже, чем по кредиту на 10 тыс. грн.

https://news.finance.ua/ru/news/-/440728/kredity-nalichnymi-pod-0-01-godovyh-okazalis-samymi-dorogimi-v-ukraine-analitiki-finsee

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, МирославаММ сказал:

Да сейчас очень сложно найти хороший банк и к тому же с хорошими процентами

Вам посочувствовать...? Это для этого Вы одну минуту практически создали три логина в пятницу вечером... и все три с фотографиями и все три стали активно писать ни о чём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения