три кредита в приватбанке ипотека и товарные


Recommended Posts

Добрый день подскажите порядок действий и сами действия по кредитам с приватом устал с ними бороться, живу в маленьком городе юристы местные отказываются или говорят надо посмотреть смотрят документы потом никаких движений.

1 самое важное ипотечный договор была просрочка все документы, заявления договор скан копии приложу, хотят квартиру единственное жилье у семьи брал 3200 осталось 2600 прошло 3 года кредит 10 лет сейчас в графике плачу стабильно иногда, выхожу на месяц прострочки, на реструктуризацию нейдут обратно техпаспорт не отдают, чтобы прописать жену и недавно родившегося ребенка, график погашения мною платежей просят 200грн только тогда типа вышлют(чтобы выяснить была просрочка и в каком размере).Был два заседания на одном судья выдал решения о переоценке квартиры произведена не была, второе вообще почему-то никого не вызывали, пришел по другому кредиту оказалось что рассматриваем и ипотеку перенесено на сентябрь. Из всех конструктивных предложений могут выкупить, другая контора квартиру и сдавать мне в аренду вернее моей матери (она пенсионерка была на момент выдачи кредита где-то слышал что это важно). Повысили проценты с 12год-до 14 теперь предлагают понизить на 0,5 процента если я буду 3 месяца платить без просрочек наверное захотят доп. соглашения подписать. :(

Остальные документы не вместились скину если надо по почте или в аську.

По товарным кредитам оба закрыты по одному суд принял решения о взыскании с меня штрафа в общем 4800грн.документы приложу не вместились, подал аппеляцию жду, по другому хотят штрафы в размере 1800грн перенесено на сентябрь попросил финансовый анализ в суде. Типа предоставят надо сходит взять из судебного протокола насколько я понимаю.

post-7317-1278152130_thumb.jpg

post-7317-1278152145_thumb.jpg

post-7317-1278152151_thumb.jpg

post-7317-1278152159_thumb.jpg

post-7317-1278152177_thumb.jpg

post-7317-1278152248_thumb.jpg

post-7317-1278152271_thumb.jpg

post-7317-1278152283_thumb.jpg

post-7317-1278152293_thumb.jpg

post-7317-1278152301_thumb.jpg

post-7317-1278152310_thumb.jpg

post-7317-1278152326_thumb.jpg

post-7317-1278152343_thumb.jpg

post-7317-1278152409_thumb.jpg

post-7317-1278152417_thumb.jpg

post-7317-1278152438_thumb.jpg

post-7317-1278152448_thumb.jpg

post-7317-1278152458_thumb.jpg

post-7317-1278152468_thumb.jpg

post-7317-1278152477_thumb.jpg

post-7317-1278152484_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в БТИ закажите новые документы, или напишите в милицию на банковского работника который не отдает вам документы, с начало письменно попросите их вернуть вам, если подписывали договор на хранения документов расторгнете этот договор....

не какими структурами и фирмами от банка не подписывайте договора, а также не давайте ни каких доверенностей......

подавайте в суд по недействительности.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю в ЖЕКе Вы сможете договорится и без документов. Если уж совсем не захотят, то за месяц Вы легко восстановите документы и всех пропишите. С фирмами Привата никаких документов не подписывайте это обман.

По поводу того, что за 3000 долларов отберут квартиру это они сильно преувеличили. Вменяемые судьи подобное требование не удовлетворят, т.к. согласно ЗУ "Об ипотеке" это является крайней мерой. Если удовлетворят, то апелляция просто обязана будет отменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прописывают не в жэке а в паспортном столе документы необходимые

Домовая книга родителей

Домовая книга мужа

Техпаспорт

Паспорта свидетельство о рождении

Пытаюсь договориться прописать жену с ксерокопией техпаспорта пока безрезультатно, с восстановление техпаспорта по-моему большие сложности но узнаю в мбти по этому поводу но все так просто. Кредит сейчас не просрочке плачу вовремя не знаю на долго ли очень шаткое мое фин состояние, никаких договоров на хранение не подписывал, по поводу подачи заявления в милицию на работников можно по конкретнее на кого начальника отделения или того специалиста который выдавал кредит(он уже давно ушел из этого банка) Письменно просил их вернуть прислали только ксерокс на остальное не ответили хотя письмо было с уведомлением.

подавайте в суд по недействительности - смысл (я не имею возможности погасить 26000 долларов сейчас если выиграю) они и так хотят расторгнуть договор и взыскать квартиру на счет выигранных дел с приватом по недействительности или пересчета в грн по курсу 5 и т.д. не нашел не одного дела. Нашел решение в пользу привата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь договориться по поводу ксерокопии техпаспорта пока безрезультатно в смысле прописать в паспотном столе с ксерокопией

post-7317-1278362308_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они потребуют скорее всего возместить штраф которые они начислили аж 17000грн как по договору кредитному решение суда прикреплю согласно пункта договора штраф в размере 5% от суммы иска указано в договоре. Как с этим бороться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прописывают не в жэке а в паспортном столе документы необходимые

Домовая книга родителей

Домовая книга мужа

Техпаспорт

Паспорта свидетельство о рождении

Пытаюсь договориться прописать жену с ксерокопией техпаспорта пока безрезультатно, с восстановление техпаспорта по-моему большие сложности но узнаю в мбти по этому поводу но все так просто. Кредит сейчас не просрочке плачу вовремя не знаю на долго ли очень шаткое мое фин состояние, никаких договоров на хранение не подписывал, по поводу подачи заявления в милицию на работников можно по конкретнее на кого начальника отделения или того специалиста который выдавал кредит(он уже давно ушел из этого банка) Письменно просил их вернуть прислали только ксерокс на остальное не ответили хотя письмо было с уведомлением.

подавайте в суд по недействительности - смысл (я не имею возможности погасить 26000 долларов сейчас если выиграю) они и так хотят расторгнуть договор и взыскать квартиру на счет выигранных дел с приватом по недействительности или пересчета в грн по курсу 5 и т.д. не нашел не одного дела. Нашел решение в пользу привата.

Что то много у вас уныния ! Возможно вы не попали на хорошего (толкового) юриста ,сейчас уже все бывшие ПТУ ,которые раньше выпускали сантехников ,теперь выпускают юристов. Сам юрист ,но не в обиду нашему брату, полно бездарей не образованных. А теперь по вашему делу. Конечно ,же не законны действия банка ,когда банк у владельца забирает документы на недвижимость. Но кредит получит хоцсяя ,поэтому многие заемщики шли на поводу банковских работников и отдавали документы на право собственности. Но в этом нет ничего страшного. Я так понял ,у вас есть копии документов. Посмотрите ,кем оформлено св-во на право собственности . Скорее всего это будет миська рада(я на знаю где вы живете) Обратитесь туда ,где вам выдавали документы на право собственности , об утере таковых. Вам необходимо будет пройти небольшую процедуру ,в БТИ ,дать обьявление в газете об утерянном св-ве ,которое будет недействительным(тоесть то ,что у банка) ,а вы получите дубликат ,который имеет полную силу на основании которого вы сможете прописать в свою квартиру кого угодно ,минуя банк. Подав в суд по недействительности ,во -первых вы выиграете время ,во- вторых скорее всего выиграете суд,если это "Приватбанк" ,то там все договора с нарушениями законодательства Украины на этом сайте тоже зайдите на форум там много дел,которые уже выигрывались у Привата. Пишите на [email protected] вышлю вам образцы заявлений и выиграшных дел . Если вы близко к Черновцам помогу бесплатно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю в ЖЕКе Вы сможете договорится и без документов. Если уж совсем не захотят, то за месяц Вы легко восстановите документы и всех пропишите. С фирмами Привата никаких документов не подписывайте это обман.

По поводу того, что за 3000 долларов отберут квартиру это они сильно преувеличили. Вменяемые судьи подобное требование не удовлетворят, т.к. согласно ЗУ "Об ипотеке" это является крайней мерой. Если удовлетворят, то апелляция просто обязана будет отменить.

копия договора заверенная у нотариуса... и в сетях и в жэке катит = сам с такими документами
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения