Оплата информационно-консультационных услуг суда


Recommended Posts

проблема в том, что на форуме немного устаревшии иск лежать.

хотя дело и не в этом, нельзя одновременно просить недействительность всего и отдельных пунктов, таким образом вы как бы подтверждаете действительность договора(но пробуете авось прокатит), :blink:

это все опыт.. в дальнейшем не будете так делать.

Ну, в дальнейшем...

Не очень хотелось бы заниматься не своим делом.

Но! Получается, что лучше сразу только по валюте подавать.

А "удаваний правочин"?, как прикрытие гривневой сделки доларовой, как оно на самом деле и было.

А насчет Третейской оговорки и других ляпов оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в дальнейшем...

Не очень хотелось бы заниматься не своим делом.

Но! Получается, что лучше сразу только по валюте подавать.

А "удаваний правочин"?, как прикрытие гривневой сделки доларовой, как оно на самом деле и было.

А насчет Третейской оговорки и других ляпов оставить?

вы еще и на мнимость подали в одном иске?

просто без иска, сложно что-то Вам сказать(не видя его)

если у Вас мнимость на лицо, то лучше подавать по ней.

а по третейке, вы должны указать на ничтожность этого пункта и все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы еще и на мнимость подали в одном иске?

просто без иска, сложно что-то Вам сказать(не видя его)

если у Вас мнимость на лицо, то лучше подавать по ней.

а по третейке, вы должны указать на ничтожность этого пункта и все будет ок.

По мнимости подавать, а валюту не трогать?

Но по мнимости могут не признать не действительным, а таким, что заключен в гривнах и эти уроды насчитают пени и т,п.

А моральный ущерб не написали мне ничего. А я расчет сам сделал без экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rimusato, доброй ночи. Я тоже считаю, что подать иск по мнимости значительно надежнее. А валюта как раз и будет тому основанием - гривневый договор прикрыли долларовым. Конечно, это мое субъективное мнение, но я убрала бы из просительной части поданного Вами заявления, на которое Вы получили ухвалу, пункт про недействительность всего договора, а оставила бы недействительность отдельных пунктов договора. И подала бы отдельный новый иск по мнимости. Так будет легче и Вам, и судье, да шансов на положительные решения тоже больше. И при подаче иска по мнимости логично было бы подать заяву про забеспечення позову про неначисление штрафов и пени, т.к. договор оспариваемый и невозможно в данный момент их законно просчитать.

А что касается морального ущерба, то удовлетворить или отказать Вам суд может в процессе рассмотрения дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rimusato, доброй ночи. Я тоже считаю, что подать иск по мнимости значительно надежнее. А валюта как раз и будет тому основанием - гривневый договор прикрыли долларовым. Конечно, это мое субъективное мнение, но я убрала бы из просительной части поданного Вами заявления, на которое Вы получили ухвалу, пункт про недействительность всего договора, а оставила бы недействительность отдельных пунктов договора. И подала бы отдельный новый иск по мнимости. Так будет легче и Вам, и судье, да шансов на положительные решения тоже больше. И при подаче иска по мнимости логично было бы подать заяву про забеспечення позову про неначисление штрафов и пени, т.к. договор оспариваемый и невозможно в данный момент их законно просчитать.

А что касается морального ущерба, то удовлетворить или отказать Вам суд может в процессе рассмотрения дела.

Основания для мнимости такие же как и для недействительности, так что единственная разница состоит в последствиях этих исков.

Насчет заявления морального ущерба советую подавать отдельно после признания договора недействительным. Я считаю, что все-таки недействительность лучше мнимости. Время покажет, что легче выиграть в суде. Я думаю, что все будет не легко. На легкость и не расчитываю.

Не вижу смысла в мнимости, если нет больше возможности(желания) платить банку. Вернуть то, что дал. И все.

Вы должны определится или мнимость(удаваний) или недействительность. Из ваших слов кажется, что вы бегите за двумя зайцами. Помните: основания одинаковые, но исход разный.

Перевести в гривну(мнимость) + признать недействительным(с дня заключения) = ОЧЕНЬ СЛОЖНО(т.е. получить 2 в одном). Определитесь чего хотите.

Мой совет :Пишите недействительность.

Почитайте статью на форуме: Применение реституции. Но это потом, в конце пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основания для мнимости такие же как и для недействительности, так что единственная разница состоит в последствиях этих исков.

Насчет заявления морального ущерба советую подавать отдельно после признания договора недействительным. Я считаю, что все-таки недействительность лучше мнимости. Время покажет, что легче выиграть в суде. Я думаю, что все будет не легко. На легкость и не расчитываю.

Cогласен логика есть.

На моральный наверное лучше убрать, хотя судья промолчал...

Подавал по всем недочетам, что есть... а как же иначе?

А то судья один вариант может отклонить, а так думаю, пусть все попробует похерить.

Но надо думать конечно, времени мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Баба-Яга против! :P

Мнимость легче доказать, чем недействительность. Незаконность выдачи валютных кредитов, сами видите, висит в воздухе. А с мнимостью все значительно прозрачнее. Реально происходившие события, т.е. факты - все расчеты в гривне, задаток в гривне, платежи в гривне, а если в долларе, то покупка у них же, тобто конвертация. И, конечно же, расчетная единица в нашем государстве - гривна и т.д.и т.п.

А подавать и на недействительность всего договора и пунктов - нонсенс.

Если хотите, могу выслать свой иск по мнимости на мыло - почитаете, подумаете, подкорректируете под свою ситуацию, вдруг понравится? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что вы имеете в виду?

Я имел в виду, что при подаче встречных исков по делу протрив банка, причем обязательно отдельным производством:

1) шаг (иск)-отмена пунктов точнее приведение их в порядок...чтобы в апелляхах, касачках не писали и не отменяли вынесенные решения предидущими судами, что согласно пункту..Вы сами признаете..

2) шаг (иск)-по договору разрыв, недействительность...., .....все к чему Вы стремитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Баба-Яга против! :P

А подавать и на недействительность всего договора и пунктов - нонсенс.

Если хотите, могу выслать свой иск по мнимости на мыло - почитаете, подумаете, подкорректируете под свою ситуацию, вдруг понравится? :P

1) По логике: если в одном договоре много ляпов - надо все и указывать, а суду решать.

2) А по мниости можно .просить признать недействительным. Я понимаю, что не обязательно недецтсвительный могут признать в гривнах, но вроде закон не трактует однозначно "нет"?

3) пришлите - буду благодарен. На [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду, что при подаче встречных исков по делу протрив банка, причем обязательно отдельным производством:

1) шаг (иск)-отмена пунктов точнее приведение их в порядок...чтобы в апелляхах, касачках не писали и не отменяли вынесенные решения предидущими судами, что согласно пункту..Вы сами признаете..

2) шаг (иск)-по договору разрыв, недействительность...., .....все к чему Вы стремитесь

Логично. Я хоть и не юрист, но мне тоже приходило это в бОшку. :rolleyes:

Другое дело, что затянется это все минимум на год. Ух-х-х-х

А в моем случае, когда уже подан на недействительность, как лучше поступить?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логично. Я хоть и не юрист, но мне тоже приходило это в бОшку. :rolleyes:

Другое дело, что затянется это все минимум на год. Ух-х-х-х

А в моем случае, когда уже подан на недействительность, как лучше поступить?

Спасибо

Если иск по никчемности, то все указывается сразу. Обратитесь к юристу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если иск по никчемности, то все указывается сразу. Обратитесь к юристу.

Да, советовался и показывал, когда позовную заяву составил.

Было одно пожелание маленькое, я его учел - и все.

Вы тоже считаете, если на недействительность, то все указывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, советовался и показывал, когда позовную заяву составил.

Было одно пожелание маленькое, я его учел - и все.

Вы тоже считаете, если на недействительность, то все указывать?

а какие основания ничтожности кредитного договора?

я уверен в том, что нужно подавать только на недействительность всего договора, а потом если не прокатит, то на пункт

никчемный , если его недействительность установлена законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие основания ничтожности кредитного договора?

я уверен в том, что нужно подавать только на недействительность всего договора, а потом если не прокатит, то на пункт

никчемный , если его недействительность установлена законом.

Да-а-а-а-а, "давненько не брал я в руки шашек"

А нет на ресурсе примера позовной заявы... хотя наверное в разных судей различные варианты прокатывают. У нас как всегда: кто как горазд.

А стоит ссылаться на решения других судов. Хотя у нас прецедентного права и нет, но...

Или это на заседании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кажется понял свою ошибку и теперь только надо все правильно подправить.

Всем спасибо за юридическую и психологическую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а-а-а-а, "давненько не брал я в руки шашек"

А нет на ресурсе примера позовной заявы... хотя наверное в разных судей различные варианты прокатывают. У нас как всегда: кто как горазд.

А стоит ссылаться на решения других судов. Хотя у нас прецедентного права и нет, но...

Или это на заседании?

на сколько я посмотрел в изменениях в ЗУ о судоуйстройстве, теперь применения норм материального права ВСУ является обязательным для судов.

на заседании нужно просить ознакомиться, иногда судьи и сами не против.

по какому вопросу вы ищете пример?

по потребителям нелохое исковое у Гранд иншура

можете начать с них, затем еще остаются валютные основания

еще есть мнимость...

так далее

просто о ничтожности кредитного договора валюте нельзя говорить, ни одним законом не предусмотрена его недействительность

хотя можно указать на то что он нарушает публичный порядок,

были такие смельчаки на форуме, но не отписали, чем все закончилось(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько я посмотрел в изменениях в ЗУ о судоуйстройстве, теперь применения норм материального права ВСУ является обязательным для судов.

на заседании нужно просить ознакомиться, иногда судьи и сами не против.

по какому вопросу вы ищете пример?

по потребителям нелохое исковое у Гранд иншура

можете начать с них, затем еще остаются валютные основания

еще есть мнимость...

так далее

просто о ничтожности кредитного договора валюте нельзя говорить, ни одним законом не предусмотрена его недействительность

хотя можно указать на то что он нарушает публичный порядок,

были такие смельчаки на форуме, но не отписали, чем все закончилось(

Я уже принял решение: сегодня доделаю, завтра на свежую голову просмотрю, распечатаю, а послезавтра оттарабаню в Суд.

Посмотрел ст.119 ЦПК еще раз...

Моралку убираю, остальное причесыва к одному - признать оговор недейтсвительным. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже принял решение: сегодня доделаю, завтра на свежую голову просмотрю, распечатаю, а послезавтра оттарабаню в Суд.

Посмотрел ст.119 ЦПК еще раз...

Моралку убираю, остальное причесыва к одному - признать оговор недейтсвительным. :ph34r:

Я кинула Вам свой иск по мнимости, там же и извинилась за задержку :rolleyes: . Может, все-таки что-то пригодится. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения