Заочное решение


Recommended Posts

ситуация следующая: суд вынес заочное решение, которым взыскал с заемщика определенную сумму денег по кредитному договору.

Кредитный договор валютныйна приобретение авто, по своей сути мнимый.

Вопрос, обжалования такого решения в суд первой инстанции:

1. Решение вынесено 12 января.

2. человек узнал о его существовании только сейчас, явился в суд и написал заявление для его получения

получил 20 июля(до этого человек такое решение не получал)

вопрос 1: время обжалования считается именно с этого дня?

3. Для написания заявления об обжаловании заочного решения нужно:

а) обставини, що свідчать про поважність причин неявки в судове засідання і неповідомлення їх суду, і докази про це;

будет ли уважительной причиной, то что на заседание 12 января человек не получал повестку или для подстраховки взять справку?

б) посилання на докази, якими відповідач обґрунтовує свої заперечення проти вимог позивача;

какие доказательства будут таковыми, если договор мнимый?:

кваитанции о том, что получил якобы доллары, перевел их якобы в гривну, положил их якобы на свой счет и отослал в автосалон??

что еще можно подать, что бы суд вернул дело к обычном рассмотрению?

при чем, так есть исполнительный лист, то я так понимаю, что решение вступило в законную силу.

следующей целью будет подача иска о признание к.д мнимым, но перед этим нужно вернуть дело по заочному решению к обычному рассмотрению и остановить производство до вступления в силу решени по мнимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ситуация следующая: суд вынес заочное решение, которым взыскал с заемщика определенную сумму денег по кредитному договору.

Кредитный договор валютныйна приобретение авто, по своей сути мнимый.

Вопрос, обжалования такого решения в суд первой инстанции:

1. Решение вынесено 12 января.

2. человек узнал о его существовании только сейчас, явился в суд и написал заявление для его получения

получил 20 июля(до этого человек такое решение не получал)

вопрос 1: время обжалования считается именно с этого дня?

3. Для написания заявления об обжаловании заочного решения нужно:

а) обставини, що свідчать про поважність причин неявки в судове засідання і неповідомлення їх суду, і докази про це;

будет ли уважительной причиной, то что на заседание 12 января человек не получал повестку или для подстраховки взять справку?

б) посилання на докази, якими відповідач обґрунтовує свої заперечення проти вимог позивача;

какие доказательства будут таковыми, если договор мнимый?:

кваитанции о том, что получил якобы доллары, перевел их якобы в гривну, положил их якобы на свой счет и отослал в автосалон??

что еще можно подать, что бы суд вернул дело к обычном рассмотрению?

при чем, так есть исполнительный лист, то я так понимаю, что решение вступило в законную силу.

следующей целью будет подача иска о признание к.д мнимым, но перед этим нужно вернуть дело по заочному решению к обычному рассмотрению и остановить производство до вступления в силу решени по мнимости.

Пересмотр заочного решения уже не при делах. Тут тупо апелляция.

На самом деле - вопрос проще некуда. Если человек действительно не получал повестку по почте, и никаким другим образом надлежаще не уведомлялся - это решение идет нах... со старта.

ГПКУ, Глава 7

СУДОВІ ВИКЛИКИ І ПОВІДОМЛЕННЯ

Стаття 74. Судові повістки

1. Судові виклики здійснюються судовими повістками про

виклик.

2. Судові повідомлення здійснюються судовими

повістками-повідомленнями.

3. Судові повістки про виклик у суд надсилаються особам, які

беруть участь у справі, свідкам, експертам, спеціалістам,

перекладачам, а судові повістки-повідомлення - особам, які беруть

участь у справі з приводу вчинення процесуальних дій, у яких

участь цих осіб не є обов'язковою.

4. Судова повістка про виклик повинна бути вручена з таким

розрахунком, щоб особи, які викликаються, мали достатньо часу для

явки в суд і підготовки до участі в судовому розгляді справи, але

не пізніше ніж за сім днів до судового засідання, а судова

повістка-повідомлення - завчасно. Положення цієї частини не

поширюються на випадки, передбачені абзацом другим частини третьої

статті 191 цього Кодексу.

{ Частина четверта статті 74 із змінами, внесеними згідно із

Законом N 2167-VI ( 2167-17 ) від 11.05.2010 }

5. Судова повістка разом із розпискою, а у випадках,

встановлених цим Кодексом, разом з копіями відповідних документів

надсилається поштою рекомендованим листом із повідомленням або

через кур'єрів за адресою, зазначеною стороною чи іншою особою,

яка бере участь у справі. Стороні чи її представникові за їх

згодою можуть бути видані судові повістки для вручення відповідним

учасникам цивільного процесу. Судова повістка може бути вручена

безпосередньо в суді, а у разі відкладення розгляду справи про час

і місце наступного засідання може бути повідомлено під розписку.

=================================================

Никаким из этих способов сторона не уведомлена? Бу-га га.

Розділ V

ПЕРЕГЛЯД СУДОВИХ РІШЕНЬ

Глава 1

АПЕЛЯЦІЙНЕ ПРОВАДЖЕННЯ

Стаття 311. Підстави для скасування рішення суду і передачі

справи на новий розгляд

1. Рішення суду підлягає скасуванню з направленням справи на

новий розгляд, якщо:

1) справу розглянуто неповноважним суддею або складом суду;

2) рішення ухвалено чи підписано не тим суддею, який

розглядав справу;

3) справу розглянуто за відсутності будь-кого з осіб, які

беруть участь у справі, належним чином не повідомлених про час і

місце судового засідання;

4) суд вирішив питання про права та обов'язки осіб, які не

брали участь у справі;

5) суд розглянув не всі вимоги і цей недолік не був і не міг

бути усунений ухваленням додаткового рішення судом першої

інстанції;

6) справу розглянуто з порушенням правил виключної

підсудності. { Частину першу статті 311 доповнено пунктом 6 згідно

із Законом N 483-V ( 483-16 ) від 15.12.2006 }

2. Висновки і мотиви, з яких скасовані рішення, є

обов'язковими для суду першої інстанції при новому розгляді

справи.

===================================================

Имхо - вы и сами это должны знать.

Апеляцию подвавть с обязательным ходатайством о восстановлении сроков!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заочное решение направляется отсутствовавшей стороне заказным с уведомлением. Наврядли в суде так сделали и есть уведомление о вручении. Срок будет с даты получения, т.е. с 20.07. Заявление о пересмотре заочного подать до 30.07.

Сталкивалась 2 раза с заочными, рассматривали повторно без проблем, т.к у суда не было доказательств, что отсуствовавшая сторона получала как повестки так и решение(уведомление). Ничего не предоставляли особого. Для пущей убедительности можно взять и справку, что , мол, если бы и получил повестку не смог бы быть. Можно и без справки сказать , что отсутствоал в течение какого-то времени в городе.

А чтобы убедить суд рассматривать повторно можно еще заявить о том, что сумма долга неправильная и предоставить свои расчеты отличные от банковских, как суд может отказать если сумма не согласована и небесспорна.

Еще важно не прозевать ухвалу по заявлению, а то рассмотрят, откажут и опять никто ничего не узнает, они ж партизаны известные.

А в исполнительную отдать ухвалу про скасування та новий розгляд, должны закрыть ИП , т.к. основание ИЛ отменено, мне кажется не надо останавливать. а закрывать, а там если что уже новые ИЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заочное решение направляется отсутствовавшей стороне заказным с уведомлением. Наврядли в суде так сделали и есть уведомление о вручении. Срок будет с даты получения, т.е. с 20.07. Заявление о пересмотре заочного подать до 30.07.

Сталкивалась 2 раза с заочными, рассматривали повторно без проблем, т.к у суда не было доказательств, что отсуствовавшая сторона получала как повестки так и решение(уведомление). Ничего не предоставляли особого. Для пущей убедительности можно взять и справку, что , мол, если бы и получил повестку не смог бы быть. Можно и без справки сказать , что отсутствоал в течение какого-то времени в городе.

А чтобы убедить суд рассматривать повторно можно еще заявить о том, что сумма долга неправильная и предоставить свои расчеты отличные от банковских, как суд может отказать если сумма не согласована и небесспорна.

Еще важно не прозевать ухвалу по заявлению, а то рассмотрят, откажут и опять никто ничего не узнает, они ж партизаны известные.

А в исполнительную отдать ухвалу про скасування та новий розгляд, должны закрыть ИП , т.к. основание ИЛ отменено, мне кажется не надо останавливать. а закрывать, а там если что уже новые ИЛ.

а говорили нет юр. образования,

Вам его нужно получать и работать в этой сфере.

видите как Вы много мне подсказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ситуация следующая: суд вынес заочное решение, которым взыскал с заемщика определенную сумму денег по кредитному договору.

Кредитный договор валютныйна приобретение авто, по своей сути мнимый.

Вопрос, обжалования такого решения в суд первой инстанции:

1. Решение вынесено 12 января.

2. человек узнал о его существовании только сейчас, явился в суд и написал заявление для его получения

получил 20 июля(до этого человек такое решение не получал)

вопрос 1: время обжалования считается именно с этого дня?

3. Для написания заявления об обжаловании заочного решения нужно:

а) обставини, що свідчать про поважність причин неявки в судове засідання і неповідомлення їх суду, і докази про це;

будет ли уважительной причиной, то что на заседание 12 января человек не получал повестку или для подстраховки взять справку?

б) посилання на докази, якими відповідач обґрунтовує свої заперечення проти вимог позивача;

какие доказательства будут таковыми, если договор мнимый?:

кваитанции о том, что получил якобы доллары, перевел их якобы в гривну, положил их якобы на свой счет и отослал в автосалон??

что еще можно подать, что бы суд вернул дело к обычном рассмотрению?

при чем, так есть исполнительный лист, то я так понимаю, что решение вступило в законную силу.

следующей целью будет подача иска о признание к.д мнимым, но перед этим нужно вернуть дело по заочному решению к обычному рассмотрению и остановить производство до вступления в силу решени по мнимости.

Я бы сделал так:

1. Подал заяву про пересмотр в связи с тем, что никаких повесток не получал, и по этому адресу не проживаю - сдаю квартиру, сам живу у родителей. Касательно возражений написал бы следующее: "підстави, у зв'язку з якими я непогоджуюсь із зазначеним рішенням, викладені у моєму позові до банку, який я прошу об'єднати в одне провадження при розгляді справи".

2. Взять у судьи "ухвалу про скасування рішення та призначення справи до розгляду в загальному порядку" и отнести исполнителю, чтоб он приостановил исполнительное производство.

3. Подать иск о мнимости договора, но обязательно указать на какого судью, а то могут зарядить другому... будет потеря времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сделал так:

1. Подал заяву про пересмотр в связи с тем, что никаких повесток не получал, и по этому адресу не проживаю - сдаю квартиру, сам живу у родителей. Касательно возражений написал бы следующее: "підстави, у зв'язку з якими я непогоджуюсь із зазначеним рішенням, викладені у моєму позові до банку, який я прошу об'єднати в одне провадження при розгляді справи".

2. Взять у судьи "ухвалу про скасування рішення та призначення справи до розгляду в загальному порядку" и отнести исполнителю, чтоб он приостановил исполнительное производство.

3. Подать иск о мнимости договора, но обязательно указать на какого судью, а то могут зарядить другому... будет потеря времени.

3. Подать иск о мнимости договора, но обязательно указать на какого судью, а то могут зарядить другому... будет потеря времени.

иск о мнимости уже сейчас нужно подавать получается??

а почему если другому судье, то потеря времени?

викладені у моєму позові до банку, який я прошу об'єднати в одне провадження при розгляді справи".

прям так и указать в заявлении о пересмотре заочного решения?

нужно одновременно подать и иск и заяву про перегляд заочного рішення?

я правильно понял?

ответ: "Если не одновременно, то с очень небольшой разницей - 3-5 дней.

Если дело попадает другому судье, то ваш судья сначала должен сделать ухвалу про объединение, потом, забрать дело у другого судьи, и только после этого отправить копию иска ответчику... В Одессе - это месяц."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а говорили нет юр. образования,

Вам его нужно получать и работать в этой сфере.

видите как Вы много мне подсказали

Спасибо, просто опыт-сын ошибок трудных и ломаные зубы об твердый орешек знаний. Нравится мне это дело, если честно.

Вопрос: а это везде практикуется-отмечать какому судье иск? У нас ,мне говорили, программа распределяет поступившие иски по судьям.

А как отметить что именно этому судье-ведь еще не факт, что удовлетворят заявление? Может уже на предварительном и как встречный подавать?

Получается 2 схемы:

-заявление по заочному и идти на повторное рассмотрение, закрываем ИП всвязи с отменой заочного

-сразу иск о мнимости, ходатайство об обеспечении иска-остановить ИП до вступления в законную силу решения по иску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, просто опыт-сын ошибок трудных и ломаные зубы об твердый орешек знаний. Нравится мне это дело, если честно.

Вопрос: а это везде практикуется-отмечать какому судье иск? У нас ,мне говорили, программа распределяет поступившие иски по судьям.

А как отметить что именно этому судье-ведь еще не факт, что удовлетворят заявление? Может уже на предварительном и как встречный подавать?

Получается 2 схемы:

-заявление по заочному и идти на повторное рассмотрение, закрываем ИП всвязи с отменой заочного

-сразу иск о мнимости, ходатайство об обеспечении иска-остановить ИП до вступления в законную силу решения по иску.

Проблема в том, что пересмотр заочного решения проводит тот же судья. Апелляция надежнее, т.к. при скасуванни на новый розгляд поменяется судья, который вынес это криворукое решение.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Подать иск о мнимости договора, но обязательно указать на какого судью, а то могут зарядить другому... будет потеря времени.

иск о мнимости уже сейчас нужно подавать получается??

а почему если другому судье, то потеря времени?

Лучше просто заявить Иск по мнимости, но не встречным, а отдельно, а еще лучше - в другой суд. Получить на руки Ухвалу про открытие производства, прити на тот суд, положить судье и требовать по 201 ч. 4 ГПКУ приостановить дело.

Вот это куда как эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше просто заявить Иск по мнимости, но не встречным, а отдельно, а еще лучше - в другой суд. Получить на руки Ухвалу про открытие производства, прити на тот суд, положить судье и требовать по 201 ч. 4 ГПКУ приостановить дело.

Вот это куда как эффективнее.

вот в этом я абсолютно с Вами согласен, но просто все таки хотел пойти по отмене заочного, а для этого нужно обосновать доказательствами, почему я не согласен с требованиями банка, а это целый иск по мнимости.

или часть самое главное в обоснование выбрать. пока не решил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поддерживаю позици по пути апелляции, как расписано выше.

Отменяете решение, и подаёте иск по мнимости.

По пути отмены заочного через месный суд - вы сроки пропустили уже для обжалования.

Да, вы их пропустили и по апелляции, но апелляционный охотнее, я думаю, отменит решение и восстановит сроки по причине неуведомления заёмщитка, чем месный суд будет "прозревать" по доводам мнительности. Тут - же ж как - на усмотрение судьи месного суда - можно отменить заочку, если ответчик возражает по сути. А суть то для судов "мутная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше просто заявить Иск по мнимости, но не встречным, а отдельно, а еще лучше - в другой суд. Получить на руки Ухвалу про открытие производства, прити на тот суд, положить судье и требовать по 201 ч. 4 ГПКУ приостановить дело.

Вот это куда как эффективнее.

Можно вопрос - так иск уже рассмотрен, решение вынесено.... что останавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос - так иск уже рассмотрен, решение вынесено.... что останавливать?

это наверное имелось в виду, если суд после пересмотра заочного решения скасує заочне рішення і призначить справу до розгляду в загальному порядку.

и паралельно подать иск на мнимость и после этого приостановить производство по взысканию

Nameless, я одного не пойму, как срок мог пройти, если надлежащим образом о решение ответчика не уведомляли...

он о его существовании узнал из ДВС, а с ним ознакомился только 20 июля.

в любом случае мы нечего не теряем, сначала заявление о пересмотре заочного, а потом и апелляция на решение, если не пройдет пересмотр заочного.

У разі залишення заяви про перегляд заочного рішення без задоволення заочне рішення може бути оскаржене в загальному порядку, встановленому цим Кодексом. У цьому разі строк, протягом якого розглядалася заява, не включається до строку на апеляційне оскарження рішення.

Я поддерживаю позици по пути апелляции, как расписано выше.

Отменяете решение, и подаёте иск по мнимости.

.

проблема в том, что апеллячка стоит 850 грн. + 120
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше просто заявить Иск по мнимости, но не встречным, а отдельно, а еще лучше - в другой суд. Получить на руки Ухвалу про открытие производства, прити на тот суд, положить судье и требовать по 201 ч. 4 ГПКУ приостановить дело.

Вот это куда как эффективнее.

Я тоже об этом думал. Но в зале суда, кроме судьи с секретарем - опять те же лица. Как учесть это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже об этом думал. Но в зале суда, кроме судьи с секретарем - опять те же лица. Как учесть это?

Проблема в том, что есть заочное решение, нужно его снести для начала, что бы суд вернул дело к нормальному рассмотрению и тут проблема в том, что в заялении нужно указать обстоятельства, которыми ты контрасигнируешь позиции банка.

а это почти весь иск по мнимости

нужно подать заявление о пересмотре, а в заявлении объяснение или отдельно иск по мнимости одновременно тому же судье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что есть заочное решение, нужно его снести для начала, что бы суд вернул дело к нормальному рассмотрению и тут проблема в том, что в заялении нужно указать обстоятельства, которыми ты контрасигнируешь позиции банка.

а это почти весь иск по мнимости

нужно подать заявление о пересмотре, а в заявлении объяснение или отдельно иск по мнимости одновременно тому же судье?

Отдельно - а как вы иначе объясните просительную часть в заяве о пересмотре. В заяве сделайте только ссылку на иск, чтоб не грузить судью. Кроме того, заява о пересмотре - это лишь документ, чтоб отменить заочное решение (на этом её миссия заканчивается). После отмены заочного решения, начинается рассмотрение дело в общем порядке - вот тут то судья достаёт ваш иск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельно - а как вы иначе объясните просительную часть в заяве о пересмотре. В заяве сделайте только ссылку на иск, чтоб не грузить судью. Кроме того, заява о пересмотре - это лишь документ, чтоб отменить заочное решение (на этом её миссия заканчивается). После отмены заочного решения, начинается рассмотрение дело в общем порядке - вот тут то судья достаёт ваш иск.

я делаю ссылку на иск в заяве, но будет ли достаточно такой ссылки для отмены заочного решения и возврату дела к обычному рассмотрению?

или все таки лучше в этот суд к этому же судье???

и подаю в другой суд на мнимость, здест принимают к рассмотрению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я делаю ссылку на иск в заяве, но будет ли достаточно такой ссылки для отмены заочного решения и возврату дела к обычному рассмотрению?

или все таки лучше в этот суд к этому же судье???

и подаю в другой суд на мнимость, здест принимают к рассмотрению

может быть подойти к судье и поговорить с ним, объяснить ситуацию, выяснить как лучше все представить, что он принял к пересмотру заочное? Наврядли банк заинтресовывал судью. Смотивировать интеллигентно, что или пересмотр, или апелляция, или как-то еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Я не пойму из-за чего весь этот сыр-бор. Может в ветке чего не дочитал.

Это самое нормальное решение:

- договорится с судьей, все-равно в деле нет почтовых штампиков

- и стартовать - формальный старт - это самая что ни на есть короткая заява от исца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин народ, ну вы даете...

Пересмотр заочного решения - ПРОЦЕДУРА АВТОМАТИЧЕСКАЯ.

Не нужно выкладывать ИСК. Заява о пересмотре заочного решения подаетсмя с указанием причин неявки в судебное заседание и только.

Что-то в духе - в связи с тем, что суд вынес заочное решение в мое отсутствие без надлежащего уведомления, вручения судебнои повестки или отправки таковой повестки рекомендованным письмом, с подтверждением факта вручения прошу пересмотреть данное дело.

Доказательств надлежащего уведомления о дате и времени рассмотрения нет и быть не может.

И все. Никакого Иска заявлять не нужно. Если судья не клинический придурок - Ухвалу о пересмотре получите через 2 недели по почте с уведомлением.

Все.

Апелляция лучше лишь тем, что новое рассмотрение будет НОВЫМ СОСТАВОМ.

Но если платился судебный сбор, то и апелляционный тоже придется...

Тут уже выбор за вами как сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин народ, ну вы даете...

Пересмотр заочного решения - ПРОЦЕДУРА АВТОМАТИЧЕСКАЯ.

Не нужно выкладывать ИСК. Заява о пересмотре заочного решения подаетсмя с указанием причин неявки в судебное заседание и только.

Что-то в духе - в связи с тем, что суд вынес заочное решение в мое отсутствие без надлежащего уведомления, вручения судебнои повестки или отправки таковой повестки рекомендованным письмом, с подтверждением факта вручения прошу пересмотреть данное дело.

Доказательств надлежащего уведомления о дате и времени рассмотрения нет и быть не может.

И все. Никакого Иска заявлять не нужно. Если судья не клинический придурок - Ухвалу о пересмотре получите через 2 недели по почте с уведомлением.

Все.

Апелляция лучше лишь тем, что новое рассмотрение будет НОВЫМ СОСТАВОМ.

Но если платился судебный сбор, то и апелляционный тоже придется...

Тут уже выбор за вами как сделать.

пока из моей практики могу сказать, что когда у меня был пересмотре заочного решения, то суд отказал в удовлетворении заявления о пересмотре, так как посчитал болезнь не уважительной причиной

а основании чем доказательств чем мотивировал заперечення против требований истца, было достаточно и аргументированным

подали на пересмотр заочного + иск на мнимость в другой суд

ждем

Фишка еще в том, что судью которая вынесла заочное, уволили, так что теперь новый состав гарантирован и без апеляции

у меня вопрос уже процессуальный, если

3) справу розглянуто за відсутності будь-кого з осіб, які беруть участь у справі, належним чином не повідомлених про час і місце судового засідання; , то Рішення суду підлягає скасуванню з направленням справи на новий розгляд

в таком случает ИТЗ и пошлина за подачу жалобы может быть стягнено с противоположенной стороны???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это пересмотр заочного решения в этом же суде - Нет не нужно. у вас все уплачено. Кстати, я даже Ито не платил :) :)

Если же в апелляции - половина госпошлины и Ито. Взыскивается оно с другой стороны только если итоговое разрешение дела будет в вашу пользу. Не новое рассмотрение, а именно решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ситуация следующая: суд вынес заочное решение, которым взыскал с заемщика определенную сумму денег по кредитному договору.

Кредитный договор валютныйна приобретение авто, по своей сути мнимый.

Вопрос, обжалования такого решения в суд первой инстанции:

1. Решение вынесено 12 января.

2. человек узнал о его существовании только сейчас, явился в суд и написал заявление для его получения

получил 20 июля(до этого человек такое решение не получал)

вопрос 1: время обжалования считается именно с этого дня?

3. Для написания заявления об обжаловании заочного решения нужно:

а) обставини, що свідчать про поважність причин неявки в судове засідання і неповідомлення їх суду, і докази про це;

будет ли уважительной причиной, то что на заседание 12 января человек не получал повестку или для подстраховки взять справку?

б) посилання на докази, якими відповідач обґрунтовує свої заперечення проти вимог позивача;

какие доказательства будут таковыми, если договор мнимый?:

кваитанции о том, что получил якобы доллары, перевел их якобы в гривну, положил их якобы на свой счет и отослал в автосалон??

что еще можно подать, что бы суд вернул дело к обычном рассмотрению?

при чем, так есть исполнительный лист, то я так понимаю, что решение вступило в законную силу.

следующей целью будет подача иска о признание к.д мнимым, но перед этим нужно вернуть дело по заочному решению к обычному рассмотрению и остановить производство до вступления в силу решени по мнимости.

у меня такая же ситуация.Я с Черниговской области.Помогите найти грамотного адвоката,а то у нас одни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если же в апелляции - половина госпошлины и Ито. Взыскивается оно с другой стороны только если итоговое разрешение дела будет в вашу пользу. Не новое рассмотрение, а именно решение.

я именно про апеляцию говорю, если вернут с апелячки на новое рассмотрение, то можно будет взыскать с другой стороны?

за апеляцию можно взыскивать ИТЗ и пошлину, если только банку откажут в удовлетворении иска?

только как суд первой инстанции это напишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения