Ситуация прошу совета


Recommended Posts

Здравствуйте! Ситуация следующая: У меня было ДВА кредита на покупку авто и ипотека. Кредит на покупку авто я погасил полностью в январе этого года. По ипотеке на тот момент была просроченная задолженность. Банк на мое письменное обращение о необходимости выдачи справки для МРЭО о выполнении обязательств и снятия обременения из гос реестра движимого имущества ответил официальным отказом (писменно). Причина: просроченная задолженность по Ипотеке. Два месяца борьбы, беготни по разичным инстанциям привели только к снятию обременения из реестра движимого имущества (получил вытяг из информцентраминюста). Но справку для МРЕО банк давать отказыватся..на все запросы от себя, адвоката, МРЕО банк отвечает...законом о банках и банковской деятельности. Мне же справку не выдает.

23.03.2011 я нашел денги для погашения просроченной задолженности по ИПотеке, погасил просрочку полностью..но 24.03.2011 я узнаю что у меня еще задолженность по кредиту в размере 3400 ДСША. Я в шоке, банк пояснить официально неможет (нехочет). Оказывается..банк увеличил мне процентную ставку 24.03.2011 утром и доначислил сумму за предыдущий период. До настоящего момента банк процентнуйю ставку не увеличивал, и меня не уведомлял об этом (даже не уведомлял). Обоснование: мы в 2009 забыли ее увеличить.

Теперь я узнаю что банк подал на меня в суд о взыскании задолженности по ипотеке. Естественно, я так понимаю банк намерен наложить арест не только на предмет ипотеки но и на авто.

Подскажите как бороться с этим?

Как заставить банк выдать справку о погашении кредита?

Как наказать банк за невыдачу справки о погашении кредита?

Как воспрепятствовать наложению ареста на имущество.. особенно авто? (ипотека то и так в залоге)

Я думал подать иск о признании кредитного договора в валюте недействительным и тогда... А тут вот такое решение суда ВСУ. Я в замешательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ситуация следующая: У меня было ДВА кредита на покупку авто и ипотека. Кредит на покупку авто я погасил полностью в январе этого года. По ипотеке на тот момент была просроченная задолженность. Банк на мое письменное обращение о необходимости выдачи справки для МРЭО о выполнении обязательств и снятия обременения из гос реестра движимого имущества ответил официальным отказом (писменно). Причина: просроченная задолженность по Ипотеке. Два месяца борьбы, беготни по разичным инстанциям привели только к снятию обременения из реестра движимого имущества (получил вытяг из информцентраминюста). Но справку для МРЕО банк давать отказыватся..на все запросы от себя, адвоката, МРЕО банк отвечает...законом о банках и банковской деятельности. Мне же справку не выдает.

23.03.2011 я нашел денги для погашения просроченной задолженности по ИПотеке, погасил просрочку полностью..но 24.03.2011 я узнаю что у меня еще задолженность по кредиту в размере 3400 ДСША. Я в шоке, банк пояснить официально неможет (нехочет). Оказывается..банк увеличил мне процентную ставку 24.03.2011 утром и доначислил сумму за предыдущий период. До настоящего момента банк процентнуйю ставку не увеличивал, и меня не уведомлял об этом (даже не уведомлял). Обоснование: мы в 2009 забыли ее увеличить.

Теперь я узнаю что банк подал на меня в суд о взыскании задолженности по ипотеке. Естественно, я так понимаю банк намерен наложить арест не только на предмет ипотеки но и на авто.

Подскажите как бороться с этим?

Как заставить банк выдать справку о погашении кредита?

Как наказать банк за невыдачу справки о погашении кредита?

Как воспрепятствовать наложению ареста на имущество.. особенно авто? (ипотека то и так в залоге)

Я думал подать иск о признании кредитного договора в валюте недействительным и тогда... А тут вот такое решение суда ВСУ. Я в замешательстве.

пока одни копья ламают ты платил а знач соглашался .

ладно посмотри в суд решениях и по сайту есть по поводу процентов и ещо как вариант а писать ты уже умееш иск на банк и с этим решением возбуждаеш уголовное дело за не выполнение реш суда клерками отделения ну а вообще как у тебя договор там и цена стоит и по какой квитанции ты получил валюту случайно не со щота 2303

и не в тему хай развеселятся и намек

""[23:20:45] Сергей Ющенко: Азаров перд очередным задуманным повышением цен и понижение з/т решил пообщаться с народом на камеру. на улице поймали мужичка не сильно презентабельного вида. -скажите. если мы поднимем цены на 50% ? -Да ниче, будем жить как жили..-А если на 100% ? - Ниче. денег вроде бы хватит.- Да, а если на 500% оживился Азаров.._Ну тогда виллу куплю на Канарах...Азаров (задумчиво) и кем же вы работаете? -Владею похоронным бюро...................""

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока одни копья ламают ты платил а знач соглашался .

Да нее.. Вы не правильно поняли. На 23.03.2011 действовала старая процентная ставка по ней я и заплатил как положено. А утром 24.03.2011 (на следующий день) они быстренько увеличивают ставку задним числом и начисляют еще проценты. Они ставку изменили в один день причем за прошлый период. Я кстати год неплатил.. потому что воюю в суде с этим банком 2 года толькоп о другому вопросу и там суд первой инстанции я выиграл. Сейчас апеляция.

ладно посмотри в суд решениях и по сайту есть по поводу процентов и ещо как вариант а писать ты уже умееш иск на банк и с этим решением возбуждаеш уголовное дело за не выполнение реш суда клерками отделения ну а вообще как у тебя договор там и цена стоит и по какой квитанции ты получил валюту случайно не со щота 2303

2203 - ссудный счет. Естественно с него. Расходный кассовый ордер был документ. Цены договора (обязательств) в гривневом эквиваленте нет.

По авто: я подготовил гражданский иск на взыскание материального и морального ущерба + заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по факту привышения должностных полномочий (невыдача справки).

По ипотеке: подготовил иск (с этого сайта) о признании договора недействительным. А вот инфа о увеличении мне процентной ставки меня как то... ввела в состояние непоняток "что делать" или по процентам бороться или доказывать "недействительность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация очень простая - безпредел со стороны банка. Видимо за вашу активность в противодействии в суде.

Проценты увеличить они не имели права - об этом есть отдельный закон.

Нужно требовать через суд исполнения банком договора по машине в части снятия залога.

Можно набить рожу управляющему банка, только подготовить почву, что бы не было последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ситуация следующая: У меня было ДВА кредита на покупку авто и ипотека. Кредит на покупку авто я погасил полностью в январе этого года. По ипотеке на тот момент была просроченная задолженность. Банк на мое письменное обращение о необходимости выдачи справки для МРЭО о выполнении обязательств и снятия обременения из гос реестра движимого имущества ответил официальным отказом (писменно). Причина: просроченная задолженность по Ипотеке. Два месяца борьбы, беготни по разичным инстанциям привели только к снятию обременения из реестра движимого имущества (получил вытяг из информцентраминюста). Но справку для МРЕО банк давать отказыватся..на все запросы от себя, адвоката, МРЕО банк отвечает...законом о банках и банковской деятельности. Мне же справку не выдает.

23.03.2011 я нашел денги для погашения просроченной задолженности по ИПотеке, погасил просрочку полностью..но 24.03.2011 я узнаю что у меня еще задолженность по кредиту в размере 3400 ДСША. Я в шоке, банк пояснить официально неможет (нехочет). Оказывается..банк увеличил мне процентную ставку 24.03.2011 утром и доначислил сумму за предыдущий период. До настоящего момента банк процентнуйю ставку не увеличивал, и меня не уведомлял об этом (даже не уведомлял). Обоснование: мы в 2009 забыли ее увеличить.

Теперь я узнаю что банк подал на меня в суд о взыскании задолженности по ипотеке. Естественно, я так понимаю банк намерен наложить арест не только на предмет ипотеки но и на авто.

Подскажите как бороться с этим?

Как заставить банк выдать справку о погашении кредита?

Как наказать банк за невыдачу справки о погашении кредита?

Как воспрепятствовать наложению ареста на имущество.. особенно авто? (ипотека то и так в залоге)

Я думал подать иск о признании кредитного договора в валюте недействительным и тогда... А тут вот такое решение суда ВСУ. Я в замешательстве.

Процентную ставку с января 2009 года поднимать незаконно! Если вам подняли в этом году .то подавайте иск в суд на незаконные действия со стороны банка .в иске просите обязать банк сделать перерасчет суммы долга ,заодно и посчитайте ,что до этого вам банк насчитывал ,может вы банку уже ничего не должны. .. Решением суда будет определена сумм вашего долга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения