Решение Шевченковского районного суда г. Запорожья об отказе ПАТ "Форум" во взыскании штрафа, Банк пытался дважды привлечь Заемщика к ответственност


Считаете ли Вы решение законным и справедливым?  

1 голос

  1. 1. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      1
    • Нет
      0
    • Затрудняюсь ответить
      0
  2. 2. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      1
    • Нет
      0
    • Затрудняюсь ответить
      0


Recommended Posts

в данном процессе меня подвел, заемщик, который не взял справку о доходах, как подтверждения, что они уменьшились или не изменились и что его как следствие коснулся мировой кризис.

Что расстроило, что иск на расторжении базировался на таком существенном изменении обстоятельстве как кризис, а судья все свела к валюте.

По всей видимости запрет, которые распростроняется на недействительность касается и расторжения.

У кого есть по новости по практики в данном направлении?

Также судья не дала надлежащей оценки моей просьбе об уменьшении пени до двойной учетной ставки НБУ посмотрим, что скажет апелляция.

Я считаю, что ст. 3 должна применяться, у меня была своя мотивировка + добавил мотивировки Алекса Бурко

Вышло сильно

Алекс вопрос еще к Вам в той мотивировке вы ссылались на Постановление ВСУ от 2007 года, у Вас не осталось ссылки на него в реестр или же копии ее?:

Далее, я Просил уменьшить пеню, так как заемщик из месяца в месяц гасил задолженность, но не в полном объеме, это уже одно из оснований для уменьшения пени согласно ст. 553 ЦК и позиции ВСУ.

Но судья это не учел.

Хотя судья очень неплохая.

Для доказывания кризиса мне нужна была справка о заработной плате

Посмотрим, что скажет Апелляция.

Порадовало, что сработала ст. 61 КУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, ни копии, ни ссылки не осталось... Кстати, перечитал свою апелляшку: а что за решение ВСУ за 2007-й год Вы имели ввиду? Там фигурируют 2006-й и 2010-й. То, что упоминается в апелляшке - сбросил на почту (здесь почему-то не могу загрузить - "нет места". Ящик не переполнен, что надо сделать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, ни копии, ни ссылки не осталось... Кстати, перечитал свою апелляшку: а что за решение ВСУ за 2007-й год Вы имели ввиду? Там фигурируют 2006-й и 2010-й. То, что упоминается в апелляшке - сбросил на почту (здесь почему-то не могу загрузить - "нет места". Ящик не переполнен, что надо сделать?)

НА форуме есть ограничение по загрузке файлов

Вот за 2006 я и имел в виду.

Именно его вы мне не сбросили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу того, что судья съехала на валюту, хочу поделиться тем же опытом. Мы у Козловой по ФИДР судились. Я ей про ФИДР втирала, а она в решение все содарала с решений, которые выносят по недействительности кредитных договоров. И ссылки на Декрет, и на ЗУ "Про национальный банк Укр", на постанову и письмо НБУ от 2008 года (а договор от 2006), на все статьи ЦКУ, которые касаются валюты, денег и т.д.

Причем, интересный момент. Юристка ОТП притащила возражения, которые были передраны Козловой в решение, так вот в них юристка накуролесила со словами "позывач" и "видповидач". В одном месте забыла их поменять местами. Вот как было у нее в возражениях по делу о недействительности, так я вместо позывача стала видповидачем. Козлова тупо все это скопировала и оп-ля, все в ажуре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...