Recommended Posts

Помогите советом.

Приват пытается забрать машину через суд, у меня много аргументов против них. Я читала тему Гранд Иншура "Поскольку обязанность заёмщика вернуть кредит возникает после исполнения банком обязанности предоставить кредит (согласно условий договора), то отсутствие доказательств факта получения денег, влечёт отказ в иске.

Обязательно должен быть документ подтверждающий факт получения денег заемщиком – квитанции, расписка, заявление на выдачу наличных, с указанием даты, суммы, валюты и подписью заемщика. Вопреки условиям договора и заявлению о выдаче наличных, банк не выдал мне гривну, а перевел ее автосалону, и ситуация приобретает несколько иной оборот, чем рассчитывал банк.

Пунктом 2 статьи 1047 и 1051 Гражданского кодекса Украины (ГК) установлено правило доказывания факта получения денег заёмщиком – в письменной форме, - другие инструменты доказывания неприменимы (пункт 2 статьи 59 ГПК). Единственная возможность для банка уйти от доказывания этого факта – признание этого обстоятельства ответчиком (пункт 1 статьи 61 ГПК)."

Вопрос- Если деньги переведены автосалону, то что тогда получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите советом.

Приват пытается забрать машину через суд, у меня много аргументов против них. Я читала тему Гранд Иншура "Поскольку обязанность заёмщика вернуть кредит возникает после исполнения банком обязанности предоставить кредит (согласно условий договора), то отсутствие доказательств факта получения денег, влечёт отказ в иске.

Обязательно должен быть документ подтверждающий факт получения денег заемщиком – квитанции, расписка, заявление на выдачу наличных, с указанием даты, суммы, валюты и подписью заемщика. Вопреки условиям договора и заявлению о выдаче наличных, банк не выдал мне гривну, а перевел ее автосалону, и ситуация приобретает несколько иной оборот, чем рассчитывал банк.

Пунктом 2 статьи 1047 и 1051 Гражданского кодекса Украины (ГК) установлено правило доказывания факта получения денег заёмщиком – в письменной форме, - другие инструменты доказывания неприменимы (пункт 2 статьи 59 ГПК). Единственная возможность для банка уйти от доказывания этого факта – признание этого обстоятельства ответчиком (пункт 1 статьи 61 ГПК)."

Вопрос- Если деньги переведены автосалону, то что тогда получается?

Стаття 1047. Форма договору позики

2. На підтвердження укладення договору позики та його умов

може бути представлена

розписка позичальника

або інший документ, ----------------- этим доком может быть подтверждение что автосалон получил по переводу гривну :(

но далее интересный поворот

який посвідчує передання йому позикодавцем визначеної грошової

суми або визначеної кількості речей.

я бы сказал браво

я рад за тебя долгом чести стало кинуть ростовщика

иди в отказ если нет доков что ты получил или передоручил банку перевести на автосалон

но учти что они автосалон могут дергать что бы тот предоставил подтверждение в получении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаття 1047. Форма договору позики

2. На підтвердження укладення договору позики та його умов

може бути представлена

розписка позичальника

або інший документ, ----------------- этим доком может быть подтверждение что автосалон получил по переводу гривну :(

но далее интересный поворот

який посвідчує передання йому позикодавцем визначеної грошової

суми або визначеної кількості речей.

я бы сказал браво

я рад за тебя долгом чести стало кинуть ростовщика

иди в отказ если нет доков что ты получил или передоручил банку перевести на автосалон

но учти что они автосалон могут дергать что бы тот предоставил подтверждение в получении

да ,но судьи тупят : вы ж выплачивали банку ,значит признали долг!. Правда я потом говорю в суде , да мы платили ,но всю сумму в полном объеме не получили... Третий год тяну с Приватом справу .До сих пор не могут предоставить доказательства того,что Банк дал деньги заемщику. Приносят внутреннее розпорядження на выдачу денег .Я прошу дайте кассовый чек с подписью клиента .Не могут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ,но судьи тупят : вы ж выплачивали банку ,значит признали долг!. Правда я потом говорю в суде , да мы платили ,но всю сумму в полном объеме не получили... Третий год тяну с Приватом справу .До сих пор не могут предоставить доказательства того,что Банк дал деньги заемщику. Приносят внутреннее розпорядження на выдачу денег .Я прошу дайте кассовый чек с подписью клиента .Не могут...

не \ не могут \ а не хотят потому что нет ее

причина проста банк на прямую снял гривну и перевел на автосалон без операции конвертация-покупка продажа

именно это они и утаивают .. а сама квитанция и есть подтверждением так как непосредственно отображает щета с какого взято и куда положено гривна

это воровство потому что при конвертации-покуп продажа набегает не малая сумма

этот док должен находится в кредитном деле оригиналах

возможно что у них и оригиналов нет кроме как ксеро копии в электронном виде

дело в том что \форма договора \ документ должен быть в оригинале либо предьявлен суду либо ксеро заверен нотариально тоесть нотариус может влететь под статью

сделай контрольный выстрел вытребуй предьявление оригинала договора а при его отсутствии -отсутствие правоотношений :lol:

при отсутствии оригинала договора и документов \оригиналов\ подтверждающих существование правоотношений

можно требовать закрыть дело в ссвязи с отсутствием предмета спора как такового

суд допустил ошибку приняв дело к расмотрению каждок должен быть подтвержден доказом

ст 60 доказы цпку посмотри

а таким - схожим маневром обрубил хвосты в днепропетровске только путем подачи заперечень

а по поводу тупят то надо должно от ветить им и апомнить что аудио фиксация есть доказом не компетентности судьи и проечее и будет использована при непосредственном расмотрении их дела в квалификационной

для судей это холобный душ нуи проприсягу напомнить

полистаи ещо каж 120 форма иска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения