Recommended Posts

Так как АНТИРЕЙД сегодня персонально поздравил меня с новым годом и упрекнул в том что НЕ НАДОЕЛО ЛИ МНЕ СПРАШИВАТЬ ОДНО И ТО ЖЕ В РАЗНЫХ ВЕТКАХ ( такого не ожидала) спрашиваю следующее.Банк отозвал надпись нотариуса а по иску банка присудили долг.В управлении юстиции сказали что в связи с законом о долге свыше 9200 квартиру арестуют и продадут.На дельный совет не надеюсь так как за все надо платить но если есть небезразличные люди подскажите.С уважением Наталья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Наталья,

Очень жаль, что Вы с таким настроением входите в новый год. Вас также с наступившим, если Вам не нравиться сайт Вы всегда можете обратиться за помощью на другие интернет-ресурсы. На этом сайте консультации предоставляются бесплатно. Люди делятся своими советами и опытом, и если Вам не ответили это не повод поливать всех грязью.

Не знаю, кто у Вас тут требовал деньги. Если такое было - напишите. Помимо этого Вы указали, что уже 2 года на сайте и за последний год Вы ничего полезного для себя не нашли. На это хочу ответить, что Вы зарегистрировались 12.3.2011 и то, что Вы уже два года "ничего не находите" и никуда не уходите с сайта тоже показатель. К тому же если ознакомится с историей Ваших обращений, открытых тем и т.д., то мягко говоря, Ваши заявления не соответствуют действительности. Вам неоднократно предоставлялись консультации и советы посетителями сайта.

Хотите получить профессиональный совет, обращайтесь к специалистам.

Теперь отвечу на Ваши вопросы:

1. Если Вы взяли деньги их нужно вернуть, а не уклоняться от исполнения обязательств. Если Вы не согласны с суммой задолженности то Вы можете ее оспорить в суде подготовив соответствующий иск и расчеты. Обращаю Ваше внимание, что признав договор недействительным деньги все равно нужно возвращать, хотя бы в той сумме которую брали. Судя по всему Вы сразу так сделать не сможете, то и смысла в такой борьбе особо нет.

2. По Вашим неоднократным обращениям прослеживается, что у Вас несколько кредитов в банках и кредитных союзах, конечно если Вы не предоставляете услуги своим знакомым. Поэтому советую выберите наименьший и начните постепенно погашать. В принципе, в скором времени ожидается принятие закона согласно которого размер задолженности будет ограничен предметом залога. Залог будет реализован и остаток долга списан. В России в прошлом месяце такой закон принят. Можно постараться дождаться этого времени.

3. В связи с тем, что банк отозвал надпись - если было уже открыто по ней исполнительное производство, то с Вас ГИС еще должна будет удержать 10% от суммы указанной в исполнительной надписи. Поэтому рекомендую признать ее не подлежащей исполнению, тогда у ГИСа будут отсутствовать основания взыскивать с Вас эти 10%.

4. Относительно 9200 гривен, такого в законе нет, это просто практика принятая в ГИСе. В законе об исполнительном производстве указано:

Стаття 52. Порядок звернення стягнення на кошти та інше майно боржника

7. У разі якщо сума, що підлягає стягненню за виконавчим провадженням, не перевищує десяти розмірів мінімальної заробітної плати, звернення стягнення на єдине житло боржника та земельну ділянку, на якій розташоване це житло, не здійснюється. У такому разі державний виконавець зобов'язаний вжити всіх заходів для виконання рішення за рахунок іншого майна боржника.

Законом о госбюджете установлена на 2012 год минимальная заработная плата в месячном размере:

с 1 января - 1073 грн,

с 1 апреля - 1094 грн,

с 1 июля - 1102 грн,

с 1 октября - 1118 грн,

с 1 декабря - 1134 грн;

Т.е. если в решении суда не указано обращение взыскания, то с 01.01.2012 эта сумма 10 730 грн.

На квартиру могут обратить взыскание и при меньшем долге в случае наличия решения суда по этому поводу. И Вы вроде бы отменяли заочное решение. Вам его отменили или нет?

И самое главное, извинитесь перед посетителями сайта, которые неоднократно, тратя свое время, Вам помогали довольно дельными советами и не нужно мне угрожать ;) Надеюсь договорились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения