Помогите!!! незаконное решение по иску приват-банка!


Recommended Posts

Суть проблемы.

Приват-банк по схеме с участием УФА "Верус", подал иск о взыскании задолженности по кредиту, суд проходил в Днепропетровске (я житель другого города), решение вынесли летом. Я узнал о данном решении, только после того, как получил из исполнительной письмо об открытии производства наложении ареста на имущество (пару недель назад).

Решение вступило в законную силу, какое это решение (заочное или нет) я не в курсе.

Меня никуда не приглашался, копии документов (иска, решения суда и т.п.) не направлялись.

Узнал об этом только после письма с исполнительной о начале исполнительного производства, а там в деле только исполнительный лист и все!

Вот и думаю как теперь восстановить сроки и оспорить данное решение. для апелляции уже поздно, для кассации тоже сроке подходят к окончанию ((((( и примут ли кассацию вообще(((

Как теперь оспорить данное решение суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если самому ездить в суд и заниматься делом нет возможности, то можно договориться с юристом из Днепропетровска на ведение Вашего дела.

Как теперь оспорить данное решение суда?

Для того чтоб ответить на Ваш вопрос необходимо знать подробности по делу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если самому ездить в суд и заниматься делом нет возможности, то можно договориться с юристом из Днепропетровска на ведение Вашего дела.

а Вы правда верите в то, что имея юриста в Днепропетровске, можно успешно выиграть в приватизированном приватом суде?

Как по мне, нужно сделать все возможное, чтобы дело рассматривалось в более адекватном суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение вступило в законную силу, какое это решение (заочное или нет) я не в курсе.

Меня никуда не приглашался, копии документов (иска, решения суда и т.п.) не направлялись.

Узнал об этом только после письма с исполнительной о начале исполнительного производства, а там в деле только исполнительный лист и все!

Вот и думаю как теперь восстановить сроки и оспорить данное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение вступило в законную силу, какое это решение (заочное или нет) я не в курсе.

Меня никуда не приглашался, копии документов (иска, решения суда и т.п.) не направлялись.

Узнал об этом только после письма с исполнительной о начале исполнительного производства, а там в деле только исполнительный лист и все!

Вот и думаю как теперь восстановить сроки и оспорить данное решение.

В исполнительном листе указано название суда. Необходимо обратиться в суд который выдал исполнительный документ с заявлением об ознакомлении c материалами дела.

У Вас будет 10 дней с момента ознакомления с делом, чтобы оспорить решение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В исполнительном листе указано название суда. Необходимо обратиться в суд который выдал исполнительный документ с заявлением об ознакомлении c материалами дела.

У Вас будет 10 дней с момента ознакомления с делом, чтобы оспорить решение суда.

10 дней для оспаривания в апелляционном порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 дней для оспаривания в апелляционном порядке?

Да, с момента получения копии решения суда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с момента получения копии решения суда.

а не поможете с образцом заявления по востановлению сроков в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Вы правда верите в то, что имея юриста в Днепропетровске, можно успешно выиграть в приватизированном приватом суде?

Как по мне, нужно сделать все возможное, чтобы дело рассматривалось в более адекватном суде.

Согласен. У меня есть дело которое тоже рассматривалось в Жовтневом суде г. Днепропетровска, беспредел полнейший, сейчас оно в ВССУ и я уверен что его отменят. На счет более адекватных судов - вопрос спорный, есть опыт: в одном и том же суде, тот же судья + тот же юрист из банка (дела разные) = летом по одному иску отказал банку, в декабре по другому кредиту удовлетворил, хотя по всем статьям должен был отказать, даже юрист из банка удивился.

В любом случае считаю что бороться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 дней для оспаривания в апелляционном порядке?

Если решение заочное - 10 дней для подачи заявления на пересмотр заочного решения.

Если заявление удовлетворят - будут слушать дело в обычном порядке, если откажут - 10 дней для подачи апелляционной жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не поможете с образцом заявления по востановлению сроков в такой ситуации?

зачем Вам заявление о восстановлении срока?

10 дней с момента получения решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не поможете с образцом заявления по востановлению сроков в такой ситуации?

А какие сроки Вы собрались восстанавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. У меня есть дело которое тоже рассматривалось в Жовтневом суде г. Днепропетровска, беспредел полнейший, сейчас оно в ВССУ и я уверен что его отменят. На счет более адекватных судов - вопрос спорный, есть опыт: в одном и том же суде, тот же судья + тот же юрист из банка (дела разные) = летом по одному иску отказал банку, в декабре по другому кредиту удовлетворил, хотя по всем статьям должен был отказать, даже юрист из банка удивился.

В любом случае считаю что бороться надо.

Полностью с вами согласен.

Но в моей ситуации есть надежда на положительное решение, т.к. не учтены правила подсудности.

Самое главное восстановить сроки, а там буду бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем Вам заявление о восстановлении срока?

10 дней с момента получения решения.

Ну фактически то решение уже вступило в силу еще летом, вот и думаю что могут отказать по срокам ... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну фактически то решение уже вступило в силу еще летом, вот и думаю что могут отказать по срокам ... (((

В любом случае, какое бы решение ни было (заочное или обычное) сроки на обжалование с момента получения копии решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в моей ситуации есть надежда на положительное решение, т.к. не учтены правила подсудности.

на это они вообще не ведутся. Хотя... судьи разные. или, может, попадете под акцию какую-нибудь.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я узнал о данном решении, только после того, как получил из исполнительной письмо об открытии производства наложении ареста на имущество (пару недель назад).

пару недель назад. Письмо с уведомлением было?

А... оно из исполнительной. Тогда точно - сначала нужно подготовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не поможете с образцом заявления по востановлению сроков в такой ситуации?

Спешить ознакамливаться и получать решение не надо, я недавно отменил заочное решение, по которому исполнительное производство открыто было 9 мес., конфисковано два автомобиля, по одному уже даже экспертная оценка была и собирались выставить на торги (судебный исполнитель был в шоке когда отдавал авто).

Иски у привата стандартные, так что сначала подготовьтесь получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу подсудности, можно оспорить договор поручительства "Верус", тем более положительный опыт уже есть.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=1480

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение вступило в законную силу, какое это решение (заочное или нет) я не в курсе.

Меня никуда не приглашался, копии документов (иска, решения суда и т.п.) не направлялись.

Узнал об этом только после письма с исполнительной о начале исполнительного производства, а там в деле только исполнительный лист и все!

Вот и думаю как теперь восстановить сроки и оспорить данное решение.

Здесь комплекс действий нужно использовать в том числе с использованием человека с Днепропетровска.

Для начала нужно получить Постановление об открытии исполнительного производства и пойти в суд ознакомиться с материалами исполнительного производства.

В этом деле есть исполнительный лист.

Затем нужно сообщить № дела,указанного в исполнительном листе человеку в Днепр.

он пойдет ознакомиться с материалами, получит решение суда и только с того момента будет считаться срок на подачу апелляционной жалобы, решение не заочное, так как

Стаття 224. Умови проведення заочного розгляду справи

1. У разі неявки в судове засідання відповідача, який належним чином повідомлений і від якого не надійшло заяви про розгляд справи за його відсутності або якщо повідомлені ним причини неявки визнані неповажними, суд може ухвалити заочне рішення на підставі наявних у справі доказів, якщо позивач не заперечує проти такого вирішення справи.

2. У разі участі у справі кількох відповідачів заочний розгляд справи можливий у випадку неявки в судове засідання всіх відповідачів.

Верус обычно либо учавствует, либо пишет заявление, что просить рассмотреть дело без его участия.

Так что у Вас будет 10 дней на подготовку апелляционной жалобы, с момента, когда Ваш человек получит решение в Днепре.

Согласен. У меня есть дело которое тоже рассматривалось в Жовтневом суде г. Днепропетровска, беспредел полнейший, сейчас оно в ВССУ и я уверен что его отменят. На счет более адекватных судов - вопрос спорный, есть опыт: в одном и том же суде, тот же судья + тот же юрист из банка (дела разные) = летом по одному иску отказал банку, в декабре по другому кредиту удовлетворил, хотя по всем статьям должен был отказать, даже юрист из банка удивился.

В любом случае считаю что бороться надо.

не обольщайтесь, ВССУ показывает полную преданность банкам.

Полностью с вами согласен.

Но в моей ситуации есть надежда на положительное решение, т.к. не учтены правила подсудности.

Самое главное восстановить сроки, а там буду бороться.

Правила подсудности соблюдены, так как они подали по месту нахождения Веруса.

В любом случае, какое бы решение ни было (заочное или обычное) сроки на обжалование с момента получения копии решения.

100 % правильно, так что ни о каком восстановлении сроков просить не нужно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу подсудности, можно оспорить договор поручительства "Верус", тем более положительный опыт уже есть.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=1480

Даже не оспорить, а указать что он недействительный и в связи с этим направить дело по подсудности, т.е. по адресу Вашей прописки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не оспорить, а укзать что он недействительный и в связи с этим направить дело по подсудности, т.е. по адресу Вашей прописки

Жовтневый суд на это не ведется.

неоднократно люди так делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения