Нужен совет по сделанным проплатам


Recommended Posts

Какими документами была осуществлена оплаты из бнака "Аваль" в банк "Надра"? Вам их предоставили? В какой валюте данные платежи? Может до сих пор у Вас долг перед банк "Надра"? Вы кредит в банке "Аваль" получили, и на основании каких первичных документов?

Если у вас таких документов нет, то попросите представить их. Это Ваше право.

Прежде чем исследовать порядок уплаты долга, необходимо проверить факт его выдачи. Может Вы еще кредитор банка, а не должник?

Соберите все свои первичные документы по всем кредитам.

Переход из Надр был очень тонким.

Знакомый директор филии Аваля предложил меня прокредитовать на более выгодных условия чем в Надре.Он узнал сумму долга,утром взял данную сумму у себя в кассе отделения,и пошли в Надру,когда заплатили там дали бумагу для нотариуса чтоб сняли обтяження.

Видели бы Вы его лицо когда нотариусы начали нам отказывать:-),тогда пришел нач.юр.отдела Аваля к нему на помощь и дал телефон молодого нотариуса который за лишние 500грн. подпишет любой договор.

На следующий день я пришел в кассу Аваля и получил свои день.

Может и были какие-то бумажки на получение но прошло 4 года,я уже толком и не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переход из Надр был очень тонким.

Знакомый директор филии Аваля предложил меня прокредитовать на более выгодных условия чем в Надре.Он узнал сумму долга,утром взял данную сумму у себя в кассе отделения,и пошли в Надру,когда заплатили там дали бумагу для нотариуса чтоб сняли обтяження.

Видели бы Вы его лицо когда нотариусы начали нам отказывать:-),тогда пришел нач.юр.отдела Аваля к нему на помощь и дал телефон молодого нотариуса который за лишние 500грн. подпишет любой договор.

На следующий день я пришел в кассу Аваля и получил свои день.

Может и были какие-то бумажки на получение но прошло 4 года,я уже толком и не помню.

Попросите в обоих банках выписки по своим текущим счетам за весь период, начиная с даты "выдачи" кредита в каждом банке. Если конечно текущие счета (2620) Вам открывали в данных банках.

Вспомните, что Вам писал Alexburko:"...Это может быть какой-либо криминал в его действиях при выдаче кредита."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доверенность давала мама на мою жену,тоесть на свою невестку

я ничего не успел сделать с деньгами,уже в сентябре началась лажа,а под новый год бизнес почти остановился и деньги уходили на проплаты.

я понимаю всю ответственность и готов продать квартиру,но с условием что банк засчитает все проплаты в тело,слышал что такое возможно,хотя банк отрицает

Нужны доказательства, что деньги тратились на семейные нужды, тогда шансы на признание договора ипотеки весьма велики.

Истец -- мать Вашей жены.

Нюансы. 1. Если подавать встречный иск на иск банка , то это будет в суде по месту вашей регистрации. 2. Если подавать отдельно от банка иск о признании договора кредита недействительным - иск будет расматриваться по месту регистрации банка. 3. Если подавать иск о признании договра ипотеки недействительным - иск расматривается по месту нахождения имущества (квартиры). Нюанс в том, что это могут быть 3 разных суда (Ваша регистрация в одном районе), банк в другом, квартира в третьем. Чем больше судов, тем больше возможностей как затягивать дело, так и надежды выиграть дело.

Если подавать по закону о защите прав потребителей, то можно подавать по месту своего жительства, еще можно подавать по месту нахождения филии банка.

единственное, что бы я посоветовал, то это не подписывать в банке досудебное требование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужны доказательства, что деньги тратились на семейные нужды, тогда шансы на признание договора ипотеки весьма велики.

Истец -- мать Вашей жены.

Если подавать по закону о защите прав потребителей, то можно подавать по месту своего жительства, еще можно подавать по месту нахождения банка.

единственное, что бы я посоветовал, то это не подписывать в банке досудебное требование.

Квартира принадлежит моей маме,доверенность давала мама в Милане на мою жену,кредит брал я на себя!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квартира принадлежит моей маме,доверенность давала мама в Милане на мою жену,кредит брал я на себя!!!!

Почему вы в упор не видите, то что я Вам пишу?*??

я Вам пишу, что нужно, например: купили новую мебель в квартиру или вложили в бизнес, который был единым источником дохода для Вашей семьи

Это для реальности признания договора ипотеки недействительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужны доказательства, что деньги тратились на семейные нужды, тогда шансы на признание договора ипотеки весьма велики.

Истец -- мать Вашей жены.

Если подавать по закону о защите прав потребителей, то можно подавать по месту своего жительства, еще можно подавать по месту нахождения филии банка.

единственное, что бы я посоветовал, то это не подписывать в банке досудебное требование.

Совершенно верно, есть еще иск по защите прав потребителей, по месту регистрации истца, но я специально разграничил их, чтобы показать что места расмотрения могут быть разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переход из Надр был очень тонким.

Знакомый директор филии Аваля предложил меня прокредитовать на более выгодных условия чем в Надре.Он узнал сумму долга,утром взял данную сумму у себя в кассе отделения,и пошли в Надру,когда заплатили там дали бумагу для нотариуса чтоб сняли обтяження.

Видели бы Вы его лицо когда нотариусы начали нам отказывать:-),тогда пришел нач.юр.отдела Аваля к нему на помощь и дал телефон молодого нотариуса который за лишние 500грн. подпишет любой договор.

На следующий день я пришел в кассу Аваля и получил свои день.

Может и были какие-то бумажки на получение но прошло 4 года,я уже толком и не помню.

Как то это все дико звучит. Честно. И схема какая то честно говоря "рагульная".

Обычно банк не выдает деньги до того, как будет оформлен залог обеспечения. Поэтому вполне возможно было бы дать Надрам гарантийное письмо о погашении кредита, получить разрешение Надр на повторную ипотеку, оформить "наступну іпотеку", выдать деньги (а правильней погасить кредит перечислением на счет надр), потребовать снятия запрета Надрами и стать 1 (первым) ипотекодержателем. А то, что Вы рассказываете, просто все шито какими то белыми нитками, но так даже лучше для Вас! Поскольку вы говорите что деньги для погашения кредита в НАдрах были взяты из кассы банка, то как теперь они могут доказать выдачу вам на руки ВСЕЙ суммы кредита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вы в упор не видите, то что я Вам пишу?*??

я Вам пишу, что нужно, например: купили новую мебель в квартиру или вложили в бизнес, который был единым источником дохода для Вашей семьи

Это для реальности признания договора ипотеки недействительным.

я не совсем понимаю причем тут мать моей жены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не совсем понимаю причем тут мать моей жены?

Таким образом нарушены ее права, предмет ипотеки ее,

Только она может быть истцом.

используя доверенность в своих интересах Ваша жена заключила договор ипотеки с целью обеспечения кредитного договора, который был использован мужем в интересах семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким образом нарушены ее права, предмет ипотеки ее,

Только она может быть истцом.

используя доверенность в своих интересах Ваша жена заключила договор ипотеки с целью обеспечения кредитного договора, который был использован мужем в интересах семьи.

Совершенно верно!

Автору темы: У вас есть очень серьезные шансы освободить предмет ипотеки от запрета банка, но этим должен заниматься специалист, который понимает о чем идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЖНО!!!!!

Всем читателям и ответчикам в данной теме.

Хозяйка квартиры МОЯ мама,доверенность давала на мою жену(то есть свою невестку).

На данный момент мама проживает в Италии!!!!!

Если я правильно понял,то надо что-бы именно моя мама подала иск(на банк или на нотариуса???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЖНО!!!!!

Всем читателям и ответчикам в данной теме.

Хозяйка квартиры МОЯ мама,доверенность давала на мою жену(то есть свою невестку).

На данный момент мама проживает в Италии!!!!!

Если я правильно понял,то надо что-бы именно моя мама подала иск(на банк или на нотариуса???)

Что мешает Вашей маме дать такую же довереность на кого то еще (юриста), кто смог бы представлять ее интересы в украинских судах? Законом это не запрещено! А касательно того, что иск подан только сейчас, так мама изначально и не знала что квартира была заложена в банк для получения кредита, узнала о этом только сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мешает Вашей маме дать такую же довереность на кого то еще (юриста), кто смог бы представлять ее интересы в украинских судах? Законом это не запрещено! А касательно того, что иск подан только сейчас, так мама изначально и не знала что квартира была заложена в банк для получения кредита, узнала о этом только сейчас.

Ответчики: Ваша жена, Банк,

третье лицо:Нотариус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи