долар США - гривня


Recommended Posts

Добрий день, підскажіть будь ласка хто стикався із переведенням кредиту із доларів США на гривню. (банк ПРИВАТ). і чи варто переводитись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрий день, підскажіть будь ласка хто стикався із переведенням кредиту із доларів США на гривню. (банк ПРИВАТ). і чи варто переводитись?

А вы возьмите в Привате допсоглашение по изменению валюты для изучения дома (не подписывая пока ничего в банке) и выложите его текст здесь, тогда вам, думаю, помогут. Хотя, учитывая, что это "ПРИХВАТ", то, думаю, ничего хорошего для заемщика они не предложат(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Мне тоже нужно помочь вспомнить!!!! Может кто то стукнет меня!! Где то когда то читал статью, что при переходе на гривну заключается новый договор, который не совсем выгоден заёмщику!!! Якобы вступил в силу некий НПАкт, который распространяется только на новые договора!!! И в этом была фишка невыгодности для заёмщика!! ААААААААААААААААААААААА не засну теперь!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нужно помочь вспомнить!!!! Может кто то стукнет меня!! Где то когда то читал статью, что при переходе на гривну заключается новый договор, который не совсем выгоден заёмщику!!! Якобы вступил в силу некий НПАкт, который распространяется только на новые договора!!! И в этом была фишка невыгодности для заёмщика!! ААААААААААААААААААААААА не засну теперь!!!!!!!!!!!!!!!

И НЕ СПИ :lol:

СПЕРВА ПРОВЕРЬ А ПОЛУЧИЛ ЛИ ТЫ ТОТ ПРЕСЛАВУТЫЙ СПОЖ КРЕДИТ !!!!

СТ 1054....СТ 1069

ПОСТ НБУ 337

НЕ СПИ А ЧИТАЙ http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...amp;#entry69536

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

который распространяется только на новые договора!!! И в этом была фишка невыгодности для заёмщика!! ААААААААААААААААААААААА не засну теперь!!!!!!!!!!!!!!!

да уголовная ответственность + договор вычищают и делают уже без видимых ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо ВАМ, что откликнулись!!!!!

Я на форуме уже делилась своим мнением по поводу того, как перейти в гривневый формат без риска для заёмщика. Если банк согласен на компромисcное решение (такое иногда бывает при определённой комбинации сложившихся условий) нужно подать иск по защите прав потребителей, чтобы уйти от уплаты судебного сбора и заключить с банком мировое соглашение на приемлeмых для Вас условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на форуме уже делилась своим мнением по поводу того, как перейти в гривневый формат без риска для заёмщика. Если банк согласен на компромисcное решение (такое иногда бывает при определённой комбинации сложившихся условий) нужно подать иск по защите прав потребителей, чтобы уйти от уплаты судебного сбора и заключить с банком мировое соглашение на приемлeмых для Вас условиях.

Много ли таких решений у Вас в практике?

Какие последствия не выполнения мирового соглашения, например, со стороны банка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрий день, підскажіть будь ласка хто стикався із переведенням кредиту із доларів США на гривню. (банк ПРИВАТ). і чи варто переводитись?

Вам выше многие отписались.

1. процентная ставка (по новому соглашению она будет значительно выше.).

2. распространения новых законодательных норм: в ЗУ об ипотеке, ЗУ о защите прав потребителей, ЦК. (все они, как правило, направлены на защиту прав кредиторов.).

п.с. основное зависит от того, насколько приемлимы условия договора для Вас.

если у Вас есть запас прочности, то почему бы и нет.

Я знаю человека, который заключил доп с приватом на переход в гривну и за год, выполнил договор.

Более детально по рискам, предусмотренным в новом соглашении, можно сказать, только увидев его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...