Проект заявления о государственной измене


Recommended Posts

Заявление о преступлении подается на основании ст.97 УПК, а не Закона про звернення..., "правоохранители" очень обрадуются если узнают что заявление подается как обращение граждан.Не надо принимать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а просто отпишутся..

Писал заявление в МВД на основании ЗУ "Про звернення громадян", чтобы мне провели ликбез по 162й КУпАП, в итоге следователь отказал в возбуждении уголовного дела 6 п. 2! Так что если хотите чтобы рассмотрели на основании 97й УПК надо обращаться на основании ЗУ "Об обращении граждан" и наоборот. Вот такие вот реалии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Улица об этом знает?

Знает ли об этом улица я не знаю, но то что многие из нас об этом не знают я уверен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данное заявление неплохо было бы сдобрить несколькими депутатскими запросами разных уровней. Хотя бы Королевской или Ляшко. Но, думаю они заморозятся. Больно круто.

Нам даже поторговаться нечем - если бы мы за продвижение темы пообещали БЮТу миллион электората в обмен - вот! Тогда был бы толк. Они бы засуетились огого.

Мож создать партию? А потом пообещать кому-то привести её членов под знамена силы, которая решит нашу проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данное заявление неплохо было бы сдобрить несколькими депутатскими запросами разных уровней. Хотя бы Королевской или Ляшко. Но, думаю они заморозятся. Больно круто.

Нам даже поторговаться нечем - если бы мы за продвижение темы пообещали БЮТу миллион электората в обмен - вот! Тогда был бы толк. Они бы засуетились огого.

Мож создать партию? А потом пообещать кому-то привести её членов под знамена силы, которая решит нашу проблему?

Вы готовы в этом учавствовать? Если да - можете на меня рассчитывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож создать партию? А потом пообещать кому-то привести её членов под знамена силы, которая решит нашу проблему?

Женя, когда создадим партию, то нужно будет идти до конца под своими знаменами, только тогда и будет толк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свой голос отдам любому, кто поможет заемщикам решить хоть как-то их проблему. Даже Катеринчуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, когда создадим партию, то нужно будет идти до конца под своими знаменами, только тогда и будет толк.

Скажите об этом Тигипко ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свой голос отдам любому, кто поможет заемщикам решить хоть как-то их проблему. Даже Катеринчуку.

Ну дык, это единственный лозунг, который меня побудит хоть за кого-то из них поставить крестик. Иначе - крестик будет против всех, и плевать, как это отразится на статистике. ;-)

Но шота рыбята-дыпутаты как-то не спешат в этом направлении показать реальни рызультаты.

Они шо, не понимают, шо на лозунги "вин-вона-воно працюйе и покрасчуйе" нихто уже не клюнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять одного....Почему люди в Николаеве списались по интернету и собрались на чужую беду, а мы не можем собраться за себя?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они шо, не понимают, шо на лозунги "вин-вона-воно працюйе и покрасчуйе" нихто уже не клюнет?

Гречку раздадут бабулькам - и будет электорат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять одного....Почему люди в Николаеве списались по интернету и собрались на чужую беду, а мы не можем собраться за себя?....

У нашей проблемы нету "надрыва". Тут четкий запал - есть ублюдки, которым надо противостоять.

Весь народ поддержал в едином порыве.

А у нас все расплывчато. Все в один голос твердят - валютные кредиты законны, а кто из не отдает - враги депозитующих.

Столкнули вкладчиков и заемщиков лбами - какой вы хотите сбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите об этом Тигипко ;)

На данный момент весь украинский политикум вне зависимости от цвета продан. Уверен, что от любой новой партии толк будет когда у руля будут идейные, готовые идти до конца за свою идею не надеясь на кого-то, а имея намерения прийти к своей цели не смотря ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять одного....Почему люди в Николаеве списались по интернету и собрались на чужую беду, а мы не можем собраться за себя?....

потому что все совсем не так, как кажется.... Потому что были проплаченные "крикуны", были "решения" - создали волну, и только потом люди подтянулись...... Это очень простенькая, не очень дорогая, но не бесплатная схема. При чем - очень грубо сработанная... И люди собрались не на чужую беду.... Просто затронули "ментовской беспредел + мажоры" - а эта тема уже лет 8 очень горячая, и почва благодатная....

вот, как-то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нашей проблемы нету "надрыва". Тут четкий запал - есть ублюдки, которым надо противостоять.

Весь народ поддержал в едином порыве.

А у нас все расплывчато. Все в один голос твердят - валютные кредиты законны, а кто из не отдает - враги депозитующих.

Столкнули вкладчиков и заемщиков лбами - какой вы хотите сбор?

При чем здесь вкладчики? Они пусть добиваются своего, а мы своего. Их обобрали банкиры, а нас государство..Просто каждый думает что вопрос решится как то сам по себе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкладчики при том, что власти формируют общественное мнение так, что получается, будто нерадивые заемщики виноваты в том, что вкладчикам не выдают депозиты. Хотя это чушь - но нашему одебиленному народу трудно доказать что-то, что не говорят по телеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкладчики при том, что власти формируют общественное мнение так, что получается, будто нерадивые заемщики виноваты в том, что вкладчикам не выдают депозиты. Хотя это чушь - но нашему одебиленному народу трудно доказать что-то, что не говорят по телеку.

Зачем нам что-то кому-то доказывать.... собраться и требовать свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видите, они придумают еще много причин...

Если не трудно , напишите ссылку, где можно прочитать решение и иск...

Попробуйте здесь http://reyestr.court.gov.ua/Review/16184799 или здесь (пост №9) http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...c=4127&st=0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данное заявление неплохо было бы сдобрить несколькими депутатскими запросами разных уровней. Хотя бы Королевской или Ляшко. Но, думаю они заморозятся. Больно круто.

Нам даже поторговаться нечем - если бы мы за продвижение темы пообещали БЮТу миллион электората в обмен - вот! Тогда был бы толк. Они бы засуетились огого.

Мож создать партию? А потом пообещать кому-то привести её членов под знамена силы, которая решит нашу проблему?

И надо уже действовать , не откладывать , договариваться с ними о встречах , собирать подписи и т.д. Ведь это же судьбы нескольких миллионов украинцев. Нынешняя власть затеяла все это "месево" , к ним дорога закрыта. Так , что если у кого-то есть выходы на депутатский корпус ,необходимо срочно действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Служба безпеки України

вул. Володимирська, 35, м.Київ

01034

Громадян України,

реквізити яких вказані на аркушах 1 - ___

З А Я В А

про вчинення злочину, передбаченого

ст.111 КК України (Державна зрада)

Ми, громадяни України, які нижче підписалися, звертаємось з цією заявою з метою захисту економічної безпеки України, що була підірвана діяльністю посадових осіб Правління Національного банку України шляхом прийняття Постанови Правління НБУ №483 від 14.10.2004р. «Про затвердження Положення про порядок видачі Національним банком України індивідуальних ліцензій на використання іноземної валюти на території України як засобу платежу» (була зареєстрована в Міністерстві юстиції України 09.11.2004 р. за №1429/10028) (далі Постанова) п.1.5 якої містить наступне злочинне розпорядження:

«… 1.5. Використання іноземної валюти як засобу платежу без ліцензії дозволяється:

якщо ініціатором або отримувачем за валютною операцією є уповноважений банк (ця норма стосується лише тих операцій уповноваженого банку, на здійснення яких Національний банк видав йому банківську ліцензію та письмовий дозвіл на здійснення операції з валютними цінностями); …»

при цьому п. «г» ч.4 ст.5 Декрету кабінету міністрів України «Про систему валютного регулювання і контролю» від 19.02.93 № 15-93, що має силу Закону, прямо забороняє таке використання іноземної валюти без індивідуальної ліцензії:

«…4. Індивідуальні ліцензії видаються резидентам і нерезидентам на здійснення разової валютної операції на період, необхідний для здійснення такої операції. Індивідуальної ліцензії потребують такі операції:

г) використання іноземної валюти на території України як засобу платежу або як застави; …».

Внаслідок прийняття вказаної Постанови, в Україні в період з 2004р. по 2009р. комерційними банками було незаконно видано резидентам України десятки мільярдів доларів США, Швейцарських франків, євро ЄС та ін. якими громадяни України розраховуються (використовують як засіб платежу) за надані кредити до теперішнього часу, не маючи при цьому реальних джерел отримання цих валют, а суди в Україні визнають такі платежі законними посилаючись саме на п.1.5 даної Постанови. При цьому, в економіку України були незаконно залучені та введені в обіг валюти інших держав, що підтримало економіку цих держав та підірвало економічну безпеку України, потягнувши за собою зубожіння її громадян.

Таким чином, посадові особи Правління НБУ умисно вчинили діяння на шкоду економічній безпеці України: надали іноземним державам допомогу в проведенні підривної діяльності проти України, шляхом незаконного введення в обіг на території України валют цих держав, знехтувавши ст.99 Конституції України, тобто вчинили злочин, передбачений ч.1 ст.111 КК України.

На основі викладеного, -

ВИМАГАЄМО:

1. Порушити кримінальну справу за ознаками злочину, передбаченого ч.1 ст.111 КК України.

2. Провести необхідні заходи по встановленню осіб, причетних до вчинення даного злочину, та притягненню їх до відповідальності згідно Закону.

08.04.2012р. Громадяни України:

1)Чабан Андрій Георгійович,

пр. Маяковського, б.4А, кв.130, м.Київ

02217

т.063-676-54-62

Большое Вам спасибо за такое письмо,я всем сердцем и душой поддерживаю Вас и включаю в это письмо и себя,надо писать не только в СБУ сейчас как никогда нужно написать письмо- обращение в парламент к депутатам и добиваться того, чтобы признать договора не законными и настаивать только на реституции с переводом валюты в гривню на момент выдачи, больше так нельзя, погашать по такому курсу нет сил и средств, мы оплачиваем чьи то дворцы,а сами потопаем в долгах, растут только расходы,а доходы ниже 2008 года.Давайте обьединяться,ждать больше нечего суды на стороне банков,решаются только там вопросы где были сделаны откаты,а у нас нет средств и на адвокатов,деньги запрашивают большие но результата не гарантируют.Призываю Всех заемщиков к обьединению НАПИШИТЕ ПИСЬМО со всеми ссылками на ст.Закона которые отстаивают интересы простых смертных и я сама лично отвезу в Киев если это будет и стоить жизни.Мне 58 лет, я купила своей дочери, матери- одиночки у которой трое несовершеннолетних детей, домишко в деревне 40 км. от города, взяла 30т.у.е хотя я их и в руках не держала, только подписи ставили, под залог отдала свою 2-х ком.кв. так как покупаемый дом банк не взял под залоговое имущество,за три полных года выплатила 11 т.у.е и это оказались погашены только проценты, а тело кредита всего 219 у.е.вся моя пенсия и дочери зарплата воспитателя в д\саду уходит на погашение,сидим в долгах за газ,коммун.услуги, детям не всегда хлеб покупаем,блины печем .Ко всем обращалась к президенту,нац.банк,несколько раз выходила на правление банка ОТР со своими предложениями все безрезультатно,могут только реструктуризацию, которая ничего не решает только больше порождает долгов, потому что и комиссия и страховка все мое с моего дохода.Залоговая квартира оценена при выдаче кредита в 48 т.у.е и страховку рассчитывают от этой стоимости, но для того чтобы погасить ею кредит нужно только реализовать по цене сегодняшнего дня,а разница кредита снова твоя.Сейчас банк хочет реализовать и квартиру и купленный дом,а нам хоть в шалаш.Страховой договор за который я плачу около 2000 гривень не отражает в себе никаких страховых событий, это только деньги на ветер Детям во всем отказываем, а с банком надо дружить иначе штрафы и пени задушат и в конечном итоге бандитским методом выбросят на улицу. Где наша Конституция,где наши права,? не ужели деньги погубят весь украинский народ,На блоге Минфин мне писали, что я лох и что не нужно было лезть в кредит,но я верила в будущее и в стабильность. Если кто меня читает с юридическим образованием подскажите как приостановить платеж законным методом хотя бы на время.пока хоть что то вырастет на огороде.Всю информацию с подорожанием доллара воспринимаю с ужасом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое Вам спасибо за такое письмо,я всем сердцем и душой поддерживаю Вас и включаю в это письмо и себя,надо писать не только в СБУ сейчас как никогда нужно написать письмо- обращение в парламент к депутатам и добиваться того, чтобы признать договора не законными и настаивать только на реституции с переводом валюты в гривню на момент выдачи, больше так нельзя, погашать по такому курсу нет сил и средств, мы оплачиваем чьи то дворцы,а сами потопаем в долгах, растут только расходы,а доходы ниже 2008 года.Давайте обьединяться,ждать больше нечего суды на стороне банков,решаются только там вопросы где были сделаны откаты,а у нас нет средств и на адвокатов,деньги запрашивают большие но результата не гарантируют.Призываю Всех заемщиков к обьединению НАПИШИТЕ ПИСЬМО со всеми ссылками на ст.Закона которые отстаивают интересы простых смертных и я сама лично отвезу в Киев если это будет и стоить жизни.Мне 58 лет, я купила своей дочери, матери- одиночки у которой трое несовершеннолетних детей, домишко в деревне 40 км. от города, взяла 30т.у.е хотя я их и в руках не держала, только подписи ставили, под залог отдала свою 2-х ком.кв. так как покупаемый дом банк не взял под залоговое имущество,за три полных года выплатила 11 т.у.е и это оказались погашены только проценты, а тело кредита всего 219 у.е.вся моя пенсия и дочери зарплата воспитателя в д\саду уходит на погашение,сидим в долгах за газ,коммун.услуги, детям не всегда хлеб покупаем,блины печем .Ко всем обращалась к президенту,нац.банк,несколько раз выходила на правление банка ОТР со своими предложениями все безрезультатно,могут только реструктуризацию, которая ничего не решает только больше порождает долгов, потому что и комиссия и страховка все мое с моего дохода.Залоговая квартира оценена при выдаче кредита в 48 т.у.е и страховку рассчитывают от этой стоимости, но для того чтобы погасить ею кредит нужно только реализовать по цене сегодняшнего дня,а разница кредита снова твоя.Сейчас банк хочет реализовать и квартиру и купленный дом,а нам хоть в шалаш.Страховой договор за который я плачу около 2000 гривень не отражает в себе никаких страховых событий, это только деньги на ветер Детям во всем отказываем, а с банком надо дружить иначе штрафы и пени задушат и в конечном итоге бандитским методом выбросят на улицу. Где наша Конституция,где наши права,? не ужели деньги погубят весь украинский народ,На блоге Минфин мне писали, что я лох и что не нужно было лезть в кредит,но я верила в будущее и в стабильность. Если кто меня читает с юридическим образованием подскажите как приостановить платеж законным методом хотя бы на время.пока хоть что то вырастет на огороде.Всю информацию с подорожанием доллара воспринимаю с ужасом.

ПОДЕЛИСЬ СВОЕЙ БЕДОЙ И ОСТАНЕТСЯ ПОЛБЕДЫ... А ПОСЛЕ ОСТАНУТСЯ ПОБЕДЫ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Я пропустила время или письмо еще не подавали?

Письмо еще не подавали. У меня подписи только собранные мной. Более ни от кого не получил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Письмо еще не подавали. У меня подписи только собранные мной. Более ни от кого не получил.

я - подпишу!!!! где? когда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Украине нет правосудия и все эти заявления пустая трата времени..

И на конец..Если и подавать заявление на НБУ то по другим основаниям...и наверное в порядке админ. производства,здесь больше возможностей маневрировать...и 300-400 подписей под админиском возможно не остануться без внимания..

Так вот, на совещаниях судьям первой инстанции объясняют необходимость вынесения ими таких решений по валютным заемщикам, во имя сохранения баланса в экономике... Их постоянно благословляют на такое послушание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...