Recommended Posts

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ

ч.45 постанови. Частности потом, сначала о главном.

ВССУ подтерся Конституцией, ЗУ "Про ипотеку" ГК и ГПК Украины, и другими.

Заодно поставил точку в борьбе с коррупцией, закончил судебную реформу.

Отныне: Новый ОСНОВНОЙ ЗАКОН страны ЗУ "Про виконавче провадження"

остальные - по юридической силе - втростепенные и производные.

ЭТО ПЕРЕВОРОТ господа.

Не пора ли повыкидывать их из кабинетов?

продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ

ч.45 постанови. Частности потом, сначала о главном.

ВССУ подтерся Конституцией, ЗУ "Про ипотеку" ГК и ГПК Украины, и другими.

Заодно поставил точку в борьбе с коррупцией, закончил судебную реформу.

Отныне: Новый ОСНОВНОЙ ЗАКОН страны ЗУ "Про виконавче провадження"

остальные - по юридической силе - втростепенные и производные.

ЭТО ПЕРЕВОРОТ господа.

Не пора ли повыкидывать их из кабинетов?

продолжение следует...

В Украине есть еще один основной закон " О банках и банковской деятельности" , по версии луспеника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ

ч.45 постанови. Частности потом, сначала о главном.

ВССУ подтерся Конституцией, ЗУ "Про ипотеку" ГК и ГПК Украины, и другими.

Заодно поставил точку в борьбе с коррупцией, закончил судебную реформу.

Отныне: Новый ОСНОВНОЙ ЗАКОН страны ЗУ "Про виконавче провадження"

остальные - по юридической силе - втростепенные и производные.

ЭТО ПЕРЕВОРОТ господа.

Не пора ли повыкидывать их из кабинетов?

продолжение следует...

вот озвученный вами пункт

45. Відстрочка чи розстрочка виконання рішення суду про звернення стягнення на предмет іпотеки може бути надана судом за заявою іпотекодавця безпосередньо при ухваленні самого рішення (стаття 217 ЦПК, стаття 39 Закону України «Про іпотеку»), або після його ухвалення, за правилами, встановленими статтею 373 ЦПК.

У разі якщо за судовим рішенням із відповідача стягнуто кредитну заборгованість, то в порядку статті 373 ЦПК суд не може змінити спосіб виконання такого рішення на звернення стягнення на предмет іпотеки, оскільки виконання рішення суду про стягнення заборгованості відповідно до Закону України від 21 квітня 1999 року № 606-XIV «Про виконавче провадження» має виконуватись за рахунок усього майна, що належить боржнику.

http://www.aspect.org.ua/archiv-dokumentov...96v-scho-v.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот озвученный вами пункт

45. Відстрочка чи розстрочка виконання рішення суду про звернення стягнення на предмет іпотеки може бути надана судом за заявою іпотекодавця безпосередньо при ухваленні самого рішення (стаття 217 ЦПК, стаття 39 Закону України «Про іпотеку»), або після його ухвалення, за правилами, встановленими статтею 373 ЦПК.

У разі якщо за судовим рішенням із відповідача стягнуто кредитну заборгованість, то в порядку статті 373 ЦПК суд не може змінити спосіб виконання такого рішення на звернення стягнення на предмет іпотеки, оскільки виконання рішення суду про стягнення заборгованості відповідно до Закону України від 21 квітня 1999 року № 606-XIV «Про виконавче провадження» має виконуватись за рахунок усього майна, що належить боржнику.

http://www.aspect.org.ua/archiv-dokumentov...96v-scho-v.html

Если бараны - то да, конечно.

Люди не знают законов и это нормально, они работают, им некогда.

Те кто знают - в ответе за все. Иначе, кому и зачем нужны специалисты?

Вас "бараны" кормили и учили для чего? Чтобы вы их берегли и защищалию Только вы можете поставить на место зарвавшееся бычье и мерзких ростовщиков.

Бльше некому. На баранов расчитывать в этом вы не можете, они не знают как. Когда бараны начнут решать свои проблемы самостоятельно, своим обычным и привычным оружием - булыжником в руке, вы уже никому не будете нужны никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бараны - то да, конечно.

Люди не знают законов и это нормально, они работают, им некогда.

Те кто знают - в ответе за все. Иначе, кому и зачем нужны специалисты?

Вас "бараны" кормили и учили для чего? Чтобы вы их берегли и защищалию Только вы можете поставить на место зарвавшееся бычье и мерзких ростовщиков.

Бльше некому. На баранов расчитывать в этом вы не можете, они не знают как. Когда бараны начнут решать свои проблемы самостоятельно, своим обычным и привычным оружием - булыжником в руке, вы уже никому не будете нужны никому.

А если кредитный договор ипотечный, а суд наплевал на закон про ипотеку и просто взыскал кр. задолженность без обращения на предмет ипотеки?

Тем самым открыл дерибан: - бери все что хочешь, по цене какой захочешь. Я солкнулся с мошенничеством в суде. Это - ж рейдерство в чистом виде, которое было в 90-х. Теперь эти твари пересели в банковские и исполнительские кабинеты. А луспеники расчищают им дорожки - как в ирландском или хокее? Думайте и говорите что хотите, но таким "законам" никто подчиняться не будет. Я предмет ипотеки отдавал добрвльно. Он по стоимости в несколько раз превышал обьем задолжености. Но банковские крысы на пару с исполнителями начали совсем с другого имущества. И по ценам- какие сами захотели. Я свою землю, и свой дом родителей буду защищать так, как мои погибшие деды. Доведут до этого, ну что-же, прийдется обьяснять законы и как их выполнять - более доступными и доходчивыми методами. И тогда, ни луспеники, ни другие уже нужны не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если кредитный договор ипотечный, а суд наплевал на закон про ипотеку и просто взыскал кр. задолженность без обращения на предмет ипотеки?

Тем самым открыл дерибан: - бери все что хочешь, по цене какой захочешь. Я солкнулся с мошенничеством в суде. Это - ж рейдерство в чистом виде, которое было в 90-х. Теперь эти твари пересели в банковские и исполнительские кабинеты. А луспеники расчищают им дорожки - как в ирландском или хокее? Думайте и говорите что хотите, но таким "законам" никто подчиняться не будет. Я предмет ипотеки отдавал добрвльно. Он по стоимости в несколько раз превышал обьем задолжености. Но банковские крысы на пару с исполнителями начали совсем с другого имущества. И по ценам- какие сами захотели. Я свою землю, и свой дом родителей буду защищать так, как мои погибшие деды. Доведут до этого, ну что-же, прийдется обьяснять законы и как их выполнять - более доступными и доходчивыми методами. И тогда, ни луспеники, ни другие уже нужны не будут.

Уважаемый! Что КОНКРЕТНО Вы предлагаете??? Давайте выкладывайте конкретный алгоритм действий. Что делать будете Вы,.. что мне делать,.. а что моему соседу. А то че-то я не доганяю. Чуть ли не бараном себя чувствуешь...

а то все бла-бла-бла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сказано уже. Закон котрый выполнить невозможно-законом не являтся. Суды которые выносят не законные реешения -не есть суды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сказано уже. Закон котрый выполнить невозможно-законом не являтся. Суды которые выносят не законные реешения -не есть суды.

ну а делать-то что? вот у меня на руках решение суда, взыскать в у.е. - незаконное, выполнить невозможно (ну, это к той теме, что банк у поручителя в у.е. не принимает платеж....). Решение же - взыскать и с поручителя в том числе....

То есть все мимо конституции, мимо закона...

а делать-то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а делать-то что? вот у меня на руках решение суда, взыскать в у.е. - незаконное, выполнить невозможно (ну, это к той теме, что банк у поручителя в у.е. не принимает платеж....). Решение же - взыскать и с поручителя в том числе....

То есть все мимо конституции, мимо закона...

а делать-то что?

НЕ ВЫПОЛНЯТЬ!(незаконные решения т. к. выполнить невозможно) Носителем власти являтсся народ украины. Нашу власть у нас ВРЕМЕННО экспроприировали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ ВЫПОЛНЯТЬ!(незаконные решения т. к. выполнить невозможно) Носителем власти являтсся народ украины. Нашу власть у нас ВРЕМЕННО экспроприировали.

ну я готовлю себе почву, невозможности выполнения....

Но с другой стороны - злостное уклонение от выполнения решения суда, вступившего в законную силу..... - статья однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я готовлю себе почву, невозможности выполнения....

Но с другой стороны - злостное уклонение от выполнения решения суда, вступившего в законную силу..... - статья однако!

А кто сказал про злостное?_ Не возможность -не статья однако!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сказал про злостное?_ Не возможность -не статья однако!

так "невозможность" - я готовлю почву, не просто "невозможность, так как денег нетути, а невозможность, так как банк не принимает денюжку.... К нему, родимому все вопросики"

А вот как сделать так, что б это стало массовым явлением, что б банки "выбитыми" решениями заткнули пасти свои. Бумажки хотели - их и получите...., как достучатся до людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так "невозможность" - я готовлю почву, не просто "невозможность, так как денег нетути, а невозможность, так как банк не принимает денюжку.... К нему, родимому все вопросики"

А вот как сделать так, что б это стало массовым явлением, что б банки "выбитыми" решениями заткнули пасти свои. Бумажки хотели - их и получите...., как достучатся до людей?

РЕшений(законных)- Вы вряд ли получите. Наши замечательные суды все решения принимают в пользу банков.- Я вот например ввел для себя мараторий на удовлетворение вымог кредиторов. И все крапка-нет денег!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЕшений(законных)- Вы вряд ли получите. Наши замечательные суды все решения принимают в пользу банков.- Я вот например ввел для себя мараторий на удовлетворение вымог кредиторов. И все крапка-нет денег!

а имущество? Денег нет - это хорошо (я еще планирую на себя и на мужа иски об алиментах от родителей, и "работать" на 20% рабочего времени (ни один работодатель не откажется экономить на зарплатах и налогах - официальных). По моим "доходам" мне даже исполнители должны доплачивать :lol:

А имущество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый! Что КОНКРЕТНО Вы предлагаете??? Давайте выкладывайте конкретный алгоритм действий. Что делать будете Вы,.. что мне делать,.. а что моему соседу. А то че-то я не доганяю. Чуть ли не бараном себя чувствуешь...

а то все бла-бла-бла

Венера - вы умничка. Спасибо за вопрос.

Бесконечные обсуждения, без конкретных действий, ничего не дадут. Нужны конкретные действия.

1. По принятым уже решениям - любыми судьбами, весь спектр обжалований. В касационных жалобах требуем остановить исполнительное производство. Кто не знает: - обжалование экспертных оценок в судах ничего не дает, грубейшие нарушения -игнорируются. Но жалобы все равно подавать и вести их до конца.

По всем заявам и жалобам просим освобождение от пошлин.

Тем временем:

2. Необходимо открытое обращение через интернет - к мировой общественности с обращением о помощи. Венецианская комиссия, европейский суд. В Украине тоталитатизм захватил власть и активно развивается. Идет массовый теневой захват производственных и финансовых ресурсов.

А это основа и гарантия фальсификации выборов и закрепление диктатуры, борьба с которой, уже в ближайшем будущем без крови уже станет невозможной.

Жителям городов.

У вас нет земли с/х назначения. Но от земельной реформы не отмораживайтесь. В стране идет отьем земли. Черновецкий никого ничему не научил,

наоборот, разбудил алчность "реформаторов". Они отберут землю у нас из под ног, которая уже арестована. А дальше ее отберут массоны - МВФ и Всемирный банк за долги. Причем легко, потому что защищать собственность нуворишей никто не пойдет. Это уже было в Аргентине. Кровь будет неизбежна. И все кто видит это сегодня, и ничего не сможет сделать - в ответе за это все в ближайшем будущем (1-3 года). Заграничных ножек Буша

уже наелись? Гречки? Дешевое зерно из Польши, России и Казахстана увидели? Эта и прочая отрава - для скорейшего вашего вымирания вам обеспечена, причем по баснословным ценам!

Далее. Жаль не хватает времени прверить:

- а правомерны ли вообще обобщения ВССУ со статусом руководящих указаний. Тем более- во многом плавно и незаметно переходящие в

толкование законов? И если правомерны, не слишком ли много стало толкователей? Есть Конституционный суд и этого достаточно. Есть пленумы

и практика Верховного суда Украины. Более чем достаточно.

Срочно и обязательно высвечивать где только можно заведомо неправомочные решения судов, и преступления судей.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Создать тему в мировой сети интернет:- Реестр преступных и неправосудных решений судов Украины, и номинации в нем для судей и отличившихся коллегий:- ШНОБЕЛЕВСКАЯ ПРЕМИЯ и СЕРЕБРЯНАЯ КАЛОША. Для особо одаренных звание - КОНЧИНА ФЕМИДЫ. Или как-то так.

3. Учитывая близость выборов необходимы публичные открытые обращения к депутатам обласного уровня и ВР Украины. Депутатам ПР и опозиционным - одновременно. Шанс спасения в одном: - если расчет на обычную инертность и пофигизм украинцев окажется проваленым.

Нужно активно взять в работу заготовки по преступлениям судей - которые уже есть, и быстрая разработка новых: - анализ явно антинародных

тенденций законодательства, их динамика. Нарастание сложности и доступности судебной защиты. Нарастание возможностей судейского произвола - судья уже сегодня сам себе парламент и казначей. Доведение до массового сознания информации о уровне работы судей, масштабы коррупции и рейдерства и уровень их зарплат, динамики их роста в ближайший год - два, и за чей счет!

4 Нужны альтернативные обзорные обобщения действующего законодательства и несоответствий официальных обобщений действ. законодательству в его СИСТЕМНЫХ ВЗАИМОСВЯЗЯХ.

Критиков прошу особо не изощряться - это толко беглый набросок на скорую руку. Лучше давайте вместе думать, искать и развивать

нормальные и эфективные направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошую тему затрагиваете товарищь!!

но все же, наш народ, как был "бараном" так им и остается и пока, к сожалению, тенденция не меняется. чиновники, в том числе судьи, не чувствуют ответственности перед народом, людьми. моя подпись в профиле появилась не случайно. а все почему? потому что народ не влияет на государство, не влияет на его политику, ну никак! ни в 30 годы прошлого века, ни в 90, ни сегодня. нами правили, писали нам сверху законы и продолжают "керувати". единственным просветом был 2004 год, когда небольшая часть народа поняла, что могут требовать перед властью исполнения своих прав, но наступили на грабли как и в 18 году - понадеялись на хорошего царя!

надо меняться, надо бороться, надо собирать критическую массу недовольных и требовать. только имея осознанное гражданское общество можно менять политику государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а имущество? Денег нет - это хорошо (я еще планирую на себя и на мужа иски об алиментах от родителей, и "работать" на 20% рабочего времени (ни один работодатель не откажется экономить на зарплатах и налогах - официальных). По моим "доходам" мне даже исполнители должны доплачивать :lol:

А имущество?

Лично у меня имущества давно уже нет(благопредвидел проблему,подготовился). Алименты..... Вы прямо мысли читаете. Как раз сейчас над этим думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если кредитный договор ипотечный, а суд наплевал на закон про ипотеку и просто взыскал кр. задолженность без обращения на предмет ипотеки?

Тем самым открыл дерибан: - бери все что хочешь, по цене какой захочешь. Я солкнулся с мошенничеством в суде. Это - ж рейдерство в чистом виде, которое было в 90-х.

А в чем собственно незаконность и рейдерство? Кредитор имел полное право взыскать задолженность по кредиту, не прибегая к правам ипотекодержателя. Обращение взаскания на предмет залога или ипотеки - это право, а не обязанность залогодержателя/ипотекодержателя. А ч.45 Пленума вообще говорит о другом. О том, что для обращения взыскания на предмет ипотеки не требуется изменения способа выполнения решения суда или отдельного решения об обращении взыскания на ипотеку. В вашем конкретном случае он должен быть вообще в вашу пользу, поскольку дает право согласно ст. 52 ЗУ "Об исплнительном производстве" определить предмет ипотеки как первоочередной для взыскания долга

5. У разі відсутності у боржника коштів та інших цінностей, достатніх для задоволення вимог стягувача, стягнення звертається також на належне боржнику інше майно, за винятком майна, на яке згідно із законом не може бути накладено стягнення. Звернення стягнення на майно боржника не зупиняє звернення стягнення на кошти боржника. Боржник має право запропонувати ті види майна чи предмети, на які необхідно в першу чергу звернути стягнення. Черговість стягнення на кошти та інше майно боржника остаточно визначається державним виконавцем.

Так в чем незаконность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бараны - то да, конечно.

Люди не знают законов и это нормально, они работают, им некогда.

Те кто знают - в ответе за все. Иначе, кому и зачем нужны специалисты?

Вас "бараны" кормили и учили для чего? Чтобы вы их берегли и защищалию Только вы можете поставить на место зарвавшееся бычье и мерзких ростовщиков.

Бльше некому. На баранов расчитывать в этом вы не можете, они не знают как. Когда бараны начнут решать свои проблемы самостоятельно, своим обычным и привычным оружием - булыжником в руке, вы уже никому не будете нужны никому.

...не-а! не согласен !!!

БАРАНЫ решают свои проблемы более привычным путём!

ШКУРОЙ и МЯСОМ!

Предварительно " поблеяв" на форумах и "митингах" на кухне !

А...затем.иши и помогают содрать шкуру, беспокоясь что бы мяснику-бандкиру было удобнее...

Наиболее "продвинутые " бараны- стреляются, вешаются и т.д.

НИ ОДИН!!!!! БАРАН ЕЩЁ НЕ ПОКУСАЛ ДАЖЕ, МЯСНИКА-БАНДЮГУ!!!

Ну, не его удел...кусать-блеять, да!

"мясников" скока ! А "баранов" в тысячи раз больше!!!

Барановм больше, бараном меньше..уауая разница! Новые растут!!!

Кому в 1998 году было 19-20,, станогвятся в очередь...и не оттянешь!

Или не так ?

" Прикорм" уж больно сооблазителен. Веками проверено и нами поддтверждено!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения