Recommended Posts

Здравствуйте! У меня кредит на автомобиль в Правекс Банке на 5 лет. Через пол года авто угнали и в страховке отказали (мол не поставлена сигнализация). Два с половиной года я платил кредит без просрочек и в полном объеме по договору. Но сейчас в моем бизнесе из-за кризиса пошла полоса неудач. Вольных денег уже практически нет. Мне нужно и по кредиту платить и бизнес подымать. Я хочу попросить в банке о кредитных каникулах где-то на 2-3 месяца. Думаю за это время налажу свое дело.

Вопрос в следующем: вдруг мне откажут, что делать тогда? Если я просто НЕ СМОГУ ПЛАТИТЬ, то они взыщут на имущество. Но машины-то нет. При оформлении кредита я относил в банк документы на мою квартиру. Могут ли они ее забрать? Для сведения: квартира мне принадлежит по дарственной от мамы и в ней прописана моя жена и 6 летняя дочь. Кредит я брал на авто как частное лицо, а не как предприниматель.

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня кредит на автомобиль в Правекс Банке на 5 лет. Через пол года авто угнали и в страховке отказали (мол не поставлена сигнализация). Два с половиной года я платил кредит без просрочек и в полном объеме по договору. Но сейчас в моем бизнесе из-за кризиса пошла полоса неудач. Вольных денег уже практически нет. Мне нужно и по кредиту платить и бизнес подымать. Я хочу попросить в банке о кредитных каникулах где-то на 2-3 месяца. Думаю за это время налажу свое дело.

Вопрос в следующем: вдруг мне откажут, что делать тогда? Если я просто НЕ СМОГУ ПЛАТИТЬ, то они взыщут на имущество. Но машины-то нет. При оформлении кредита я относил в банк документы на мою квартиру. Могут ли они ее забрать? Для сведения: квартира мне принадлежит по дарственной от мамы и в ней прописана моя жена и 6 летняя дочь. Кредит я брал на авто как частное лицо, а не как предприниматель.

Заранее благодарен за ответ.

Во-первых со страховой еще не все потеряно, общий срок исковой давности 3 года и можно попытаться в судебном порядке заставить страховую компанию выплатить хотя бы часть возмещения.

Во-вторых постарайтесь сейчас же переоформить все имущество которое принадлежит Вам и супруге на третьих лиц и там его заложить. Либо в крайнем случае самому его заложить под договора позыки со знакомыми.

Квартиру банк забрать сможет исключительно по решению суда обратив на нее взыскание в случае не возможности погашения кредита.

Пытаться с банком договориться стоит, пока Вы платите у банка не будет формальных оснований начинать какие-либо действия против Вас.

Нужна будет помощь, обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу стаховки, то я пытался что-то сделать, но во-первых, в договоре страхования по КАСКО в пункте угон стоит - нет, и в скобках приписано, что Да- в случае установки электронной сигнализации и механической блокировки КПП. Это они мне и изложили в отказном письме. Во-вторых, по кредитному договору все спорные дела рассматриваются в Третейском Суде, который как ни странно находится в одном здании с центральным офисом Правекса.

По поводу квартиры - я так понял, что их не остановит и прописанная в ней 6-летняя дочь?

Получается выгонят если что на улицу и останутся правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу стаховки, то я пытался что-то сделать, но во-первых, в договоре страхования по КАСКО в пункте угон стоит - нет, и в скобках приписано, что Да- в случае установки электронной сигнализации и механической блокировки КПП. Это они мне и изложили в отказном письме. Во-вторых, по кредитному договору все спорные дела рассматриваются в Третейском Суде, который как ни странно находится в одном здании с центральным офисом Правекса.

По поводу квартиры - я так понял, что их не остановит и прописанная в ней 6-летняя дочь?

Получается выгонят если что на улицу и останутся правы.

1. Помимо договора со страховой, отношения регулируются еще правилами страхования, необходимо видеть Ваш договор и правила страхования этой страховой компании. После это сможем оценить перспективы судебного производства.

2. Существует возможность обойти третейский суд даже Правексбанка, практика уже есть.

3. У Правекса действительна налажена процедура отбирания квартир даже с приписанными детьми. Но это в случае если Вы не будете предпринимать действий направленных на свою защиту.

Не затягивайте, обращайтесь в банк за отсрочкой и убирайте свое имущество подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила страхования у меня есть. Я их с большим трудом тогда у них выбил. Был бы очень Вам признателен, если бы Вы их посмотрели. Может что-то и можно сделать. А то руки опустились совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила страхования у меня есть. Я их с большим трудом тогда у них выбил. Был бы очень Вам признателен, если бы Вы их посмотрели. Может что-то и можно сделать. А то руки опустились совсем.

Подъезжайте, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что я не из Киева. Поэтому приехать так быстро не смогу. Ну как получится - то приеду. :(

Или может как-то по электронке? Я б отсканировал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что я не из Киева. Поэтому приехать так быстро не смогу. Ну как получится - то приеду. :(

Или может как-то по электронке? Я б отсканировал. :)

Пришлите на электронный адрес: [email protected] и укажите в письме свои реквизиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения