Тот же судья


Recommended Posts

Пришла сегодня ухвала про недолики на мой иск про защиту потребителей и обман.

В ухвале до боли знакомое - оплатите судовий збор. Хотя на титульной странице цитируются соответствующие статьи. Подпись посмотрела, и оказалось что это та же судья что и рассматривала иск банка про стягнення заборгованности и мой (сделала вид что его не существует) про защиту потребителей и недействительность.

Нарушила она тогда всё что можно. Я подала в покуратуру заяву про злочин.

26.06. - будет апелляция по первому иску. До этого она же принимала заочное решение, которое я оспорила.

Дали мне два дня на усунення. Как она будет рассматривать?! Что можно предпринять?!

Она под отвод судьи не подходит. Может пусть вернут назад и переподать??!

Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть вернут. А потом на удачу опять подавайте. Но не факт, что попадет к другому судье. У нас в суде негласное распределение дел между судьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть вернут. А потом на удачу опять подавайте. Но не факт, что попадет к другому судье. У нас в суде негласное распределение дел между судьями.

Да, уж! Просто судьи на дотации у банков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть вернут. А потом на удачу опять подавайте. Но не факт, что попадет к другому судье. У нас в суде негласное распределение дел между судьями.

а отвод судье разве нельзя объявить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а отвод судье разве нельзя объявить?

Согласно закону,- практически нет. Во-первых: рассматриваемое ею первое дело должно быть закрыто или передано на исполнение, во-вторых: пишется заява и она(!!!) решает самоотводится ей или нет. Это в цевильном, в хозяйственном попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно закону,- практически нет. Во-первых: рассматриваемое ею первое дело должно быть закрыто или передано на исполнение, во-вторых: пишется заява и она(!!!) решает самоотводится ей или нет. Это в цевильном, в хозяйственном попроще.

не сочтите за издевку, про во-первых, можно по подробнее. ведь это новое дело. и если эта судья, против всех законов физики, выносит не законное решение, то сам бог велел, отвести такого судью, и в апелляции, и в кассации этот факт (отвод) будет весомым аргументом! а так при обжаловании Вам зададут вопрос: "почему Вы не препятствовали вынесению решения с которым не согласны?" или что то в этом роде! единственное, необходимо подробно описать все нарушения этого судьи!

а если ну уж ей (судье) хочется бабок, подавайте иск о не имущественном!!! споре как пример: признание договора недействительным без применения последствий недействительности сделки ;)

прокуратура - это хорошо и скорей всего это была местная прокуратура,(УД в отношении судьи может возбудить только гена прокурор), а в высший совет юстиции писать пробовали? на форуме я нашел человека, написавшего письмо президенту и есть уже ответ http://antiraid.com.ua/forum/index.php?s=&...ost&p=56223. по этому давайте анализировать допущенные неточности и писать письма так, что бы слуги народа не могли отфутболить такие письма. также необходимо пройти все инстанции, тем самым документировать преступную деятельность лиц, участвующих в деле! у меня уже есть такие задокументированные факты, дождусь кассации и начну планомерно задалбливать слуг народа и на сайте я видел, что тв интересуется этими вопросами. и если письма с указанием связи судей с представителями банков будут из разных регионов, гаранту ничего не останется делать, как разбираться с возникшей проблемой. и перед выборами это может сработать, необходимо просто придать огласки данные случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написала сегодня про отвод судьи. На всякий случай. Приложила письма из Высшей квалификацийной комиссии судов Украины. из Генеральной прокуратуры, из городской прокуратуры. Писала я Пшёнке в Генеральную, и уже они суетятся.

В заяву не вложила. Много знать им не полезно.

Может сама не захочит больше связываться.

А по поводу отвода судьи в цивилке. ЦПК ст 20-25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу отвода судьи в цивилке. ЦПК ст 20-25.

так там ничего не сказано, что дело должно быть закрыто! я бы сказал, что этот факт можно использовать в Вашу ползу, судья тем или иным способом затягивает решение вопроса по существу ;) п. 2 ч. 1 ст. 20 ГПК У, главное правильно расписать нарушения! и если это возможно :rolleyes: выложите письма, мне интересна практика :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так там ничего не сказано, что дело должно быть закрыто! я бы сказал, что этот факт можно использовать в Вашу ползу, судья тем или иным способом затягивает решение вопроса по существу ;) п. 2 ч. 1 ст. 20 ГПК У, главное правильно расписать нарушения! и если это возможно :rolleyes: выложите письма, мне интересна практика :)

[/quotМожет я не так поняла:

Статья 21. Недопустимость повторного участия судьи в рассмотрении дела

1. Судья, принимавший участие в рассмотрении дела в суде первой инстанции, не может участвовать в рассмотрении этого самого дела в судах апелляционной и кассационной инстанций, в пересмотре дела Верховным Судом Украины, а так же в новом рассмотрении его судом первой инстанции после отмены предыдущего решения или постановления о прекращении производства по делу.

Вы эти письма имели ввиду:

post-10341-1340445274_thumb.jpg

post-10341-1340445290_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так там ничего не сказано, что дело должно быть закрыто! я бы сказал, что этот факт можно использовать в Вашу ползу, судья тем или иным способом затягивает решение вопроса по существу ;) п. 2 ч. 1 ст. 20 ГПК У, главное правильно расписать нарушения! и если это возможно :rolleyes: выложите письма, мне интересна практика :)

Может я не так поняла:

Статья 21. Недопустимость повторного участия судьи в рассмотрении дела

1. Судья, принимавший участие в рассмотрении дела в суде первой инстанции, не может участвовать в рассмотрении этого самого дела в судах апелляционной и кассационной инстанций, в пересмотре дела Верховным Судом Украины, а так же в новом рассмотрении его судом первой инстанции после отмены предыдущего решения или постановления о прекращении производства по делу.

так в статье, сказано, что судья вообще не имеет право подходить к делу, которое им уже рассмотрено! и Вы можете указать, что этот судья рассматривал дело с теми же сторонами по схожим правоотношениям, зарекомендовал себя как безграмотный человек, не читающий законов и главное, не желающий изучать нормативные документы! и можно ходатайствовать в заявлении, (что я и делаю) о проведении переаттестации этого судьи с Вашим участием. ст. 18 ЗУ "Об обращении граждан".

это промежуточные ответы :( , спасибо.к стати можно усугубить, заявление гене прокурору, о том, что его сотрудники подходят формально к исполнению обязанностей и создают условия для уклонения судьи от ответственности по причине того, что судья по роду своей деятельности имеет связи с районными прокурорами и сможет "решить" вопрос!!! по этому Вы настаиваете на создании следственной группы из ген прокуроров т.к. это не единичный случай пренебрежения судьями этого суда конституционными правами граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения