Укргазбанк не отдает деньги с пенсионного счета и еще угрожают


Recommended Posts

У меня открыт пенсионный счет в Укргазбанке, на него я уже несколько лет получаю свою пенсию. На прошлой неделе я не смогла снять свою пенсию с карточки. Обратилась в банк, там сказали, что у них введены ограничения - не более 2000 грн. наличными. Хотела обратится к председателю правления, прождала его три часа, отправили к начальнику отдела, там предложили подписать новый договор на карточку. Я сказала, что ничего подписывать не буду и прошу вернуть мою пенсию. Тогда мне сказали, что если я откажусь, то они вообще заблокируют карточку. Когда я сказала, что их действия незаконны, девочка которая со мной разговаривала сказала, что сейчас вызовет охрану, чтобы меня вывели. Я обратилась в пенсионный фонд за разъяснениями, там мне сказали, что уже разорвали договор с Укргазбанком и мою дальнейшую пенсию отправят на почту. А как мне забрать пенсию которая лежит на карточке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня открыт пенсионный счет в Укргазбанке, на него я уже несколько лет получаю свою пенсию. На прошлой неделе я не смогла снять свою пенсию с карточки. Обратилась в банк, там сказали, что у них введены ограничения - не более 2000 грн. наличными. Хотела обратится к председателю правления, прождала его три часа, отправили к начальнику отдела, там предложили подписать новый договор на карточку. Я сказала, что ничего подписывать не буду и прошу вернуть мою пенсию. Тогда мне сказали, что если я откажусь, то они вообще заблокируют карточку. Когда я сказала, что их действия незаконны, девочка которая со мной разговаривала сказала, что сейчас вызовет охрану, чтобы меня вывели. Я обратилась в пенсионный фонд за разъяснениями, там мне сказали, что уже разорвали договор с Укргазбанком и мою дальнейшую пенсию отправят на почту. А как мне забрать пенсию которая лежит на карточке?

1. Во-первых напишите официальную жалобу в Пенсионный фонд, НБУ и прокуратуру с просьбой посодействовать в решении вопроса возврата пенсии, копии своих жалоб обязательно направьте банку. Можете еще отправить письма Карпачевой (уполномоченный ВР по защите прав человека), Президенту, Премьеру, Председателю Верховной Рады, Януковичу (как председателю Партии регионов в которую входит Горбаль, владелец банка), самому Горбалю (как народному депутату). В письме подробно изложите ситуации которая с Вами произошла в Укргазбанке.

Отдельно в письмах которые пойдут в банк укажите, что если вопрос решаться не будет Вы оставляете за собой право обратится в СМИ (газеты, телевидение) с подробным описанием ситуации. Думаю это на них подействует значительно лучше чем остальные письма. Т.к. если Ваша ситуация будет обнародована в прессе, то банку уже никакое рефинансирование не поможет.

2. Если на протяжении 3-х недель с момента отправки писем с Вами банк не свяжется и не вернет пенсию, то придется обращаться в суд. Существует упрощенная процедура в соответствии с гражданско-процессуальным кодексом - "наказне провадження". В этом случае решение Вы получите на протяжении 3-х недель (по уже существующей практике) и сможете его предъявить банку через исполнительную службу. Если же "великие" юристы банка подадут апелляцию, то тогда придется подать иск в обычном порядке, но в этом случае в исковые требования можно будет добавить моральный ущерб, 3% годовых, индекс инфляции и материальный ущерб связанный с не возвратом пенсии. Т.е. сумма иска может быть увеличена до 30-40% от первоначальной.

Если нужна помощь, обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения