Recommended Posts

Posted

Здравствуйте форумчане.

Помогите разобраться в ситуации. Устраиваюсь в фирму, которая обслуживает отделения Прихвата (я инженер всякого оборудования), но СБ говорит - нет мы вам допуск к оборудованию не дадим - у вас, мол, задолженность по кредиту, сначала погасите кредит, а потом и поработаем.

Получается замкнутый круг (для меня) устраиваюсь на работу чтобы гасить задолженность, а Прихват препятствует этому процессу.

Имеет ли право банк внутренней инструкцией запретить мне работать с фирмой, обслуживающей его отделения???

Posted

Ну вот представьте себе. Вы частник - собственник. Вы работаете с фирмой- подрядчиком, которая целиком и полностью зависит от Вас.

Возможно это Ваша же фирма, только под другим названием, какое-нибудь дочернее предприятие.

Разве может кто-то диктовать Вам с кем Вам работать?

Разве не вольны Вы выбирать себе сотрудников?

Вы частник, Ваша деятельность это частная деятельность и никто не может в нее вмешиваться.

Вы можете отбирать себе сотрудников даже по росту, весу, полу и цвету глаз.

Никто Вас не заставит брать на работу женщину, если Вам нужен мужчина и наоборот.

Если даже такие критерии отбора очень даже имеют права на существование,

То почему бы не быть такому критерию как кредитная история?