Recommended Posts

Posted

ООО сеть магазинов - имеет своего дворника, не пользуется подъездом - отдельный вход в офис и магазины.

Изюминка в том, что поставщики прошедшие "тендер" являются плательщиками единого налога, а предприятие является плательщиком НДС.

Таким образом тариф утвержденный горисполкомом просто "щадящий", вот только оплата указанных услуг согласно договора на обслуживание придомовых территорий увеличивается за счет отчисления 20% НДС. Что соотвественно будет отражаться на стоимости товаров.

Предистория: предидущий договор был заключен вместе с протоколом разногласий и из него было исключены услуги по уборке придомовой территории, освещении и отоплении подъездов, а также содержание отопительной системы.

Posted

ООО сеть магазинов - имеет своего дворника, не пользуется подъездом - отдельный вход в офис и магазины.

Изюминка в том, что поставщики прошедшие "тендер" являются плательщиками единого налога, а предприятие является плательщиком НДС.

Таким образом тариф утвержденный горисполкомом просто "щадящий", вот только оплата указанных услуг согласно договора на обслуживание придомовых территорий увеличивается за счет отчисления 20% НДС. Что соотвественно будет отражаться на стоимости товаров.

Предистория: предидущий договор был заключен вместе с протоколом разногласий и из него было исключены услуги по уборке придомовой территории, освещении и отоплении подъездов, а также содержание отопительной системы.

И?
Posted

каким образом вывести не оказываемые коммунальщиками по обоснованным причинам услуги - необходимо заключение эксперта(?), что они не нужны, коммунальщики грозятся взыскать в судебном порядке неоплаченные на данный момент услуги и обязать заключить договор именно на их условиях. сложность в том, что крутят у носа стоимостью услуг и перечнем утвержденным горисполкомом.

Posted

каким образом вывести не оказываемые коммунальщиками по обоснованным причинам услуги - необходимо заключение эксперта(?), что они не нужны, коммунальщики грозятся взыскать в судебном порядке неоплаченные на данный момент услуги и обязать заключить договор именно на их условиях. сложность в том, что крутят у носа стоимостью услуг и перечнем утвержденным горисполкомом.

Как вывести - не знаю, а отбиться от претензий, так это запросто. Акт выполненных работ у коммунальщиков есть? Услуги реально оказывались? Чем доказывают?

Вот то-то и оно. Не плачу ЖЕКу 3 года и не буду. Отбил 3 судебных приказа...

Фотографии бардака на территории - нам в помощь...

Posted

Как вывести - не знаю, а отбиться от претензий, так это запросто. Акт выполненных работ у коммунальщиков есть? Услуги реально оказывались? Чем доказывают?

Вот то-то и оно. Не плачу ЖЕКу 3 года и не буду. Отбил 3 судебных приказа...

Фотографии бардака на территории - нам в помощь...

самое прикольное готовится договор на вывоз мусора: с бухгалтерии сообщили за 3 магазина в месяц на вывоз 3 тонны мусора - как мне доказать, что объем у нас в 8 раз меньше?мусор в течении месяца взвешивать перед погрузкой по акту приема - передачи передавать??

Posted

скорее всего приложить по отоплению акты об отключении и получить у кого с грамотеев - архитекторов подтверждение того, что подъездами не пользуемся ввиду архитектупных особенностей отображенных в технических паспортах магазинов?

  • Пользователи

    No members to show