Recommended Posts

Здравствуйте!
Мой долг по кредиту продали коллекторам, о чем приходили письма от банка и самих коллекторов. Коллекторы начислили штрафы и пени. На мои официальные письма-запросы к коллекторам (рекомендованные и с описанием) с требованием предоставить заверенные копии документов, подтверждающих передачу прав требования, а также правомерность начисления ими штрафов ответа не было (только опять письмо о том, что передача имела место).
Имею ли я право не выполнять свои обязательства как должник в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,если по закону и по справедливости. 

Но беда нашей страны в том, что имеете или не имеете Вы на это право может определить и суд, который не всегда справедливый и не всегда опирается на закон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но беда нашей страны в том, что имеете или не имеете Вы на это право может определить и суд, который не всегда справедливый и не всегда опирается на закон. 

Ну это уже другой вопрос. Без суда я их кормить не собираюсь. По крайней мере, у меня есть подтверждение для суда того, по какой причине не платилось, и как минимум оспорить претензии коллекторов и начисления штрафов, а как максимум - вообще оспорить законность их прав на долг. Не хотят показывать документов по запросу - буду через суд требовать (если подадут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Боржник має право не виконувати свого обов'язку новому кредиторові до надання боржникові доказів переходу до нового кредитора прав у зобов'язанні." Ст. 517 п.2

Коротко и ясно. Но возникает вопрос. А как на счет начислений всяких штрафов за это время? Что закон об этом говорит? Ведь с момента отправки моего запроса прошло уже больше года (к слову сказать, в банк я тогда тоже запрос отсылал, - но они отхрестились и прислали письмо, что все вопросы к коллекторам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Боржник має право не виконувати свого обов'язку новому кредиторові до надання боржникові доказів переходу до нового кредитора прав у зобов'язанні." Ст. 517 п.2

Коротко и ясно. Но возникает вопрос. А как на счет начислений всяких штрафов за это время? Что закон об этом говорит? Ведь с момента отправки моего запроса прошло уже больше года (к слову сказать, в банк я тогда тоже запрос отсылал, - но они отхрестились и прислали письмо, что все вопросы к коллекторам).

Выделенное и есть ответом на Ваш вопрос  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выделенное и есть ответом на Ваш вопрос  :)

"Боржник має право не виконувати свого обов'язку новому кредиторові до надання боржникові доказів переходу до нового кредитора прав у зобов'язанні." Ст. 517 п.2

Коротко и ясно. Но возникает вопрос. А как на счет начислений всяких штрафов за это время? Что закон об этом говорит? Ведь с момента отправки моего запроса прошло уже больше года (к слову сказать, в банк я тогда тоже запрос отсылал, - но они отхрестились и прислали письмо, что все вопросы к коллекторам).

 

Только судам все пох.., я в суде с работниками общаюсь, они говорят все правильно, но у нас установка с верху. А в апелляции выдают такие перлы "кредит брали? - брали! нужно отдавать и пох.. что переуступка и есть ч.2. ст 517 - потому что установка с верху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только судам все пох.., я в суде с работниками общаюсь, они говорят все правильно, но у нас установка с верху.

Я в шоке. Ну и страна... Вернее её руководители. Живешь, как в сказке. Чем дальше, - тем страшнее.

Раз есть установка сверку - значит крышуют. В 90-х были бандиты на улице, теперь - в кабинетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке. Ну и страна... Вернее её руководители. Живешь, как в сказке. Чем дальше, - тем страшнее.

Раз есть установка сверку - значит крышуют. В 90-х были бандиты на улице, теперь - в кабинетах.

Как раз в сказке обычно хорошее окончани, а у нас одна борьба. Если бы семью не кормить, я бы все свои силы положил бы на "уничтожение" банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения