Как подать в суд на ГИС бывшему должнику


Recommended Posts

На трассе от ГАИ узнал об розыске ТС.Далее шрафплощадька (отдельная история),в другом городе.На следующий день (чтоб много не накапало),всё оплатил в ГИС ,смотался в другой город и с большим трудом забрал ТС. Если я правильно понял,то я должен был уведомлён об открытии испол.производ. заказным письмом(тогда-бы разыска ТС небылобы). Теперь исполнитель знакомить и давать копии не хочет,типа все закончилось.Сначало написал запрос на ознакомление на имя началника ГИС,но потом понял из закона,что должник обращаеться только в суд.

 Приблизително план восстановления справедливости 1.Жалоба в суд на исполнителя ( за не оповещения в законном русле должника)  2.Если все получиться иск о возмещение убытков.

   Прочитал много,но запутался.

Кстати по штрафплощадки (гдето тут советовали если все документы на выдачу ТС в норме ,но не выдают писать заяву в милиц.) КАК у меня на выдачу оформил,но не хотел платить эвакуатор(согласно КоАП),не выдавали.ни заява в милицию о завледении , ни вызов 02,не помогли(правда не ждал все было в один день)

И если срок на обжалования действии исполнителя после закрытия.

У кого какая практика или мысли по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На трассе от ГАИ узнал об розыске ТС.Далее шрафплощадька (отдельная история),в другом городе.На следующий день (чтоб много не накапало),всё оплатил в ГИС ,смотался в другой город и с большим трудом забрал ТС. Если я правильно понял,то я должен был уведомлён об открытии испол.производ. заказным письмом(тогда-бы разыска ТС небылобы). Теперь исполнитель знакомить и давать копии не хочет,типа все закончилось.Сначало написал запрос на ознакомление на имя началника ГИС,но потом понял из закона,что должник обращаеться только в суд.

 Приблизително план восстановления справедливости 1.Жалоба в суд на исполнителя ( за не оповещения в законном русле должника)  2.Если все получиться иск о возмещение убытков.

   Прочитал много,но запутался.

Кстати по штрафплощадки (гдето тут советовали если все документы на выдачу ТС в норме ,но не выдают писать заяву в милиц.) КАК у меня на выдачу оформил,но не хотел платить эвакуатор(согласно КоАП),не выдавали.ни заява в милицию о завледении , ни вызов 02,не помогли(правда не ждал все было в один день)

И если срок на обжалования действии исполнителя после закрытия.

У кого какая практика или мысли по этому поводу.

не тратьте силы в борьбе с ОГИС. Обнакомтесь с ситуацией и в будущем старайтесь не попадать на разводы..

Первая и самая главная ошибка что отдали машину.

практика такая.- по закрытому делу жалобы не рассматриваются.

про эвакуатор не скажу.

 

З.Ы. вы должы были быть уведомлены об открытии ЗАКАЗНЫМ письмом. нет вашей подписи в материалах дела - все действия ОГИС по принудительному взысканию незаконны так как вам дается 7(10) дней на добровольное исполнение.

ТС в розыске потому что было в залоге или как? если вы просто должны то ТС должно было быть поставлено на запрет отчуждния но не изыматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

....мысли по этому поводу.

Зная как устроено ОГИС и что вам ответят на все ваши жалобы, рекомендую не лезть в это дерьмо из-за пустяков.

По факту - штраф был? был. Не оплачен? ...не оплачен.

Оплатил, машину забрал, больше не попадайся.

Эта затяжная война прибыли и пользы не принесет.

 

 

Ну а если есть огромное желание достучаться до истины без получения какого либо  профита - читайте темы по тегам ГИС, ОГИС, ДВС и проч. Там все подробно расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не тратьте силы в борьбе с ОГИС. Обнакомтесь с ситуацией и в будущем старайтесь не попадать на разводы..

Первая и самая главная ошибка что отдали машину.

практика такая.- по закрытому делу жалобы не рассматриваются.

про эвакуатор не скажу.

 

З.Ы. вы должы были быть уведомлены об открытии ЗАКАЗНЫМ письмом. нет вашей подписи в материалах дела - все действия ОГИС по принудительному взысканию незаконны так как вам дается 7(10) дней на добровольное исполнение.

ТС в розыске потому что было в залоге или как? если вы просто должны то ТС должно было быть поставлено на запрет отчуждния но не изыматься.

Поверте ТС просто так не отдал,куда только не звонил, и 02 о захвате собственности, и сылался на законы(поверте я не из тихонь,но знаю только одно-прав ты или не прав,если государство захочет нагнут,то у него получиться. Арест был за штраф Гаи.Гайцам плеват за что,есть база ,просигналила и все.Правовые аспекты их не интересуют.В КоАП статьи о дорожных нарушения,типа про исполнителя не катить 

 

Ст. 40 ЗУ Об исполнительном производстве

1. В случае отсутствия сведений о месте жительства, пребывания или местонахождения должника - физического лица, а также ребенка по исполнительным документам об отобрании ребенка государственный исполнитель обращается в суд с представлением о вынесении постановления о розыске должника или ребенка. В случае необходимости розыска транспортного средства должника государственный исполнитель выносит постановление о таком розыск, которая является обязательной для исполнения органами внутренних дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зная как устроено ОГИС и что вам ответят на все ваши жалобы, рекомендую не лезть в это дерьмо из-за пустяков.

По факту - штраф был? был. Не оплачен? ...не оплачен.

Оплатил, машину забрал, больше не попадайся.

Эта затяжная война прибыли и пользы не принесет.

 

 

Ну а если есть огромное желание достучаться до истины без получения какого либо  профита - читайте темы по тегам ГИС, ОГИС, ДВС и проч. Там все подробно расписано.

Согласен ,исполнитель молодой наглый и злой.Штраф то был,я всегда последние лет 5 судился в Гаи,тут попробовал подругому,Протокол составили,Ходотайствовал о переносе рассмотрения дела(и о редкий случай,обычно Гаи ходотайства игнарируют,а тут приняли,ну я не пришёл на рассмотрения,знал что не пришлёт заказным письмом,вот и будет зацепка.Болше года прошло.Может я параноик,но и ГИС также сроки есть,и возможно в них не уложились. А с другой стороны прошерстил интернет,сколько случаев,когда люди не знали и бац на трассе арест ТС.

Так страшно выезжать,мало кто на кого куда подал,поэтому закон и предусматривает оповещение при открытии исполнительного производста.Или человек должен каждый день,час,минуту узнавать в ГИС(ОБСУРД).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС, вы сами знаете ответы на ваши вопросы.

Хотите потратить немножко времени и денег для получения личного опыта войны с ГИС - это ваше право.

А по мне - намотать на ус, сделать выводы и вместо войны  - на рыбалку, за грибами...или фильм любимый посмотреть третий раз :)

Этот мелочный вопрос ( а результат тем более) не стОит потраченного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС, вы сами знаете ответы на ваши вопросы.

Хотите потратить немножко времени и денег для получения личного опыта войны с ГИС - это ваше право.

А по мне - намотать на ус, сделать выводы и вместо войны  - на рыбалку, за грибами...или фильм любимый посмотреть третий раз :)

Этот мелочный вопрос ( а результат тем более) не стОит потраченного времени.

 

Вомногом Вы правы,сам сомневаюс. Как говориться утро вечера мудрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые правоведы могут кидать в меня тапками с присказками типо "Потакание беспределу ОГИС приводит вот к таким результатам. Мы все как один должны выступить на защиту закона и наказать мерзавцев ОГИС".

Но в вашем случае была вина, был адекватный ответ системы. С системой нужно играть по ее правилам, тогда % выиграша резко растет ;)

Кроме того, бардак в ОГИС единственное на сегодня противоядие от беспределу судебной власти.

В судах - целенаправленное уничтожение сопротивления заемщиков как явления.

В ОГИС - традиционный славянский бардак во всем и для всех...И там мы с банком играем на равных...а точнее - заемщики (при поддержке нормального юриста) имеют прекрасный маневр и хорошую фору.

Так что используйте особенности системы в свою пользу, а не во вред...и все у вас получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в практике по закрытому исполнительному производству (в связи с отменой вышестоящей инстанции решения суда) была удовлетворена жалоба на бездействия исполнителя. Кстати и без присутствия на заседании (повестка не пришла). Теперь открыто производство по иску к ГИС и органу казначейства о взыскании материального и морального вреда. Но в этом случае материальный вред однозначный, а вот с моральным намного сложнее. Но посмотрим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из своей практики скажу, судиться с ГИС  можно, но результат непредсказуем. Там где позиция никакая суд может вынести решение в твою пользу, а бывает, что при железной позиции суды стают на сторону ОГИС и доказывать приходится не в одной инстанции и даже не по одному разу. Взыскание материального, а тем более морального ущерба с ОГИСа в наших судах должником, практически из области фантастики. Но если есть желание, то надо пробовать. Вода камень точит. Кстати недавно было решение ВСУ о возможности взыскания с ОГИСа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в практике по закрытому исполнительному производству (в связи с отменой вышестоящей инстанции решения суда) была удовлетворена жалоба на бездействия исполнителя. Кстати и без присутствия на заседании (повестка не пришла). Теперь открыто производство по иску к ГИС и органу казначейства о взыскании материального и морального вреда. Но в этом случае материальный вред однозначный, а вот с моральным намного сложнее. Но посмотрим. 

Последнее время стали проводить экспертизы по моральному ущербу, там все обосновывает эксперт. Главное дать правильные вводные для экспертизы (медицинская карта, если обращался к врачам, свидетели изменений в состоянии после неправомерных действий и другие документы,которые подтверждают причиненные  страдания). Таким образом и Вам и судье проще обосновать моральный вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем моральный и материальный вред от ОГИС для ТС?

В том что он не оплатил вовремя штраф? ;)

Или в том, что ГАИ законно арестовала авто?

 

Узбагойся :) (с) и забудь.

Бум считать, что такой способ борьбы со штрафами себя не оправдал, проверено разрушителями слухов.

 

ЗЫ - хотя у меня получается, но это частный случай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из своей практики скажу, судиться с ГИС  можно, но результат непредсказуем. Там где позиция никакая суд может вынести решение в твою пользу, а бывает, что при железной позиции суды стают на сторону ОГИС и доказывать приходится не в одной инстанции и даже не по одному разу. Взыскание материального, а тем более морального ущерба с ОГИСа в наших судах должником, практически из области фантастики. Но если есть желание, то надо пробовать. Вода камень точит. Кстати недавно было решение ВСУ о возможности взыскания с ОГИСа.

 

Поддерживаю каждое слово.

Бороться нужно и возможно, удавалось отбивать штрафы и исполнительный сбор.

Жаль, что по ГИСам решения, как правило не публикуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...