Образец иска о признании кредитного договора и договора ипотеки недействительными


Законно ли валютное кредитование физлиц в Украине  

50 голосов

  1. 1. Считаете ли Вы валютное кредитование физлиц в Украине законным?

    • Да
      2
    • Нет
      44
    • Затрудняюсь ответить
      3


Recommended Posts

Пункт 2.3. кредитного договора не может соответствовать действительности, т.к. кредитами распоряжаются позичковые рахунки, а не поточные. И один и тот же счет не может существовать для разных операций - и для тела, и для процентов, и для пени и штрафов. Это бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем доброго дня! Уже 3 часа сижу в форуме. Мозги закипели - просто полное затмение. Подскажите, пожалуйста, могу ли я, не подавая встречный иск, просто в "клопотанні" просить суд о расторжении договора? У меня в понедельник уже суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Уже 3 часа сижу в форуме. Мозги закипели - просто полное затмение. Подскажите, пожалуйста, могу ли я, не подавая встречный иск, просто в "клопотанні" просить суд о расторжении договора? У меня в понедельник уже суд.

В клопотанни Вы можете заперечувати позовни вимоги позивача (так и называйте "запеперечення"), а для того , чтобы разорвать договор, Вы должны обязательно подавать иск. Для того, чтобы обоснованно возражать Вы должны внимательно ознакомиться с иском банка и найти в нем недостатки или необоснованности, на основании которых составите свое заперечення. Вы с иском ознакомились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ksana36, Алексашка! Добрый день всем! Спасибо, что уделили внимание моему вопросу! О деталях: моя, скажем так, "клиентесса", действительно, утверждает, что должник (ее приятель) уверял ее в том, что непогашенная сумма кредита осталась незначительной (напомню, он ее пригласил выступить поручителем почти через год после заключения кредитного договора). Ну, может, и она "стесняется" мне признаться, что знала от него все детали изначально. Банк подал в суд на заемщика в начале 2010 года. Поручитель ничего тогда от банка не получала и только осенью 2010 года из банка пришло ей и мужу письмо "счастья"... В семье у них состоялся "теплый" разговор. Здесь выкладываю тексты документов (кредитный договор, договор поручительства, письмо) Для справки: все изменения банк оформлял допсоглашениями с заемщиком и поручителем; полагаю, тут банк поступал правильно, спор будет неуместен.

Вова, а почему же Вы молчите? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В клопотанни Вы можете заперечувати позовни вимоги позивача (так и называйте "запеперечення"), а для того , чтобы разорвать договор, Вы должны обязательно подавать иск. Для того, чтобы обоснованно возражать Вы должны внимательно ознакомиться с иском банка и найти в нем недостатки или необоснованности, на основании которых составите свое заперечення. Вы с иском ознакомились?

Да с иском знаком. Его уже трижды уточняли и заседание перенесли ( я предоставил справку из больницы). Просто встречный иск- это новые расходы, а я, вообщем-то, пытаюсь насколько могу уменьшить долг по кредиту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В клопотанни Вы можете заперечувати позовни вимоги позивача (так и называйте "запеперечення"), а для того , чтобы разорвать договор, Вы должны обязательно подавать иск. Для того, чтобы обоснованно возражать Вы должны внимательно ознакомиться с иском банка и найти в нем недостатки или необоснованности, на основании которых составите свое заперечення. Вы с иском ознакомились?

Т.е. в клопотанні я могу в свободной форме "расплыться пером по бумаге", писать о лояльности ( у меня этих кредитов было больше десятка без просрочек), о несогласии с иском или его частью о справедливости и непредвиденных обстоятельствах, о предложениях банку по реструктуризации долга?

Скажите ещё, во втором уточнении писалось:"Зобов`язати Відділ Виконавчої служби.... передати в заклад шляхом вилучення...", а в третьем:" Зобов`язати мене..." Это что, я сам должен им всё принести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:huh: А со мной никто не хочет поговорить?

Заперечення это не сочинение в свободной форме. Ни в коем случае не нужно о лояльности и справедливости. У вас справедливость своя у банка своя. Нужно посмотреть о чем пишет банк в иске и опровергать его с точными выкладками законов. Тоесть практически заперечення по валюте это тот же валютный иск с логическими схемами и точными ссылками на законы. Просто в иске выдвигаются требования, а в запереченнях нет, кроме просьбы отказать банковскому иску в полном объеме всвязи с неверным толкованиям им законов, а ваша логичеки обоснованная цепочка из статей законов - самая законная. Возьмите образец валютного иска которых тут много и не бездумно, а с вашей ситуацией его переделать под себя. Добавить что то из другого иска. Короче творческий подход и желательно понимание законов. Не в коем случае не отсебятина, только статьи законов. Тем более что никто тут банковского иска к вам не видел и ничего конкретного подсказать навряд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заперечення это не сочинение в свободной форме. Ни в коем случае не нужно о лояльности и справедливости. У вас справедливость своя у банка своя. Нужно посмотреть о чем пишет банк в иске и опровергать его с точными выкладками законов. Тоесть практически заперечення по валюте это тот же валютный иск с логическими схемами и точными ссылками на законы. Просто в иске выдвигаются требования, а в запереченнях нет, кроме просьбы отказать банковскому иску в полном объеме всвязи с неверным толкованиям им законов, а ваша логичеки обоснованная цепочка из статей законов - самая законная. Возьмите образец валютного иска которых тут много и не бездумно, а с вашей ситуацией его переделать под себя. Добавить что то из другого иска. Короче творческий подход и желательно понимание законов. Не в коем случае не отсебятина, только статьи законов. Тем более что никто тут банковского иска к вам не видел и ничего конкретного подсказать навряд.

валютный иск нельзя обыгрывать в возражениях

в валютном иске мы ставим под сомненией действительность кредитного договора.

а если мы это напишем в возражениях, то судья не сможет ставить по сомнения действительность к.д., так как он в таком случае не будет оспариваемым

в возражениях нужно цепляться за доказуемость банком факта получения заемщиком денег

и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Ksana36 Прошу прощения, не мог своевременно добраться до аппарата! Здрасьте! Если можно, отвечу своими соображ. на довольно интересные реплики о моем предстоящем споре по Договору поручительства (кстати, решил запустить иск в виде, частично обновленном благодаря критическим замечаниям "присутствовавших в этом зале"). А затем, ко дню предв засед. подгоню дополнение. О п.2.3 у вас идет речь, что по "рахункам" у банка не все в порядке (с головой :P ), а вот, какой же нормой это подпереть? И будет ли эта тема приемлема с точки зрения существенности нарушений, допущенных при заключении Кредитного договора ? Вы также интересовались, какие "неспожывчи" потребы задовольняв позичальник. Да проел он кредитные деньги, этот позычальник!!! Дальше: вашу фразу "п.2.2. не много ли ?" не понял... А чем регламентируется размер пени ? (я написал правильно! :rolleyes: ) Дальше: о п.4.3 Кредитного договора, - исковая давность может быть увеличена по согласию сторон, не так ли ? И последнее: я, вообще-то представляю интересы поручителя. Нападать на Кредитный договор, не являясь его участником, обречено, полагаю, на поражение. То есть, очень ждал критики текста Договора поруки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

валютный иск нельзя обыгрывать в возражениях

в валютном иске мы ставим под сомненией действительность кредитного договора.

а если мы это напишем в возражениях, то судья не сможет ставить по сомнения действительность к.д., так как он в таком случае не будет оспариваемым

в возражениях нужно цепляться за доказуемость банком факта получения заемщиком денег

и так далее.

могу вас уверить что заперечення дело тонкое

иногда заперечення может повлиять так на суд что позов вернут и тогда банк посто подаст его в другой суд ! тогда выйграш во времени .ну а когда надо просто протянуть время без передачи дела

у меня уже 3 судья по одному вопросу "стягнення заборгованности" и ни единого решения за 2 года !!не хотелосьбы чтоб был четвертый

то надо ограничить пыл и указывать на недстатки позова а в последствии уже на расмотрение недействительности договора .

И при этом оставляя козырь в рукаве . НА ВОЙНЕ КАК НА ВОЙНЕ ==== ТАКТИКА И СТРАТЕГИЯ ведения боя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу вас уверить что заперечення дело тонкое

иногда заперечення может повлиять так на суд что позов вернут и тогда банк посто подаст его в другой суд ! тогда выйграш во времени .ну а когда надо просто протянуть время без передачи дела

у меня уже 3 судья по одному вопросу "стягнення заборгованности" и ни единого решения за 2 года !!не хотелосьбы чтоб был четвертый

то надо ограничить пыл и указывать на недстатки позова а в последствии уже на расмотрение недействительности договора .

И при этом оставляя козырь в рукаве . НА ВОЙНЕ КАК НА ВОЙНЕ ==== ТАКТИКА И СТРАТЕГИЯ ведения боя

Но пока мы тянем время просрочка увеличивается. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но пока мы тянем время просрочка увеличивается. Так?

ну а для этого пишется клопотання чтобыостановили начисления полистай по сайту гдето был образец

хотя ссылаясь на сам позов точнее на цену позова можно слегка затянуть время в связи с расхождением фактической задолженностью и указанной ценой позова но это мах на мах поэтому особо ращитывать не стоит без поддержки юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а для этого пишется клопотання чтобыостановили начисления полистай по сайту гдето был образец

хотя ссылаясь на сам позов точнее на цену позова можно слегка затянуть время в связи с расхождением фактической задолженностью и указанной ценой позова но это мах на мах поэтому особо ращитывать не стоит без поддержки юриста.

Спасибо. Будем искать. Я уже писал заявление в банк, конечно, для проформы, чтобы в суде было, что показать. Предложил остановить "счётчик", отозвать иск, простить неустойку и внести изменения в договор. Но у нас здесь никто из филиала не имеет права предпринимать самостоятельные шаги ( это стало понятно после бесед с одним из руководителей филиала и их же юристом). В стандартном ответе мне предложили попробовать реструктуризацию, но нужен новый залог и поручитель. И ещё деньги, деньги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения