SOS. Срочно нужна юридическая помощь.


Recommended Posts

      У меня проигран суд по ЗПП в первой инстанции, апеляция и касация. Касация вынесла решение в пользу банка, которого на момент вынесения ухвалы уже не существовало, он был перекуплен другим банком.  Истекает срок подачи заявления в ВСУ.

    Обжаловать в ВСУ?  Ответчика уже не существует. Юрист теперешнего банка сказал, что готовит иск о подтверджении права требования в суд. Мне не предоставили никаких документов о смене кредитора, хотя запрос мною о подтверджении права требования долга новому банку направлен.

     Чем подтверджается правонаступныцтво? Какие возможные действия нового банка в моей ситуации? Юрист этого банка предлагает совместную продажу моей ипотечной квартиры, но в образце заявления на добровольную продажу надо указывать конкретную сумму за которую я согласна ее продать, а это подразумевает, что я признаю долг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      У меня проигран суд по ЗПП в первой инстанции, апеляция и касация. Касация вынесла решение в пользу банка, которого на момент вынесения ухвалы уже не существовало, он был перекуплен другим банком.  Истекает срок подачи заявления в ВСУ.

    Обжаловать в ВСУ?  Ответчика уже не существует. Юрист теперешнего банка сказал, что готовит иск о подтверджении права требования в суд. Мне не предоставили никаких документов о смене кредитора, хотя запрос мною о подтверджении права требования долга новому банку направлен.

     Чем подтверджается правонаступныцтво? Какие возможные действия нового банка в моей ситуации? Юрист этого банка предлагает совместную продажу моей ипотечной квартиры, но в образце заявления на добровольную продажу надо указывать конкретную сумму за которую я согласна ее продать, а это подразумевает, что я признаю долг.

Какой банк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правоприемственость докажут, ВССУ не пропустит в ВСУ, пустые хлопоты казенный дом :) (все мое личное ИМХО)

Решение вашей проблемы уже сползло с судебной ветви власти на грешную землю.

Вот на земле и решайте. Земля у нас добрая ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      У меня проигран суд по ЗПП в первой инстанции, апеляция и касация. Касация вынесла решение в пользу банка, которого на момент вынесения ухвалы уже не существовало, он был перекуплен другим банком.  Истекает срок подачи заявления в ВСУ.

    Обжаловать в ВСУ?  Ответчика уже не существует. Юрист теперешнего банка сказал, что готовит иск о подтверджении права требования в суд. Мне не предоставили никаких документов о смене кредитора, хотя запрос мною о подтверджении права требования долга новому банку направлен.

     Чем подтверджается правонаступныцтво? Какие возможные действия нового банка в моей ситуации? Юрист этого банка предлагает совместную продажу моей ипотечной квартиры, но в образце заявления на добровольную продажу надо указывать конкретную сумму за которую я согласна ее продать, а это подразумевает, что я признаю долг.

 

Мне кажется не все потеряно.

 

Правоприемственость докажут, ВССУ не пропустит в ВСУ, пустые хлопоты казенный дом :) (все мое личное ИМХО)

Решение вашей проблемы уже сползло с судебной ветви власти на грешную землю.

Вот на земле и решайте. Земля у нас добрая ;)

 

Обеликс, Вы считаете, что шансов пободаться нет?

Сейчас насколько я понял есть только решение суда, новый кредитор не может получить исполнительный лист.

Что за иск о подтверждении права требования?

Разве он соответствует ст. 16 ЦК?

После этого кредитору все равно нужно будет получать исполнительный лист.

но как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется не все потеряно.

 

 

Обеликс, Вы считаете, что шансов пободаться нет?

Сейчас насколько я понял есть только решение суда, новый кредитор не может получить исполнительный лист.

Что за иск о подтверждении права требования?

Разве он соответствует ст. 16 ЦК?

После этого кредитору все равно нужно будет получать исполнительный лист.

но как?

Если есть время и вдохновение, образование и креативный подход - бодаться можно еще лет сто.:)

 

Думаю ИЛ они получат , и без особых проблем. С 2008 г у нас половина банков сменила собственников, а в 2009г все банки сменили орг.правовой статус. Это не есть проблема.

 

Так что ТС лучше глядеть в сторону конкретных действий, обьективно понимая положение вещей и не тешить себя иллюзиями.

Борьбу в судах можно вести факультативно, не ставя все ставки на победу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть время и вдохновение, образование и креативный подход - бодаться можно еще лет сто. :)

 

Думаю ИЛ они получат , и без особых проблем. С 2008 г у нас половина банков сменила собственников, а в 2009г все банки сменили орг.правовой статус. Это не есть проблема.

 

Так что ТС лучше глядеть в сторону конкретных действий, обьективно понимая положение вещей и не тешить себя иллюзиями.

Борьбу в судах можно вести факультативно, не ставя все ставки на победу.

При получении исполнительного листа банком меня в суд должны вызывать?  Возможно при получении ИЛ в суде и будет предоставлении документов о правоприемственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть время и вдохновение, образование и креативный подход - бодаться можно еще лет сто. :)

 

Думаю ИЛ они получат , и без особых проблем. С 2008 г у нас половина банков сменила собственников, а в 2009г все банки сменили орг.правовой статус. Это не есть проблема.

 

Так что ТС лучше глядеть в сторону конкретных действий, обьективно понимая положение вещей и не тешить себя иллюзиями.

Борьбу в судах можно вести факультативно, не ставя все ставки на победу.

 

Те изменения подтверждали новыми уставами.

а чем здесь банк подтвердит свое вступление в дело.

Я думаю, что не совсем законно выдавать ил новому кредитору.

Над мотивировкой нужно подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При получении исполнительного листа банком меня в суд должны вызывать?  Возможно при получении ИЛ в суде и будет предоставлении документов о правоприемственности?

 

 

Стаття 368. Звернення судових рішень до виконання

1. Питання, пов'язані із зверненням судового рішення до виконання, вирішує місцевий суд, який розглянув справу.

2. За кожним судовим рішенням, яке набрало законної сили, за заявою осіб, на користь яких воно ухвалено, чи прокурора, який здійснював у цій справі представництво інтересів громадянина або держави в суді, видається один виконавчий лист. Якщо на підставі ухваленого рішення належить передати майно, що перебуває в кількох місцях, або якщо рішення ухвалено на користь кількох позивачів чи проти кількох відповідачів, суд має право за заявою стягувачів видати кілька виконавчих листів, точно зазначивши, яку частину рішення треба виконати за кожним виконавчим листом.

3. Виконавчі документи про стягнення судового збору надсилаються судом до державних податкових інспекцій.

4. Якщо судом було вжито заходів щодо забезпечення позову за заявою осіб, на користь яких ухвалено судове рішення, суд разом із виконавчим листом видає копію документів, які підтверджують виконання ухвали суду про забезпечення позову.

 

Ни говорится об обязательном присутствии сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу земли, доброй и плодородной, Вам советуют приступать к следующей стадии, которая называется "исполнение судебного решения" осуществляемой ОГИСом. Почитайте форумы, посвященные этим действиям и вперед. Не все легко и просто, но при достаточном усердии ее можно тянуть долго, о чем Вам и написал Обеликс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу земли, доброй и плодородной, Вам советуют приступать к следующей стадии, которая называется "исполнение судебного решения" осуществляемой ОГИСом. Почитайте форумы, посвященные этим действиям и вперед. Не все легко и просто, но при достаточном усердии ее можно тянуть долго, о чем Вам и написал Обеликс.

Спасибо за обьяснение, Но с ОГИСом общаться пока не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за обьяснение, Но с ОГИСом общаться пока не хочется.

а таки придётся...и чем раньше вы туда зайдете, тем легче вам будет. На выдачу ИЛ могут пригласить, а могут и не пригласить. Мониторьте дело и идите сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется не все потеряно.

 

 

Обеликс, Вы считаете, что шансов пободаться нет?

Сейчас насколько я понял есть только решение суда, новый кредитор не может получить исполнительный лист.

Что за иск о подтверждении права требования?

Разве он соответствует ст. 16 ЦК?

После этого кредитору все равно нужно будет получать исполнительный лист.

но как?

Вот и мне хотелось бы знать, как будет получаться ИЛ новым кредитором?  Неужели мой случай уникален и ни у кого 

не было подобных ситуаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...